«Челси» обыграл «Борнмут» в матче Премьер-Лиги

27 декабря 2022, 22:27
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)2 : 0Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмутМатч завершен

«Челси» победил «Борнмут» в матче 17-го тура АПЛ (2:0).

Кай Хаверц открыл счет на 16-й минуте, а Мэйсон Маунт на 24-й удвоил преимущество команды.

После матча «синие» занимают 8-е место в АПЛ (24 очка), «вишни» идут на 14-й строчке (16 баллов).

Mikle Mily
Mikle Mily ответ azkan (раскрыть)
28 декабря 2022 в 04:12
Ни о каком удержании речь не идёт! Во втором тайме могли забить ещё 2-3 гола смело, у соперников не было вообще ничего толкового. Впечатление смазалось на последних десяти минутах, и то только потому, что уже не имело смысла играть на высоких скоростях и вступать в жесткие единоборства, поберечь игроков тоже нужно, тем более после такой обидной травмы Джеймса.
Tex
Tex
28 декабря 2022 в 01:52
Обнадеживающий первый тайм и удручающий второй. Совершенно не нравится бесконечное перекатывание мяча перед собственной штрафной. Больше всего доставляло, когда от штрафной соперника мяч возвращали до штрафной Челси, что бы покатать его там пару минут и потерять. Закария раз 5-6 обрезал команду и создавал для соперника опасные моменты. Понравился Кукурелья, надеюсь это не разовый проблеск и он действительно прогрессирует. Ну и Кепа стабильно хорош - это даже удивительно. В целом попадание в 4 будет большой удачей.
27 декабря 2022 в 23:59
Очень качественный первый тайм. Удивили синие. Пару ненужных опасных обрезов было при выходе из обороны, а так пока мастер-класс.
по второму тайму: штрафной на последних минутах за нырок игрока Борнмута как бы намекает на уровень судейства в этом матче. в остальном - крайне опечален травмой Джеймса, походу у нас очередной хрон. ройс от защиты, вот только турнирные задачи Дортмунд и Челси должен решать разные, значит надо искать замену. слыхал за Брайтон неплохой паренек бегает, только от тяжелой травмы восстановился. в остальном - рад за сухарь для Кепы, думаю вопрос по Менди учитывая его запросы будет закрыт довольно быстро. четверка защитников была неплоха против Борнмута, но даже тут Тьяго Силва был на грани. у Поттера все еще много работы, но то, что я увидел после перерыва с точки зрения игры мне лично понравилось.
Вот именно удерживали.
После рецидива травмы Джеймса, все разладилось. Снова увидел Челси до ЧМ 2022. Толи эта травма так удручающе подействовал на других, толи потеря одного флангового игрока всю схему Поттера расстроила..
С победой конечно Челси! Хотя бы Маунт, Хаверц, Стерлинг и более менее Пулишич начали играть и главное забивать.
Таганский
27 декабря 2022 в 22:34, ред.
В 1-м тайме забрезжила надежда, что все в Челси наладилось, да еще и быстрые два гола способствовали так думать.. Но 2-й тайм все расставил по местам..
Хотя, если честно, думал, что все будет еще гораздо хуже, правда Борнмут - не самый сильный показатель..
Обидная потеря Риса - правый фланг, конечно, много теряет..
Ладно, будем надеяться на лучшее..
Увидимся уже в 2023-м в матче с лесниками, так что всех с наступающим Новым Годом!!))