Soccer.ru

Кварацхелия — лучший дриблёр группового этапа Лиги чемпионов-2023/24

26 декабря 2023, 18:44

Пресс-служба УЕФА опубликовала список лучших дриблёров группового этапа Лиги чемпионов текущего сезона.

Возглавил рейтинг полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия, который сделал 46 успешных обводок. На втором месте нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе (44), а замкнул тройку форвард Рафаэл Леау из «Милана» (36).

Также в топ-10 вошли:

Мохамед Ачури («Копенгаген», 32)

Андер Барренетчеа («Реал Сосьедад», 30)

Лерой Сане («Бавария», 27)

Жоау Канселу («Барселона», 26)

Жереми Доку («Манчестер Сити», 26)

Габриэл Мартинелли («Арсенал», 26)

Усман Дембеле (ПСЖ, 25).

Все комментарии
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
27 декабря 2023 в 19:13
Спасибо, Дружище, спасибо!!!!!!!
И тебя- с наступающим Новым Годом и с Рождеством Христовым!!!!!!! Главное- ЗДОРОВЬЕ, как можно КРЕПЧЕ!!!!!!! Правильно говоришь, Володя, всё правильно!!!
Удачи, твоему Великому Клубу, "Легендарной команде Лейтенантов"!!! Всё образуется, вернуться игроки, придут новые и заиграете, так, как и должна игрaть твоя команда, под руководством Лучшего тренера России!!! Удачи!!!
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
27 декабря 2023 в 18:59
Виктор, с наступающим Новым годом! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, а остальное в нашем возрасте у нас уже есть, ну, а если нет, то значит и не надо.
Будь здоров и счастлив!!!
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
27 декабря 2023 в 11:09
Привет, Володя!
Обязательно сменю пластинку, как только куплю новую! Жаль выбрасывать. Я люблю, всё антикварное, ты же знаешь...
😂😂😂😂😂😂😂🙋🙋🙋🙋🙋🙋🙋👍👍👍👍👍👍👍
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
27 декабря 2023 в 09:09
Виктор, привет! Вот что пишет пресса: "На 32-й минуте первого тайма игрок «Ромы» Бриану Кристанте то ли сбил, то ли зацепил Хвичу Кварацхелию. Тот упал, судья выписал горчичник. Вроде бы игровой эпизод, сколько таких бывает. Но это мнение не разделил тренер «Ромы» Жозе Моуринью. И не выбирая слов обрушился с гневной тирадой на грузинского футболиста, который был неподалёку. Тот за словом в карман не полез и ответил.
Но несколько секунд гнева прошли, Моуринью остыл, Хвича тоже быстро взял себя в руки, и они обнялись, показывая, что между ними нет конфликта. Ну поругались слегка, с кем не бывает." Ну и что ты из мухи делаешь слона? То, что ты не любишь Хвичу и необъективен к нему уже весь Соккер знает. Пора сменить пластинку.
112910415
27 декабря 2023 в 07:48
обводки - дело хорошее !
а вот с эффективностью проблемы у него ...
ПЕТЛЯ
26 декабря 2023 в 23:08, ред.
Тут у Маркта надо бы уточнить одну немаловажную деталь, друзья.
Хвича лучший по Дриблингу или всё же по Обводке ?
Люди сведущие и играющие в бытность сами в футбол понимают, что это разные по значимости и содержанию вещи. Обводка - элемент на вес золота, потому как её результатом является факт обыгрыша визави и оставление его ЗА СВОЕЙ СПИНОЙ! Дриблинг же - второстепенный элемент, дающий лишь временную свободу от опекуна, который всё равно рано или поздно настигает тебя.
Capral
Capral ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 декабря 2023 в 22:00
С удовольствием отвечу. Я не терплю нескромных людей. А его недавняя, омерзительная выходка с Мауром- обозлила меня еще больше. Еще раз говорю- он самый обычный. В Италии любят техничных футболистов, коим, безусловно является грузин. Южанам всегда нравились футболисты такого плана. Ну и ладно, нравятся, хорошо. Но, когда человек, еще не ставший полноценным футболистом и гражданином, заявляет, что он привыкает к сравнению с Марадоной, вот тут то, появляются вопросы...

Я видел настоящую Серию А, со всеми ГЕНИЯМИ игравшими тогда в итальянском футболе!!! Я видел Великих Липпи и Анчелотти!!! У меня есть возможность сравнивать. И конечно, после тех ЗВЕЗД, смотреть на Хвичу- не доставляет большого удовольствия... Если человека, возвели в ранг гения футбола, только за то, что он хороший дриблер, то в этом случае у меня появляются вопросы. Я видел настоящих грузинских дриблеров- Гуцаева, Дараселию и др!!! Это были Гении!!! А после них, Хвича, воспринимается мной, как самый обычный футболист, без всяких на него обид.

И последнее. Я не припомню, чтобы кто-то, из действительно выдающихся футболистов, вел себя так, как недавно Хвича с Мауром. Ни Шева, ни Дель Пьеро, ни Недвед, никто не позволял себе подобных вольностей. Так это были люди, уже достигшие высот в футболе!!! А Хвича, который непонятно за что получил лучшего игрока сезона, уже ведет себя некрасиво и заносчиво. Это и порождает к нему чувство антипатии, и неуважения...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Capral (раскрыть)
26 декабря 2023 в 21:28
Ну нельзя же так....
Денно и нощно гнобить парня только за то что кто то назвал его Марадоной....

Неплохой игрок...был бы так плох как вы всегда говорите то не играл бы в Наполи и не вызывал бы интерес у других топов....
Ну даже если и были розданы ему авансы чуть более чем заслуживал так что в этом плохого...???
Хороший игрок...один из лидеров команды...
К своим 22-ум имеет уже титул в топ-5.... ценник в 80 млн евро....ну и как видим первое место по обводкам в ЛЧ....
Думаю уже это перекрывает весь ваш негатив в его сторону....
Karkaz
26 декабря 2023 в 21:15
Квара нормальный дриблёр, только если в прошлом сезоне это давало результат, в виде голов и передач, то в этом, почти ни к чему не приводит. Что то менять ему надо.
Capral
26 декабря 2023 в 20:51
Nazi.
Ваш совет абсолютно по делу, если бы- не одно НО. Месси и Рон заслужили быть идолами, и своей игрой, и годами верности, и преданности футболу. Тут всё понятно. Но вот, с какого перепугу, этот человек, так часто мелькает перед глазами, кто он такой?! Я всегда знал, что в Грузии, Уважение к старым людям- Святое дело!!! Но случай с Мауром, мне дал пищу для размышлений и заставил меня по иному посмотреть на происходящее... Я много раз был на Кавказе, видел, с каким Уважением, там относятся к возрасту. Но Хвичка, явно переоценил свою мнимую "популярность"! Кстате, что-то, давно, его никто не называл "Марадоной"...
Nazi
26 декабря 2023 в 20:24
    Rafael Benitez
    Rafael Benitez ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    26 декабря 2023 в 20:19, ред.
    По методу Почеттино ) Чтобы быть великим тренером необязательно выигрывать трофеи ) Чтобы быть великим футболистом необязательно брать ЗМ (это про Мбаппе) главное обыгрывать соперников ) Обводки это конечно показатель футболиста, но наверное результативность связана с игрой команды и с философией тренера. Вот у Тен Хага Хейлунд не может забить в АПЛ.
    Capral
    26 декабря 2023 в 20:10
    А разве только в игре с Реалом? Когда уже закончится, этот глупейший миф о его незаурядности? А его последняя выходка с Мауром- ему выйдет боком. За свою кичливость и надменность- он ответит и будет наказан. Всё-таки, я в нем не ошибся...
    xwu372ugabrp
    xwu372ugabrp ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    26 декабря 2023 в 19:59
    Его с прожекторами найти на поле не могли в игре с Реалом. Я тут про Грузина..
    ssspartak
    26 декабря 2023 в 19:36
    Хвича в этом элементе игры действительно хорошо, а так в целом, можно каждому игроку рекорды придумать. Кто то больше всех прыгнет за игру, подкат сделает и т.д.
    Capral
    26 декабря 2023 в 19:20
    Я вот не припомню, чтобы, кто-то, привел статистику мячей забитых головой в ЛЧ. Я думаю- это было бы интереснее, чем подсчитывать, сколько раз, грузин переступил через мяч стоя на одном месте...
    Imrebellion
    26 декабря 2023 в 19:15
    Рекорды не придумывают - это просто запись данных, фиксирование показателей, оценка скиллов по статистике, пересказ событий в цифрах, анализ чьи успехи в этом больше
    Так Себе Аналитик
    26 декабря 2023 в 19:15
    У меня вопрос, какое значение имеет этот показатель, если все знают, что Сане - один из самых жадных игроков в мире, и половину времени, пока мяч не потеряет, никому его не отдаёт, и только в бессмысленные обводки лезет?

    Это не соотношение обводок и пользы, а просто пришитый к потолку непонятный показатель.

    Или по многоуважаемому Хвиче, эксперты по статистике заметили его 46 обводок, а болельщики вот тщетно пытались найти его на поле в обоих матчах с "Реалом", в первом он причём вообще кроме 20 минут второго тайма исключительно спал.

    Могу напомнить, что один из самых известных зафейливших карьеру игроков Рикардо Кварежма, финтивший лучше Роналду, только это на поле и делал, поэтому он ни одному топ-клубу и оказался не нужен)
    протон
    26 декабря 2023 в 19:11
    Эффективность прям зашкаливает)
    1.Хвича - 0 голов
    2.Мбапе - 3 гола (2 из них это пенальти)
    3.Леау - 1 гол.
    Grizly88
    26 декабря 2023 в 19:09
    Кто придумывает эти рекорды
    Capral
    26 декабря 2023 в 19:05
    Ну и- кому это надо, и что это дает? Чисто- ради самопиара. Всё это, имеет значениe, если приносит пользу команде. В данном случае- только ради самолюбования...
    sova147
    26 декабря 2023 в 19:00
    Поздравляем! высокая оценка!!!!
    Митя Митин
    26 декабря 2023 в 18:56
    Самого Мбаппе обошел,это дорогого стоит!
    Гость