Soccer.ru

Роналдиньо покинул «Керетаро»

20 июня 2015, 12:27

 Мексиканский клуб «Керетаро» объявил о расставании с бразильским форвардом Роналдиньо. Футболист получил статус свободного агента.

Обладатель «Золотого мяча»-2005 выступал в Мексике с сентября 2014 года и записал на свой счет 8 голов в 23 матчах.

Перевод с twitter.com Автор: Дмитрий Герасимов
Все комментарии
ALBA-BARSELONA
20 июня 2015 в 13:53
Давно пора ему на пенсию.Надо достойно уметь уйти а не унижаться
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ eskobar34 (раскрыть)
20 июня 2015 в 15:03
Чем же это? МЛС ничем не сильнее мексиканской Примеры. И даже не богаче.
Arturros
20 июня 2015 в 13:04
Позорит имя.Пора карьеру завершать
DpeMa
21 июня 2015 в 11:27
Месси выдавил из Барсы Роналдиньо, Неймар рано или поздно так же выдавит Мессии.
Venezuela
Venezuela ответ dj45 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 15:44
8 мячей за 23 игры - это не тянет? Для атакующего полузащитника-то?)) Это даже для нападающего РПЛ серьезный результат.
miggel
miggel ответ London-Is-Blue (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:57
Камбиассо же перешел в 34 года в Лестер и стал игроком основы, его уговаривают остаться еще на год, хоть он и аргентинец. Роналдиньо тогда был в хорошей форме и ВБА или Кристал Пэлас потянул бы...
proezd2
20 июня 2015 в 21:10
маловато забил.
нoГГано
нoГГано ответ Санчо Панса (раскрыть)
20 июня 2015 в 16:54
Крутяк.Но Роналдинью прежде всего запомнился не голами а техникой и Божественным дриблингом,заставляющим невольно отвисать челюсть
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ yarukua (раскрыть)
20 июня 2015 в 18:11
Вот тут почитайте. Стоимость 30 самых богатых футбольных клубов Америки. Всей Америки, не только США:
w w w . forbes . com . mx(без пробелов)/los-30-equipos-de-futbol-mas-valiosos-de-america/
Выдержка отсюда только о Мексике и МЛС (США + Канада). Все цены в долларах:
4) Гвадалахара (Мексика) 279,3 млрд (самый богатый клуб Мексики)
5) Нью Йорк Ред Буллс 250,5 млрд (самый богатый клуб США)
7) Америка (Мексика) 231,5 млрд
8) Канзас Сити (США) 229,1 млрд
9) Лос Анджелес Гэлэкси (США) 207,6 млрд
13) Сантос Лагуна (Мексика) 146,2 млрд
21) Сиэтл Саундерс (США) 80,6 млрд
23) Крус Асуль (Мексика) 66,3 млрд
24) Тигрес (Мексика) 65 млрд
25) Монреаль Импакт (Канада) 63,7
27) Тихуана (Мексика) 63,2 млрд
29) Коламбус Крю (США) 60,3 млрд
30) Монтеррей (Мексика) 56,3 млрд

Это просто статистика, которая показывает, что мексиканские команды НИЧЕМ не беднее, а некоторые даже и богаче. Конечно, если Вы сравниваете Нью Йорк с Монтерреем, то Нью Йорк богаче, но если сравните Нью Йорк с Гвадалахарой, то совсем наоборот.
Поэтому абсолютно не богаче.

А по качеству футбола гораздо выше Мексика. Потому что это не чемпионат стареющих пенсионеров, в отличие от МЛС, не так много старых игроков играет там. Есть несколько, но они, как правило латиноамериканцы, как Роналдиньо. Но и то не надолго и особой погоды они не делают. Зато есть множество талантов, которых не слишком много было в Европе до недавнего времени, ибо им и дома хорошо платили. До зарплат Месси и Роналду, конечно, не дошли, но ведь и уровень всё таки несколько слабее. США же может похвастаться своей сплочённостью и отдачей, но вряд ли там найдутся игроки уровня Чичарито, Велы или Дос Сантоса. А ведь многие мексиканские игроки совсем недавно переехали в Европу и уже развитыми до своего уровня.
miggel
20 июня 2015 в 12:33
Год назад в ВБА звали, не захотел... Теперь скорее всего в Катар или в МЛС поедет доигрывать...
Faster13
20 июня 2015 в 13:16
Роналду - сделал 100500 финтов, обошел одного;
Роналдиньо - сделал один финт, нае**л пол-команды)
yarukua
yarukua ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
20 июня 2015 в 15:25
Намного богаче
juventus87_87
juventus87_87 ответ dj45 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 15:27
Твоему Кришу эти пару лет и не снились,если бы у Роналдинье не угасло бы желание играть и отдавать себя игра,то,что Месси,что Роналдо курили бы в сторонке.
JOZEPPO MILANSKY
20 июня 2015 в 16:08
всего то 36...
Санчо Панса
20 июня 2015 в 16:42
Инопланетянин одним словом! Он был и есть такой один) До сих пор смотрю его самые памятные матчи. Гол в ворота Дэвида Симэна на ЧМ-2002 в матче Бразилия - Англия это конечно что то с чем то)
bset
bset ответ Arturros (раскрыть)
20 июня 2015 в 13:27
Причем тут позорит? Человек хочет играть в футбол. А так проще всего уйти на пике и сказать, какой он крутой, ушел из футбола таким мастером.
wojanolja
20 июня 2015 в 12:48
в спартак?
London-Is-Blue
London-Is-Blue ответ miggel (раскрыть)
20 июня 2015 в 12:50
А какой бразилец поедет в 34 года играть в АПЛ ?
REDWHITE_
20 июня 2015 в 13:31
в Анжи??
Avalanche85
20 июня 2015 в 17:39
Самый техничный игрок в истории. Не побоюсь этого слова. То что он вытворял на поле, никто не сможет повторить. Даже Месси с Роном. Воистину великий. Все кто видел его игру действительно влюблялись в его игру. Ну, кроме болел Реала, наверно. И то они должны уважать.
eskobar34
20 июня 2015 в 13:33
Рон Давай в США не глупи там куда интереснее будет
eskobar34
eskobar34 ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
20 июня 2015 в 16:16
Видимо ты просто не смотрел МЛС) а богаче уж явно
London-Is-Blue
London-Is-Blue ответ miggel (раскрыть)
20 июня 2015 в 13:35
Он конечно молодец. Но речь шла именно о бразильце.
EAV
EAV
20 июня 2015 в 14:20
Малолеткам не объяснишь что даже в таком возрасте, этот один стоя паре пасом с нормальными партнерами расшатает любую команду РПФЛ.
ЮЗИК
20 июня 2015 в 13:36
Удачи Рони!
real_rmadrid
real_rmadrid ответ JOZEPPO MILANSKY (раскрыть)
20 июня 2015 в 16:19
Если ты про возраст игрока, то ему 35. 80-го он года рождения.
Mr_Murder
20 июня 2015 в 17:16
"Спартак" - не спать!!! Купите игрока в "народную команду"-"кашу маслом не испортишь" !!
Islam0500
20 июня 2015 в 17:43
Все пора уже завязать, а то он уже стал чемоданом без ручки
KING-VOLK
20 июня 2015 в 15:05
Краснодар ждет!
112910415
21 июня 2015 в 20:08
эта часть карьеры великого кудесника уже не особо интересна
Гость