Soccer.ru

Россия закончила год на 29-м месте в клубном рейтинге УЕФА

25 декабря 2023, 13:31

УЕФА обновил клубный рейтинг ассоциаций.

1. Англия.

2. Испания.

3. Италия.

4. Германия.

5. Франция.

6. Нидерланды.

7. Португалия.

8. Бельгия.

9. Турция.

10. Шотландия.

...

29. Россия.

При подсчёте клубного рейтинга ассоциации учитываются результаты всех клубов страны. Он используется для определения числа представителей ассоциации в еврокубках на будущий сезон.

Также в УЕФА обновили клубный рейтинг.

1. «Манчестер Сити».

2. «Бавария».

3. «Реал».

4. «Пари Сен-Жермен».

5. «Ливерпуль».

6. «Интер».

7. «РБ Лейпциг».

8. «Челси».

9. «Манчестер Юнайтед».

10. «Рома».

...

78. «Зенит».

104. «Локомотив».

107 «Спартак».

109. «Краснодар».

Клубные коэффициенты считаются на основании результатов клубов в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций за последние пять сезонов. Рейтинг определяет посев клубов при жеребьёвке в соревнованиях под эгидой УЕФА.

Напомним, российские команды не проводят официальных международных матчей с февраля 2022 года.

Ранее ФИФА опубликовала обновлённый рейтинг сборных.

Перевод с uefa.com Фото: Официальный сайт УЕФА
Все комментарии
заDOOMчивый
27 декабря 2023 в 00:07
Ниче Зеня свой рейтинг составит, там будет вечно 1.
Газпром лига, потом ниже Лукойл лига и ещенкакпч нибудь Башнефть лига.
заDOOMчивый
27 декабря 2023 в 00:03
    pomor45
    pomor45 ответ sihafazatron (раскрыть)
    25 декабря 2023 в 19:38
    Собственно и раньше было плевать. Считали, что премиальные клубам идут, но думаю, что эти "премиальные" очень сильно уступали взносам в УЕФА. Так что фикция натуральная. Способ стрижки баранов пастухами с распределением шерсти между своими.
    pomor45
    25 декабря 2023 в 19:32
    Рейтинг - это зарплата в бонусах вместо рублей.
    Хиромант
    25 декабря 2023 в 17:28
    - Кому он сейчас нужен, этот рейтинг? Разве что расшевелить народ. Россия закончила год на 29 месте... Да она его и хрен начинала! Причём уже два года! Как можно зарабатывать очки, чтобы поднять рейтинг - не участвуя в соревнованиях? Ну как??? И зачем тогда всё это писать? Или для того, чтобы все видели куда мы опускаемся? Ну увидели... Обматерили УЕФА... И толку???
    Little Caprice
    25 декабря 2023 в 17:26
    Там пока 0 баллов стоит за этот сезон, в мае-июне автоматически 4.333 докинут, примерно на 22-23 место поднимемся. В РФС могут радостно протрубить, что Россия скакнула аж на 7 мест в таблице! :)
    r9mujsr2p25v
    25 декабря 2023 в 17:16
    Рейтинг более-менее справедливый, поскольку составлен на основе игр в европейских кубках за последние 5 лет, а не высосан из пальца!
    По тройке лидеров - вообще никаких вопросов. Сильнейшие на сегодня клубы мира.
    Барса - даже в десятку не попала, к сожалению, но это тоже справедливо!
    112910415
    25 декабря 2023 в 16:32
    пока не страшно !
    пока ...
    Scorp689
    25 декабря 2023 в 14:14
    И за этот рейтинг платим немаленький взнос... Сколько ждунов кормится...
    ssspartak
    25 декабря 2023 в 14:12
    Абсурдный и идиотский рейтинг. Ну кто составлял, такой и рейтинг, что уж теперь...
    Рыжик-Мурыжик
    25 декабря 2023 в 13:54
    Какие же ..... Выгнали нас из всех международных соревнований, но зато рейтинги какие-то плетут...А нас РАТЬ!
    lotsman
    25 декабря 2023 в 13:53
    Надо же, на 29. Это хорошо. Вот если бы на 30, было бы плохо, а на 29, это хорошо.
    stanichnik
    25 декабря 2023 в 13:35
    Еще не совсем опустили, но через пару лет может сказаться отсутствие игр в Кубках.
    sihafazatron
    25 декабря 2023 в 13:35
    как-то плевать на этот рейтинг сейчас...
    Гость