Soccer.ru

«Зенит» может продать Витселя за 25 млн евро

28 августа 2015, 05:17
 Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель всё еще может перебраться в Италию.

Сообщается, что питерцы снизили трансферную стоимость 26-летнего бельгийца до 25 миллионов евро. На футболиста претендуют «Ювентус» и «Милан». «Сине-бело-голубые» же намерены заменить хавбека игроком «Монако» Жоао Моутиньо.
 
Все комментарии
Red blu
28 августа 2015 в 12:25
На днях прошла информация о том, что Зенит расстался с очередным селекционером Дмитрием Баранником. Он работал в клубе не один год, занимался вроде бы просмотром и составлением базы молодых российских футболистов, которые в перспективе были бы интересны Зениту. Контракт с ним не продлен. Подробностей не знаю, но это хорошая иллюстрация к тому, как нынче в Зените поставлена селекция. Коротко – никак. Поиск талантов ведется – и успешно – по школьному возрасту, юные футболисты из регионов активно едут в академию Зенита, но главной команде этот род деятельности просто не нужен.

Понимаете, чтобы приобретать Халка, Витселя, Гарая, Хави Гарсию, Кокорина или Моутинью, который так интересен Виллаш-Боашу, брать, пока есть возможность сделать это бесплатно, Дзюбу и Юсупова, в селекционном отделе вообще нет надобности! Все эти игроки на слуху, каждое имя известно даже тем, кто лишь поверхностно интересуется футболом. Их и просматривать-то специально не нужно.

Раз уж сегодня в тренде общественного внимания комментатор Василий Уткин, вспомню его замечательный монолог в Футбольном клубе на Эхе Москвы о разнице между Севильей и Зенитом, когда эти команды встречались в Лиге Европы.

Уткин объяснил, что Севилья с ее волшебным спортивным директором Мончи никогда в жизни не стала бы за бешеные деньги покупать Хави Гарсию из Манчестер Сити. Если бы этот игрок их интересовал по своим качествам, андалусийцы перехватили бы его значительно раньше, когда он не стоил таких денег и не был так раскручен – это селекционная работа. Когда ЦСКА покупал в Швейцарии восходящую звезду Сейду Думбия – это была селекционная работа. А единственным примером качественной селекционной работы в Зените за последние несколько лет остается подписание из Греции Юрия Лодыгина. Всё. Ткнуть пальцем в Кокорина,Моутиньо и сказать хочу – это что угодно, но не селекционная работа.
Exia
28 августа 2015 в 11:51
2 чемпионства России и неплохие премиальные заработанные командой в ЛЧ не без его участия покрывают разницу.

К тому же почему у многих такой рыночный подход? Я конечно понимаю что болельщиков ЦСКА и Спартака устраивает Черкизон в который играют Гинер с Федуном. Купить подешевле, продать подороже. А как же футбольный цели?

Где вы видели чтобы гранды мирового футбола покупали игроков только с целью как бы повыгодней их продать? Зенит пока не гранд но пытается выйти на их уровень покупая добротных игроков. Не всегда это проходит удачно, но без этого никуда. На мой взгляд лучше 5-10 лет пообжигаться и выйти в итоге на уровень хотя бы второго эшелона популярных команд типа Арсенала, Ливерпуля, Милана, Ювентуса и т.д. чем постоянно играть в игру купи-продай.
Mitsubanchik
28 августа 2015 в 12:14
25-40=-15 млн. Плюс зарплата и премиальные за это время.Очень выгодную сделку Зенит провернул некоторое время назад.Экономисты рукоплещут.
Red blu
28 августа 2015 в 10:15
Купить за 40 мил продать за 25 мил! Смешно! Учитесь у Гинера!!!
fanKS
fanKS ответ Exia (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:44
пас пяткой в последнем матче - высочайший уровень
Krutoy
Krutoy ответ нечитайло (раскрыть)
28 августа 2015 в 09:32
Откуда свои-то? :))Своих ведь надо выращивать, тратиться, да и вырастет ли что-то путное, большой вопрос, бо детских тренеров, что были в Советское время, повыгоняли, а на подготовку других наплевали...
Вот такая цепочка развала российского футбола.
Нуворишам, захапавшим всё и вся нужна прибыль, причём здесь и сейчас! Этим они и занимаются! Логика, маэстро! :))
REDWHITE_
28 августа 2015 в 08:04
значит за двадцатку уйдет)))
Бизнес миллера, купить за СОРОК, продать за ДВАДЦАТЬ)))
Krutoy
28 августа 2015 в 12:00
А воспитывали бы своих, российских, так и не было бы этой головной боли, куда сплавить некондицию, да к тому же, ещё и не продешевить!
Gangnam_Style
Gangnam_Style ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 05:32
слышь ты чо там куришь, внатуре? поделись с пацанами, не жмоть, ёнана!
Красная цена двадцатка лямов этому Витселю!
Zenit - Rostov
Zenit - Rostov ответ REDWHITE_ (раскрыть)
28 августа 2015 в 08:18
Да заткнись уже, что за бессмертный тролль. Лучше быть средним в ЛЧ, чем в РПЛ как всякие Спартаки
корабел
корабел ответ Krutoy (раскрыть)
28 августа 2015 в 10:05
Насчет своих, зенитовских ребят. Зенит вырастил очень неплохих молодых футболистов, играющих сейчас на хорошем уровне. Радуемся успехам Макса Канунникова, добротной игре Сереги Петрова, растущему мастерству Могилевеца, Шандаева и других ребят. Надеюсь, к ЧМ 2018 у нас будут и свои звезды.
Red blu
28 августа 2015 в 10:20
Sem25
Sem25 ответ Фиорито (раскрыть)
28 августа 2015 в 10:30
Почему? Доигрывать через года три, вполне может.
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ Red blu (раскрыть)
28 августа 2015 в 10:30
Дружище ты забыл Шатова, Смолникова .ну я как знаю Дмитрий Баранник у вас в клубе работае.,
Sem25
Sem25 ответ LAKZ (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:32
И выплатят ими ЗП команде??? Не сходите с ума. Все основные расходы Зенита в валюте. Или игроков Газпром за рубли покупает???
Fred Devil
28 августа 2015 в 11:34
Да продайте вы его в Милан, в конце концов! НЕ раскрылся он на полную в Зените, очень унылый Витсель)))
Exia
Exia ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 12:35
Скайнет все таки существует? :D
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
28 августа 2015 в 10:40
Тем временем Васильева откинулась, после месячного срока, а 275 миллиардов исчезли в карманах чиновников, Путин молчит, Доллар растет...
Exia
Exia ответ Fred Devil (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:37
Обстоятельства сложились не в его пользу. Приходил он на позицию свободного художника, а его из-за свистопляски с Денисовым на 2 года засунули в опорную зону. Сложно после этого вернутся на свой уровень.
starche
28 августа 2015 в 10:42
Лимит, однако......................
Exia
Exia ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 12:36
Скупают? Зенит пока за это трансферное окно ни копейки не потратил, а заработал 11,9. Если продадим Витселя и купим Моутиньо, все равно в плюсе останемся. :)
Вон Спартак уже почти 9 лямов бухнул. :)
Качалкин
Качалкин ответ lexazenit_89 (раскрыть)
28 августа 2015 в 10:43
Шатов и Смольников начали вызываться в сборную России еще из Анжи и Краснодара. Вот тогда их и заприметила наша селекционная служба. Будь честен хотя бы перед собой. Селекционная служба Зенита к сожалению одна из самых слабых в премьер лиге!
REDWHITE_
28 августа 2015 в 10:44
Игроки «Валенсии»: С группой повезло, но в Россию далеко ехать.

– Группа, на мой взгляд, простая, но в соперниках хорошие команды, есть чемпионы своих стран. Они играют в Лиге чемпионов, фаворитов здесь нет. Нам предстоят серьезные поездки - особенно далеко ехать в Россию, – считает португальский полузащитник Андре Гомеш.
***********
никто не видит в зените соперника)
Exia
Exia ответ Red blu (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:44
А как же Шатов и Смольников? Анюкова в свое время тоже не за миллионы купили.

У Севильи сейчас просто хорошее поколение игроков выросло. Как у Зенита в начале 00х. Как у Боруссии совсем недавно. В течении пары лет Севилью растащат гранды и она опять скатится в середняки Примьеры. Селекция ЦСКА мне нравится, но вот в последнее время начинаю в ней сомневаться. Интересный факт, что хорошие игроки которых нашли селекционеры играли феноменально только и исключительно в ЦСКА. Лав, Олисе, Хонда, Думбия - ни один из них не заиграл в Европе на том же уровне что и в ЦСКА. Может дело не в селекции а в чем то другом?
Sem25
Sem25 ответ Швайни (раскрыть)
28 августа 2015 в 12:37
Из-за таких как ты экономистов у нас много проблем. Халк, как и все остальные в Зените, ЗП с 2012 г в рублях получают???
нечитайло
28 августа 2015 в 09:20
А из своих не найдете?
Sem25
Sem25 ответ КПР (раскрыть)
28 августа 2015 в 07:41
Митрофанов, это главный тролль Зенита. Его лучшее:"Зенит-важный социальный проект, реализуемый Газпромом")))
spartach n1
28 августа 2015 в 14:51
25 это с собачками ?
SHMEL
28 августа 2015 в 09:28
А брали,если не ошибаюсь,за 40???Плоховато работает трансферный отдел зенитки...Вместо него старичка Моутиньо за 20,тоже довольно странный ход.В принципе это Всё мелочи,когда деньги спонсоров не считаны и не меряны.
Svtur
28 августа 2015 в 09:31
уйдет бесплатно по окончании контракта
Гость