Soccer.ru

Месси: «Я не хотел переходить из „Барселоны“ в ПСЖ»

27 марта 2024, 13:12

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси рассказал, что переход из «Барселоны» в ПСЖ в 2021 году дался ему тяжело.

Переход в ПСЖ получился для меня тяжелым, потому что мне было очень хорошо в «Барселоне», я планировался остаться. Я не был готов уйти, всё случилось очень быстро, мне пришлось изменить свою жизнь за считанные дни.

Я познакомился с другой лигой, другой командой, другой раздевалкой. Это были изменения, которых я не ждал, потому изначально мне было тяжело.

Все комментарии
Imrebellion
Imrebellion ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
28 марта в 21:29
При том, что фаны Роналду меняют стандарты в спорах про преданность клубу.
Человек отдал 20 лет карьеры, принес 40 трофеев, больше всех голов и побед за меньшее время, 15 лет получал ниже 10-20 лямов зп, по всем отчётам приносил больше прибыли и результатов - какие вопросы??
А по ЧМ, точно видел полные матчи и все доскональные анализы со всех экспертов и журналистов?? Как так получается что все футболисты, тренеры, клубы и их представители поражены перформансом победителя, но только считанные хейтеры видели только пенальти? Трансляция обрывалась??
Ладно бы если каким-то чудом против него не играли крутые полузащитники и защитники Франции, Хорватии, Нидерландов и т.д. В том же финале и других матчах Лаутаро мог хетррик оформить с передач Месси, но это конечно никто не видел. МОТМ, МВП турнира и остальные награды придумали слепые ведь.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Imrebellion (раскрыть)
28 марта в 16:48
Причем тут Роналду? Я не говорю, что он предан кому-то. Он не игрок Реала, и речь не про него. Я смотрел ЧМ.
HeavenCanWait
HeavenCanWait ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
28 марта в 04:38
Пенальти тоже нужно забить, Месси был лучшим на ЧМ. Ассист против нидерландов вообще было нечто.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Elliada_ (раскрыть)
27 марта в 23:13, ред.
Нет, все правильно сделал, прям сразу после конференции в слезах.
Слезы правда ненастоящими были. Ибо нельзя спустя менее суток радоваться Парижу. Ну да ладно.
Шишанутый
27 марта в 21:28
Не хотел идти в Псж но шейхи пообещали ему Чм и гном согласился.
AgamagA_______
AgamagA_______ ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
27 марта в 20:08
А кто такой вообще этот Родриго? Его слова - это чистая зависть, как и слова хейтеров. Про подставной ЧМ какие факты? Или так, лишь бы что сказать?
Пусть дальше танцует Родриго со своими партнёрами лузерами. Кто танцевать приезжает, кто за победой.
Вылет криша тоже подставной? У вас у всех говорит обычная зависть, что Месси выиграл ЧМ.
Он же по факту стал самым полезным игроком в истории ЧМ. Больше всех полезных действий. Чисто факты!
Не Эго Ист
27 марта в 19:26
    Imrebellion
    Imrebellion ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    27 марта в 17:18
    Всегда нравится аргумент "из-за Месси все начали требовать большую зарплату". Лео был в праве ещё до 2014 запросить солидную сумму, а не меньше 20лямов, за свой вклад в треблы, чемпионства, по 60 голов в сезон, иногда под сто, куча хайпа и рекламы. В графике со сравнением оклада Кр7 и ЛМ10 видно кто больше доил всегда. + После того слива с 555, нормальные журналисты давно разобрались что к чему, какие пункты, сколько убытки (а там нет убытки, игрок больше приносил клубу).
    В маньямире Месси такой щедрый, увидел Умтити, Коутиньо и остальных, выбил жирные контракты для них. Получил власть на трансферы, тут же пошел за Дембеле, Клуб и Гризманом, с норм контрактами конечно же. А как ТерШтеген шантажировал на самую большую за, там тоже аргентинец рулил на само деле. А чего нет, вся команд выдает по 50 голов, принесда уже 40 трофеев, легенды же!
    Imrebellion
    Imrebellion ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    27 марта в 17:07
    А ты смотрел сам полностью матчи ЧМ?? Может в хейтерских каналах только пенки крутили, могу подсказать где норм обзоры.
    А ещё, где твои вопросы когда Роналду прыгал из клуба в клуб, клялся фанам Юве за день до ухода подставив их к новому сезону, в МЮ говорил САФ ему отец, в Мадриде целовал все подряд, а сейчас подлизыаает к саудитам, которых совсем недавно ни во что не брал?
    Imrebellion
    27 марта в 17:02
    Ох уж эти Хейтеры. Ни чужие деньги, ни успехи не дают им покоя...
    Знатоки по зарплатам, вы хоть знаете сколько лет Месси в Барсе получал меньше 20лямов, меньше звёзд других команд??? И затем, официально даже с самым крупным контрактом он приносил больше денег. Без него ни спонсоров, ни медийки, ни армии фанатов.
    ermak6848
    27 марта в 16:59
    Сказал Месси, что думает
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ AgamagA_______ (раскрыть)
    27 марта в 16:56, ред.
    Как сказал Родриго Меське: "все мы знаем, как они выиграли ЧМ". А что он показал на ЧМ? Он только и делал, что бил пенальти. Говорить про подставной ЧМ тебе стыдно должно быть. И на ЧМ 2014 он получил награду "лучший игрок турнира", так же и на ЧМ 2022, где Мбаппе был и лучшим бомбардиром, и лучший игроком.
    Я ж написал, вся команда работала на его статистику. Именно из-за вашего кумира, Барселона сейчас оказалась в яме, и приходится дергать за какие-то рычаги.
    112910415
    27 марта в 16:51
    всё сложилось так, как сложилось ...
    конечно, он хотел остаться,
    и был бы счастлив
    Верг
    27 марта в 16:43
    Стоит признать, что после его запросов по контрактам в барселоне после него выжженая земля
    la-respect0
    la-respect0 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    27 марта в 16:20
    Если честно, я вообще про эти контракты ничего не знаю, как-то по боку...но , спасибо за пояснение))).Я к тому , что , он там вырос как игрочище и мог помочь под занавес карьеры играть вообще за малые деньги, всё-таки и так заработал , этого я не понимаю...
    AgamagA_______
    AgamagA_______ ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    27 марта в 16:00
    О чём вообще разговор? Про экономику?
    Месси все свои деньги отработал.
    Роналду отработал в Ювентусе, МЮ свои деньги? Нет.
    Или сборную привез к победе на ЧМ? Нет.
    Может в Аль-Насре он помогает? С момента появления клуб уступил первое место, и до сих пор отстаёт на дистанции. Его ещё и тролят там болельщики жёстко.
    И это за 200 млн в год.
    Октябрь 1917
    27 марта в 15:56
    Угробил ты Барселону, гном...
    AgamagA_______
    AgamagA_______ ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    27 марта в 15:52
    Да - да, и на ЧМ он доказал, что "средненький" игрок.
    И все золотые бутсы левые, потому что криш не способен столько выиграть, и все титулы левые, потому что он самый титулованный в истории футбола.
    Для Тотти и Рома лучший клуб в истории, как и для сливок Мадрид.
    AgamagA_______
    27 марта в 15:50
    Всё к лучшему!
    Доказал хейтерам, что выигрывать он будет всегда и везде.
    Получать огромные деньги - это любой Роналду, Неймар может, а вот тянуть, подстраиваться под команду только гений способен. Поэтому и сыграл блестяще на ЧМ и выиграл.
    95-shishani-95
    27 марта в 15:40
    К примеру, Тотти нравилось в Роме, Джеррарду нравилось в Ливерпуле. Они вроде отказались от перехода в лучший клуб в истории футбола (Реал Мадрид), когда те звали, и явно платили бы побольше. А Меська фифашный врёт. Почему не пошёл на снижение зарплаты, раз так любил Барселону? Он просто любил их деньги, и конечно же то, что вся команда работала на его статистику. В ПСЖ он показал, что он средненький игрок.
    Elliada_
    Elliada_ ответ Incredulous (раскрыть)
    27 марта в 14:52
    Месси передал восьмой ЗМ в музей Барселоны, там же хранятся остальные награды Месси. На музее каталонцы зарабатывают большие деньги. Недавно была новость, что Барселона первая по продаже спортивной атрибутики. До сих пор Барса зарабатывает на Месси
    Elliada_
    Elliada_ ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    27 марта в 14:49
    Барселона его кормила обещаниями до августа, когда новый сезон был на носу. Когда по-твоему он должен был искать новый клуб? Через месяц?
    Elliada_
    27 марта в 14:48
    Хорошо, что Барселона подло поступила с Месси и он вынужденно покинул Барселону. Если бы Месси остался в Барсе, то он был бы богаче, чем сейчас, с лучшей статистикой, чем сейчас, но не был бы чемпионом мира и самым титулованным игроком в истории.

    От ухода Месси больше пострадал клуб, чем Месси.
    Duda Gigolaev Osetin
    27 марта в 14:21
    Я не был готов уйти, всё случилось очень быстро...

    Был такой фильм с Джимом Керри: "Лжец, лжец, лжец".

    Так и здесь, сказал Месси, что не был готов уйти.. Настолько не был готов, что на следующий день после конференции на которой он кстати плакал, когда говорил что покидает Барселону, он сидел в самолёте на Париж с улыбкой до ушей и фоткался в футболке "Я люблю Париж" или просто Париж.
    pomor45
    pomor45 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    27 марта в 14:12
    Они не кривят душой, что любят свой клуб, они только умалчивают, что любят его за их баснословные контракты. Исчезает контракт, уходит и "любовь". Остаётся только ностальгия, но по чему - клубу или контракту - сами понять не могут.
    Incredulous
    27 марта в 14:10
    Что вы все напали на бедного Месси. Он настоящий патриот Барселоны, просто настал момент, когда Барса не смогла финансово потянуть "патриотизм" Месси.
    Expert soccer
    27 марта в 14:08, ред.
    Мне было хорошо в Барсе,я её доил как хотел,но вдруг у бездонной бочки показалось дно, закончились деньги и мне пришлось уйти в ПСЖ. Я не виноват что очень люблю деньги. Барса ты мне еще не всё выплатила!!Это я так к слову вдруг забыли,добавил он....
    ALBA BARCELONA 21
    27 марта в 13:59
    Обижайся на себя Месси.Если любил бы Барсу уступил бы в зарплате,когда пришел кризиз команде,плакал но не уступал и страдает до сих пор,заслужил,хоть лучший игрок всех времен.
    Барса его забрала из Аргентины,вылечила итд итп но Месси оказался не благодарным,если скажите,он же столько сделал для Барсы,нет от делал это для себя лично и показал это когда перешел в Париж.
    Рыжик-Мурыжик
    27 марта в 13:50
    Когда не по своей воле выгоняют из дома - всегда тяжело.
    rmrmrml
    27 марта в 13:41, ред.
    выгнали просто, ибо слишком много кушал бабла!!
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить