Soccer.ru

Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере»

29 марта 2024, 16:16

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо сообщил о том, что продолжит работать с клубом из Леверкузена.

У меня была хорошая встреча с руководством леверкузенского «Байера», и я сообщил ему, что останусь и продолжу работать в клубе. После долгих разговоров о своём будущем я воспользовался перерывом, чтобы подумать и принять решение. Это место для меня.

Моя работа в «Байере» ещё не закончена. Я хочу помогать клубу, помогать игрокам развиваться, тут отличное правление, здесь всё просто фантастика. Я ещё молодой тренер, но думаю, что это лучшее решение для моего будущего. Я не торопился и уверен в этом.

Я также проинформировал игроков, это правда. Мой дедлайн был на этой неделе, это вопрос уважения. Теперь всё понятно.

Я не буду говорить о «Ливерпуле» или «Баварии». Это большие клубы, и у меня с ними прочные связи, но я нахожусь там, где хочу быть. Сейчас не время решать своё будущее, я хочу развиваться в «Байере» из Леверкузена.

Хаби Алонсо возглавил «Байер» в октябре 2022 года. Действующий контракт между клубом и специалистом рассчитан до 30 июня 2026-го.

Перевод с телеграм Фабрицио Романо Фото: Аккаунт ФК «Байер» (Леверкузен) в соцсети «X»
Все комментарии
steel900
29 марта в 20:54
Супер!
Браво Алонсо!
vova505
29 марта в 19:25
Здорово!!!
FootFun
29 марта в 19:09
Хаби Алонсо еще очень сырой тренер, с хорошим достижением, но ему предстоит очень многое еще доказывать
A.S.A
29 марта в 19:00
Вот и правильно!!! В Байере на него не давят, можно спокойно работать и развиваться как тренер, попутно если получится и выиграть трофеи. Сейчас мы видем, что Байер уверенно идет к первому в своей истории чемпионству, плюс в ЛЕ борются, так зачем же Алонсо уходить прямо сейчас?! Байер точно попайдет в ЛЧ на следующий сезон и если сохранит своих лидеров, то у Алонсо будет новый тренерский опыт, работая в Бундеслиге и ЛЧ, а это уже другие нагрузки, другой ритм, если в ЛЕ можно в каких то матчах выпутить смешанный состав дать игровое время резервистам, то в ЛЧ такого не будет, вот поглядим, как в такой ситуации проявит себя Хаби! А вот через сезон, если к нему так же будут обращаться большие, крупные клубы, тогда уже и можно будет попытать счастье и рискнуть приняв новый более сложный вызов, а пока, лучшее решение, это остаться в Байере и Алонсо поступил умно на мой взгляд
rmrmrml
29 марта в 18:57
ну и правильно, надо поиграть с клубом в ЛЧ, а потом будет видно на что способен Хаби!!! может и в Реал после Анчи!!!
Karkaz
29 марта в 18:53
Ну если руководство даст нормально усилиться к ЛЧ, то неплохо. А что самое главное, удержит ли лидеров. Потому что опять заново строить такое себе. Мусу Диаби уже продали в Виллу, летом скорее всего заберут у Байера еще 1-2 основных игроков. За то у Алонсо теперь кредит доверия будет огромный, можно спокойно работать несколько сезонов, трогать его не будут.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Incredulous (раскрыть)
29 марта в 17:50
Маловероятное, учитывая, что Анчи принёс "Реалу" больше, чем два Ушастых, которых Перес так любит и которые приносят максимум денег и фанов (в Ла Лиге между первым и вторым местом в деньгах разница на 6 лямов). Потому что Зидан 100% его ученик, играл по его схеме и сам в целом в этом признавался.
Incredulous
29 марта в 17:41
Есть у меня подозрение, что тут возможно не обошлось без Переса. Вполне вероятно, что дон Флорентино пообещал Хаби место главного тренера Реала через год, при условии, что тот не будет пока никуда переходить из Байера. Но это лишь предположение.
Elliada_
29 марта в 17:20
Романо раньше Алонсо его решение озвучил. Думаю, это правильное решение. В Ливерпуле на него было бы большое давление и сравнение с Клоппом. В Баварии не ценят тренеров.
shlomo2
29 марта в 17:07
Алонсо с Байером 2 сезона подряд выиграет Бундеслигу, а Кейн с Баварией останется без трофея (особенно на фоне слухов, когда руководства Баварии интересуются всякими Рангником, Сульшером).... Ну а так что, логичное решение ..... Байер он уже выше головы прыгнул, как бы его команда не играла завтра ему все просят, а в новом клубе будут требовать здесь и сейчас, учитывая что он почти один сезон на таком уровне провел никто не знает как он будет тренировать дальше, может это новый Пеп а может новый Ди Матео .... Ну и очень надеюсь, что Алонсо дадут деньги на трансферы, чтобы как следует пошуметь в ЛЧ, а не распродадут всех лидеров.
th76xvqavw9u
th76xvqavw9u ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
29 марта в 16:58
Вот именно что его звали, но он не дурак, приходить сразу после клоппа. Да и многие источники сообщают что он хочет в реал и надеется что анчи уйдет через год. Оно и понятно, у Реала топовый состав намечается
Roger Young
29 марта в 16:53
Отличные новости, буду рад если Байер сможет навязать конкуренцию на несколько лет, а не в одном сезоне
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ sihafazatron (раскрыть)
29 марта в 16:42
Помню, как Розе решил перейти из "Боруссии" в "Боруссию" и тактично оповестил об этом всех в феврале, у мёнхенгладбахцев было шесть поражений подряд после этого, и ещё и в Дортмунде он облажался и его вытурили вскоре, кантуется теперь в Ляйпциге, и я бы сказал, в принципе, добротно работает. Но тогда его переход к конкурентам шуму наделал.

Хаби сложно представить таким подставщиком))
Василий 50
29 марта в 16:41
Это настоящий мужской поступок.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ sihafazatron (раскрыть)
29 марта в 16:38
Ну, если его в "Ливерпуль" не звали, то в другие команды с открытыми вакансиями переходить вообще мало смысла - "Барселона" с кучей проблем, включая Лапорту для начала, "Бавария" - опять такое себе, у Хаби идеальная репутация, чтобы сразу начинать со скандального перехода, да и с плеймейкером - Леройчиком оно надо?

А больше такого прямо таких топ предложений нет, в Испании топ позиции закрыты, во Франции закрыты (да и есть ли там топы кроме ПСЖ?))), в Италии вроде тоже, конечно, можно Шальную Императрицу подсидеть, но нужно ли, в АПЛ Боули пока верит в элитного тренера, а у МЮ 10Хаг вроде несколько освоился тоже, ну и опять же нет там вакансий кроме скаузеров.
112910415
29 марта в 16:28
решение гениальное и лучшее, браво !
sihafazatron
29 марта в 16:27
Удачи Алонсо!! Но честно говоря, удивлен решением...
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ jhkfnb9n8gs3 (раскрыть)
29 марта в 16:25
Некоторое время назад были внесены некоторые изменения в техническом аспекте банов.
матос
29 марта в 16:24
Верное решение.
Romeo 777
29 марта в 16:20
Самое правильное решение. Желаю удержать 1 место и стать чемпионом.
Да и всем будет интересно, станет ли успешен так же в следующем сезоне или разок выстрелил.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить