Soccer.ru

Директор саудовской лиги высказался о тратах местных клубов

10 сентября 2023, 00:59

Директор Премьер-Лиги Саудовской Аравии Майкл Эменало рассказал о финансовой политике клубов страны.

Информация о том, что игрокам платят 2-3 миллиона фунтов в неделю, делая рекордные для мирового футбола предложения, не является точной. Существует огромная разница между тем, что сообщают, и тем, как оно есть на самом деле. Есть ли игроки, получившие великолепное вознаграждение? Конечно. Но я помню времена «Дрим-тим» в «Барселоне» и «Галактикос» в «Реале». Когда стали известны эти цифры, все вздрогнули. Когда Роналду продали за 80 млн фунтов из «Манчестер Юнайтед» в «Реал», все думали, что это безумие, и считали, что футбол сошёл с ума. Я также могу порекомендовать вам ознакомиться с другими видами спорта в мире, например, бейсболом, и предлагаю вам взглянуть на некоторые цифры и контракты, которые были составлены для отдельных лиц.

Это бизнес. Люди, которые кричали, что футбол нужно сначала сделать профессиональным, а затем превратить в прибыльный бизнес, теперь жалуются, что, как и в любом бизнесе, цифры начинают выглядеть немного астрономическими.

УЕФА и АПЛ не стоит беспокоиться! Мы пытаемся внести свой вклад в развитие футбола во всем мире, мы здесь не для того, чтобы что-либо доказывать, а только затем, чтобы предлагать качественные развлечения молодёжи и населению Саудовской Аравии. И, надеюсь, тем самым привлечём интерес со всего мира. Надеемся, если всё получится, это будет способствовать развитию спорта и футбольного бизнеса во всем мире.

Мы не просто приглашаем игроков, платя им за то, чтобы они могли побегать и несколько дней пребывать в славе. Есть план по улучшению инфраструктуры и развитию академий, рекреационного футбола. Для этого существует более широкая стратегия. Это не просто приобретение игроков, поэтому я считаю, что лига просуществует долго.

Все комментарии
112910415
10 сентября 2023 в 17:59
люди мыслят по-своему
протон
протон ответ Scorp689 (раскрыть)
10 сентября 2023 в 16:58
Сравнить трансфер Роналду, на тот момент уже несколько лет входящим в элиту мирового футбола
Тогда исключительные деньги платили за исключительных игроков
Когда ты даешь такие деньги за Роналду-это все объясняет. Сейчас я каждый игрок выше среднего уровня с одним хорошим сезоном оценивается в 90-100 миллионов и тут реально можно сказать, что мир сошел с ума
протон
10 сентября 2023 в 16:45
На то время это были большие деньги, но всё же эта сумма была логична так как Роналду был обладателем ЗМ. А вот переплаты за всяких Мудриков, Коутиньо, Кайседо и всяких Антони - это реально дичь
Я тут смотрю мало кто помнит, что первым рынок взорвали МЮ с покупкой Марсьяла. Вот тогда впервые купили ноунейма за большие деньги.
С тех пор как раз уже многое прошло. А покупки Роналду, Зидана, Фигу это были постепенные разумные повышения в ставке на трансферном рынке.
Роналду пользы принес Мадрида на миллиарды. Сумма трансфера была логичной на тот момент, так как покупали обладателя ЗМ, который должен был конкурировать с Месси и вернуть Мадрид на вершину. Постфактум за Роналду были заплачены копейки
Если умно использовать деньги, то почему и нет? Саудиты пока поступают умно, в отличии от катарцев. Так что, все может быть. Плюс, многое зависит от того, какие у саудитов реальные цели : действительно хотят развить футбол, либо футбол это просто прикрытие для других дел.
Саудовская Аравия становится Меккой футбола. Денег там немеряно, потому, многие футболисты ринут туда. К арабской лиге уже приковано внимание миллионов болельщиков, и это только начало. Думаю, что переполох в Европейском футболе не на ровном месте. Там понимают, что происходит.
Ну реально думаете, а почему Европейцам можно развиваться, а им нет? Ну как они ещё могут привлечь топ игроков, если не деньгами? В бизнесе всегда появляются новые конкуренты и с этим надо смириться, но надо двигаться дальше. И сравнивать это дело с проектом Анжи не стоит. и с Китай лигой.
Профессиональный футбол никогда не был передовой частью русского общества. Скорее наоборот, он всегда служил довольно наглядной его, общества, некомплиментарной, отталкивающей моделью. Еще 5 лет назад Керимов добился бы в российском футболе всего, чего хотел. Но дух времени проник и в российский футбол. И супергерой капиталистического труда двух предыдущих десятилетий слегка задохнулся. В этом новом воздухе снижается значение физиологии и повышается цена ошибки. Русский капитализм 1990-х — 2000-х был чересчур физиологичен и потому имморален. В России 2010-х интеллектуальное по всем фронтам теснит физиологическое. Мораль, этика (а не насквозь фальшивые декларации о «социальной миссии») — самый быстрорастущий актив.
Сулейман Керимов — прошедшее время России. Сергей Галицкий — уже не будущее, а настоящее. Вот почему лопнул «Анжи». А не потому что повалились акции «Уралкалия».
uav2t2jhfmwq
10 сентября 2023 в 08:58
Почему-то наши шейхи так в футбол не вкладываются, а стараются свои деньги вывозить
Scorp689
10 сентября 2023 в 08:51
Резюмирую... мы похоронили футбол во всём мире..., сделали шоу для своих граждан на пару лет....
Остапчук 67
10 сентября 2023 в 08:31
Каждый тратит столько, сколько может и хочет.
ОПС
10 сентября 2023 в 08:31
А вот просто интересно, как гражданин Нигерии стал директором премьер-лиги Саудовской Аравии?
Октябрь 1917
10 сентября 2023 в 08:29
Раньше говорили только о Роналду и Месси, теперь о Саудовской Аравии.
Василий 50
10 сентября 2023 в 08:27
О богатых всегда распускают много слухов.
Против ЦСКА
10 сентября 2023 в 08:25
Разговоры всегда добавляют затраты
Байкал-38
Байкал-38 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
10 сентября 2023 в 07:53, ред.
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ Байкал-38 (раскрыть)
    10 сентября 2023 в 07:46, ред.
      нечитайло
      10 сентября 2023 в 07:15
      Свои бабки тратят как хотят
      Байкал-38
      10 сентября 2023 в 05:20
      В древней Спарте — слабых и некрасивых младенцев бросали в пропасть.
      В современно Европе пенсионеров и ненужных игроков отправляют за хорошие деньги в Саудовскую Аравию.
      Байкал-38
      10 сентября 2023 в 04:54
      Директор Премьер-Лиги Саудовской Аравии Майкл Эменало говорит красиво, но его слова расходятся с правдой жизни.
      Это скорее всего похоже на предвыборную речь депутата и не более того.
      О каком бизнесе он говорит?
      Я понимаю, что открывая дело надо для начала в него вложится, но ты просчитываешь за какое время всё окупится и когда можно получать прибыль.
      Сейчас же идут вложения, которые не окупятся никогда!


      Есть план по улучшению инфраструктуры и развитию академий?
      А вот без звёздных пешеходов на пенсии инфраструктур не сделать?
      Да за эти деньги можно отстроить новую, сломать и заново отстроить и так несколько раз.
      Да и развития академии ни как не связано с тем играет ли в основной команде Роналду или нет, там другой принцип.

      УЕФА и АПЛ действительно не стоит беспокоиться, так как СА скупает пенсионеров и всякий шлак, тем самым облегчает жизнь европейским клубам.
      Да они ещё спасибо должны сказать за их деятельность.

      Чемпионат СА не стал популярнее, да на него стали больше обращать внимание, но только из-за переходов и не более того.
      Да и фанаты Роналду смотрят и следят не за чемпионатом, а за своим любимом кумиром.

      Так, что это не бизнес, а очередная прихоть шейхов, игрушка, которая рано или поздно надоест и повторит судьбу чемпионатов Катара, Китая и Японии.

      А помните как болельщики из Дагестана себя в грудь били, что Анжи напокупав разных "звёзд" скоро станет гегемоном в РПЛ одним из лучших, если не лучшим в мире и Европе?
      Ну и где тот Анжи сейчас? А правда такова, что Керимов бросил Анжи как надоевшую игрушку. Так же и с чемпионатом СА будет, нет он не прекратит своё существование как Анжи, но финансирования упадёт и поток пенсионеров спадёт.
      Ironigor
      10 сентября 2023 в 03:32
      Каждому времени свои хайпы и расходы .
      Ice van Reed
      10 сентября 2023 в 01:18, ред.
      АПЛ не стоит переживать, теперь у нас своя АПЛ, Арабская Премьер Лига, с большими деньгами и вашими футболистами, кто у вас сидит на банке тот идёт к нам!!!
      Гость