«Фейеноорд» победил «Аякс» в ключевом матче чемпионата Нидерландов

19 марта 2023, 18:28
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)2 : 3Логотип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)ФейеноордМатч завершен

В центральном матче 26-го тура чемпионата Нидерландов сошлись «Аякс» и «Фейеноорд» (2:3).

Гости открыли счет на 5-й минуте, когда отличился Сантьяго Хименес. «Аякс» еще в первом тайме ответил двумя мячами: забили Эдсон Альварес (17-я минута) и Душан Тадич (37-я). На 52-й минуте экс-хавбек московского «Динамо» Себастьян Шиманьски забил второй гол «Фейеноорда». Победный мяч гостей провел на 89-й минуте Лутшарел Геертруида.

Роттердамцы продолжают лидировать в таблице — у них 61 очко. «Аякс» с 55 баллами идет вторым.

galem72
20 марта 2023 в 12:24
Наторговались на рынке, теперь играть некем. Думаю, предстоящим летом будет реформа в Аяксе.
19 марта 2023 в 21:22
Аякс сам виноват в этом проигрыше .
sir_Alex
19 марта 2023 в 20:23
Матч за шесть очков.
ДСА
Аякс уже не тот, слишком много игроков продали.
Rupertt
19 марта 2023 в 19:05
Голландия как всегда радует голами)
A.S.A
19 марта 2023 в 18:43
Шикарный матч! Фейеноорд видимо свое уже не отдаст, победил главного приследователя еще и на его поле, еще и уступая в счете, проявили характер! Браво!