Soccer.ru

«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм». Холанд оформил хет-трик

02 сентября 2023, 19:02

«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» (5:1) в матче 4-го тура АПЛ.

На 31-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес. На 33-й минуте защитник «Фулхэма» Тим Рим сравнял счёт. В дополнительное к первому тайму время Натан Аке снова вывел «горожан» вперёд. На 58-й минуте Эрлинг Холанд удвоил преимущество хозяев поля, а на 70-й минуте Холанд оформил дубль, реализовав пенальти. В дополнительное ко второму тайму время Холанд записал на свой счёт хет-трик.

«Манчестер Сити» идёт на 1-м месте (12 очков), «Фулхэм» занимает 14-е место (4 очка).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Манчестер Сити»
Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ Dima salev (раскрыть)
03 сентября 2023 в 00:26
Холланд лучший бомбардир предыдущего розыгрыша ЛЧ xD
Elliada
Elliada ответ Per4ick (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:43
Тогда у Месси была уверенная победа. Он набрал больше голосов, чем Роналду и Неймар вместе взятые. https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_мяч_ФИФА_2015
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:41
1999 год требл МЮ, ЗМ выиграл Ривалдо, у которого победа в чемпионате и не смог выйти из группы ЛЧ. 2013 год требл Баварии, ЗМ выиграл Роналду, у которого 0 трофеев и 0 индивидуальных наград. Не всегда выигрывает тот, у кого трофеи круче.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:24
Кто из них сдуется, так это Мбаппе по моему видению. А рядом с Холландом есть великий тренер Хосеп Гвардиолла великий мотиватор, уроки которого хватят на всю жизнь.
DXTK
DXTK ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:22, ред.
Скажем когда то Роналдо в 97 году выиграл ЗМ, за свои феноменальные бомбардирские способности в составе Барселоны, хотя тогда выиграли только КОК и кубок испании, так почему Холанд не может сделать подобное с треблом......золотая бутца и лучший игрок сезона от уефа????? не понимаю

PS Вот как раз Холанд в прошлом сезоне за МС это феномен Роналдо сезона 96/97 за Барсу.
Per4ick
Per4ick ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:22, ред.
в 2015 лучший бомбардир ла лиги был Роналду с 48 голами, в ЛЧ было у Неймара Роналду и Месси поровну голов 10, а финал кубка америки где месси выдал один нормальный матч с парагваем а потом безуспешно слил чили ни о чем не говорит. он проиграл тогда. так что ты как всегда пытаешься натянуть сову на глобус. любитель статистики и допускаешь такие ошибки
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:18
Ок. Время, действительно, покажет. Но мне кажется, что он игрок пары сезонов. Пофеерит пару лет, а потом либо травмы замучают, либо звезду словит, как Мбаппе и начнет вредить команде, либо уйдет из Сити, как в свое время Роналду из Реала и сдуется.
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:15
Во-первых, Месси и Неймар забили поровну в ЛЧ. У Месси были голы в решающих матчах ЛЧ (полуфинал с Баварией), но у Неймара было больше решающих голов в ЛЧ. Почему дали Месси? Помимо ЛЧ, Месси стал лучшим бомбардиром Ла Лиги, ЛЧ и дошел до финала КА со сборной
DXTK
DXTK ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:10
Неймар в 2015 году лучший бомбардир ЛЧ и победитель в составе барсы забивал решающие голы даже в финале, и он это сделал после шокирующей травмы на ЧМ 2014 года........ почему ему не дали ЗМ...... за 15 год. Потому что имя Месси в футболе значит больше???? в том сезоне Ней был на его уровне...после не только перезд в ПСЖ деньги испортили ему карьеру но и травмы......
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:09, ред.
Ну да, ЧМ. Модричу дали за ЧМ. А так бы Роналду ЗМ получил. Видимо ФФ посчитал, что Модрич, который со средней сборной добрался до финала ЧМ и выиграл ЛЧ, более достоин, чем кто-то из сборной Франции, состав которой стоил 1,5 млрд. Лично я бы отдал ЗМ 2018 Гризманну, который занял 3-е место. Он выиграл ЧМ, ЛЕ, Суперкубок УЕФА. Но видимо Перес подсуетился.

Выиграть мало, нужно еще выделиться своей игрой. В этом сезоне Альварес выиграл ЧМ и требл, но его нет в тройке
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:07
Ничего против Рона и Месси не имею. Мне нравится игра Холланда. Время покажет
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:05
Да пусть соперничает за звание лучшего, Только не надо его возвеличивать. Ему до великого далеко. Даже Мбаппе до величия далеко, хоть он чемпион мира. Величие не зависит от количества голов. Сколько Марадона голов забил? Или Зидан, Роналдиньо, Кройф и другие? Хоть не люблю Роналду, но он хотя бы умел исполнять штрафные, имел дриблинг, был быстрым, мог играть креативно. А Холанн всего лишь замыкатель. Дело свое знает, не спорю. Но великим ему не стать.

