Soccer.ru

Давила: «Хочется выучить русский язык»

08 ноября 2023, 13:37

Нападающий ЦСКА Виктор Давила заявил о желании выучить русский язык.

Потихоньку учу русский язык, уже понимаю базовые вещи, которые помогают мне общаться в команде. Хочется выучить русский, чтобы с помощью него еще лучше выстроить отношения с игроками и тренерским штабом клуба.

«Привет», «как дела», «хорошо» и «доброе утро» — вот, что пока запомнил из русского. Есть и другие базовые слова, но пока они не приходят мне на ум.

Все комментарии
Capral
08 ноября 2023 в 19:20
Сенатов, я конечно с тобой согласен по поводу трудностей в изучении русского языка, но это ты еще не знаешь, что значит немецкий учить, который по сложности- считается труднее иврита.
stanichnik
08 ноября 2023 в 17:49, ред.
Продолжительность контракта у футболиста с клубом рассчитан на четыре года, в принципе за этот срок вполне по силам освоить набор фраз и предложений для общения на бытовом уровне главное, чтобы у человека было личное желание и разговорная практика.

А то ведь многие футболисты, пребывающие у нас в стране и более длительные периоды и даже обладая российским паспортом, не торопятся осваивать новый для себя язык, я о Марио Фернандесе, если что.

Но есть исключения, такие как Нобоа, Ари или уругваец из Динамо Лаксальт, которые уже свободно говорят по-русски и дают развернутые интервью не только на околофутбольные темы. Хорошей игрой в клубе игрок завоевывает любовь фанатов клуба, а знание русского языка дополнительно добавляет авторитет и уважение еще и у болельщиков других команд. Болейте за своих, а не против чужих!
Дед за ЦСКА
08 ноября 2023 в 16:08
Похвальное решение, учи великий и могучий, в жизни пригодится))).
Capral
08 ноября 2023 в 15:27
Значит решил надолго в ЦСКА обосноваться. Молодец, удачи ему в ЦСКА!!!
Валерыч
08 ноября 2023 в 15:22
Молодец, Давила. Вот с этого и надо начинать всем легионерам РПЛ.
z45fh2a8cbcq
08 ноября 2023 в 15:02
Только у косноязычного Федотова не учись
adekvat
08 ноября 2023 в 14:41
Маты для общением с командой выучил, теперь хочу русский выучить.
Мaлик
08 ноября 2023 в 14:37
Молодец. если есть желание, то при должном отношении к делу все получится.
Шуnя771
08 ноября 2023 в 14:33
Приличный словарный запас у товарища...., но где: "Равняйсь!", "Смирно!"
нечитайло
08 ноября 2023 в 14:28
при большом желании это возможно
Гость