ЗМ получит Месси. Сомневаюсь, что Холанн вообще получит ЗМ. Он не способен играть в трудных матчах. Когда-то Неймару прочили большое будущее. И что?
DXTK
DXTK ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 22:05
у ФФ всегда был опредлеяющим фактором ЧМ? ну хорошо В 2018 году ЧМ выиграла Франция, тогда уже францфутбола давал ЗМ, что они им не дали раз ЧМ определяющий фактор? хотя в Реале играл Варан обладатель ЛЧ и ЧМ в 2018 году?
VeniaminS
02 сентября 2023 в 21:57
Холанд в отличной форме,голы посыпались !
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 21:52
На данный момент Эрлинг Холанд соперничает с Килианом Мбаппе за звание лучшего нападающего в футболе. Пока Мбаппе играет во французской лиге и проявляет себя в основном против команд с не самым высоким уровнем игры, Холанд играет в самой сложной лиге мира и устанавливает новые бомбардирские рекорды один за одним. С таким отношением делу у Эрлинга Холанда есть все шансы стать обладателем «Золотого мяча» в ближайшие годы и стать одним из величайших футболистов в истории.
Эрлингу 22 года, а он уже забил 182 гола на профессиональном уровне.
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
02 сентября 2023 в 21:49
2010-2015 ЗМ давали совместно с ФИФА. Когда вручал ФФ, всегда ЧМ был главным критерием.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
02 сентября 2023 в 21:48
Серьезно? Какой из Холанна феномен? Игрок амплуа Левандовски, которому повезло с командой
Igo0rek
Igo0rek ответ Elliada (раскрыть)
02 сентября 2023 в 21:36
По такому принципу в 2010 году должны были дать ЗМ Иньесте, причем он в целом заслуживал его.
протон
02 сентября 2023 в 21:35
Думал, что после Месси и Роналду мы еще долго будем ждать очередной феномен, но Холланд доказывает обратное!
Dima salev
02 сентября 2023 в 21:30
Холланд хот 10 голов забьёт в одном матче он серевно игрок только для внутреннего чемпионата. В лиге чемпионов он обычный игрок и не может решать исход матча в нужный момент!
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
02 сентября 2023 в 21:06
Забыл про 0 голов в Суперкубке Англии. Что в прошлом сезоне, что в этом
Elliada
Elliada ответ Igo0rek (раскрыть)
02 сентября 2023 в 21:05
Также, как Каннаваро, Роналдо и прочие
Igo0rek
Igo0rek ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2023 в 20:17
Это странная логика. Весь год не показывать ничего, но выиграть ЧМ и получить Золотой мяч.
Igo0rek
02 сентября 2023 в 20:16
Интересный факт в статистике Холланда))

Сезон 2022/23
1 тур - 2 гола
2 тур - 1 гол
3 тур - 0 голов
4 тур - хет-трик

Сезон 2023/24
1 тур - 2 гола
2 тур - 1 гол
3 тур - 0 голов
4 тур - хет-трик
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
02 сентября 2023 в 20:09
Во-первых, в 2010 году ЗМ давали совместно с ФИФА. Тогда были другие критерии определения победителя. Во-вторых, прежде всего ценится индивидуальная игра игрока, а потом достижения. Тогда Месси был на 2 головы лучше всех, а Холанн всего лишь замыкатель. В-третьих, в 2013 году ЗБ выиграл Месси. У Роналду 0 трофеев и индивидуальных наград.

По поводу ЗМ 2023. Думаю, Холанну достаточно отдали должное. При этом обделили Де Брюйне. ЗМ возьмет Месси.
DXTK
02 сентября 2023 в 19:32
На классе МС просто смял соперника, не понятно как Фулхэм отобрал очки у Арсенала, но они это сделали. Холанд это машина ну ЗМ его должен быть.........

PS Помниться в 2010 году Месси больших трофеев не брал он получил золотую бутсу как лучший бомбардир ЗМ отдали ему, так не пойму чем Холанд сегодня хуже, тем что не распираен так или Роналду в 13 году пропвалившися везде но тоже с золотой бутсой ему подарили, а Холанду нельзя отдать хотя он замыкать получше нарцисса умеет, тому еще левых пенок надовали для статистики
Elliada
02 сентября 2023 в 19:05
Не сомневался, что Сити возьмет 3 очка, даже учитывая осечку Арсенала. Начало было скучное, но к середине тайма пошли голы. Поздравляю Холанна с 3+1. Очень понравилось, как сыграли молодые игроки Сити. Всех с победой!
sihafazatron
02 сентября 2023 в 19:03
МС сделал 5 замен!! это что-то новенькое, наверно это все замены до нового года использовали))
Прикольно в концовке молодые ребята разыгрывали)) Почаще бы их видеть на поле
sihafazatron
02 сентября 2023 в 19:02
С победой горожан!!! Несмотря на разгром сити играли не очень, а в первом тайме просто ужасно. Очень много ошибок было, во втором уже конечно лучше!!
Доку пока не о чем, старался-пытался, но пока все бестолку.
Холланд- красава!!! 3 забил и 1 голевую отдал! Уже 6 забитых мячей! Идет по прошлогоднему графику!!))
Гость