Soccer.ru

Саленко: «В случае неудачи „Фенербахче“ в Стамбуле возможны провокации»

15 февраля 2016, 15:19

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко, поигравший в свое время за «Истанбулспор», рассказал о турецких болельщиках накануне поединка 1/16 финала Лиги Европы между «Фенербахче» и «Локомотивом»:

«Болельщики в Стамбуле все одинаковые. Рьяно болеют за свою команду. На таком уровне футболисты должны абстрагироваться от этого. Помню, когда выступал за киевское „Динамо“, приезжали на „Камп Ноу“. Полный стадион – 120 тысяч зрителей. Первые минуты колотит, а потом успокаиваешься. 

С российскими болельщиками в Стамбуле может произойти все, что угодно. Учитывая напряженные отношения между двумя странами, не советую фанатам отправляться в Турцию. Из-за неудачного результата для „Фенербахче“ провокаций будет еще больше. Когда выступал в Турции, жил в районе, где располагалась база „Галатасарая“. Помню, после двух подряд поражений болельщики окружили базу и два дня не выпускали футболистов. Для меня это было шоком».

Ранее ожиданиями от поединка поделился бывший футболист «Трабзонспора» Максим Ромащенко.

Источник: championat.com
Все комментарии
МеталлФан
МеталлФан ответ ОЛЛС (раскрыть)
23 февраля 2016 в 13:05
Можешь сейчас поулыбаться в Сирии,там уже за сотню ваших зажмурилось в своём котле.
капустко
16 февраля 2016 в 08:01
Тяжело будет Локо.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МеталлФан (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 23:38
Арматы на площади видел,а клоунские забеги,побеги из Дебальцевского котла повеселили.))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МеталлФан (раскрыть)
15 февраля 2016 в 21:13
Это,что у вас на инаугурации кондитера воин доблестный из почетного караула рухнул,как подкошенный.Армия,что надо.
Сантус
Сантус ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 20:25
А ты купи Маршалу турецкие тапки !Здарова Никитос.)
densmen
densmen ответ МеталлФан (раскрыть)
15 февраля 2016 в 19:36, ред.
Че стебаешься? у человека микроинсульт был,смотри чтобы у тебя такой "трезвости" не было в зрелости
МеталлФан
МеталлФан ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 18:47
МеталлФан
15 февраля 2016 в 18:44
Ну чтоб вы понимали "уровень" этого "трезвого" взгляда
lobsterdam
15 февраля 2016 в 18:07
не знаю, ребята, не знаю, но эта поездка равносильна подвигу. Будет жаль, если что-то с нашими там случится, поэтому прав Саленко, там народ непредсказуемый, тем более в нынешней ситуации.
dante_voorhees
dante_voorhees ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 17:57, ред.
давай не будем об этом, мы не вправе за всех отвечать. гнилые люди есть среди всех народов или я не прав?

Мы не можем говорить 100% что:

все американцы лучшие
все русский лучшие
все кавказцы лучшие
испания, италия, и т.д

Или же сказать на 100% что:

все американцы г...о
все русский г...о
все кавказцы г...о
испания, италия, и т.д

Конфуции говорил мы не в ответе за всех и за тех кого не знаем мы не можем быть уверены на 100% какие они в душе
muntian
15 февраля 2016 в 17:38, ред.
пусть провацируют,наши летчики недалеко,прилетят на винтокрылых машинах и вывезут наших ребят,если те конечно выиграют.
dante_voorhees
dante_voorhees ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 17:37
Локо проиграла Фенербахче в баскетболе тоже ни чего не случилось, главное быть людьми
dante_voorhees
15 февраля 2016 в 17:36
Для этого и нужно Локо проиграть матч чтоб уехали в целости и сохранности
вхсо 111
15 февраля 2016 в 17:29
В Стамбуле, возможны провокации в случае поражения турок. Они будут сто пудов, даже не сомневаюсь. А Локо забить на всё, главное игра и результат. А турки пускай бесятся, вы под шумок, после победы. Чемодан, вокзал, Россия)
drug01
15 февраля 2016 в 17:25
Надо думать только о футболе на поле тогда будет ЭтоИнтересно
mihaluch
15 февраля 2016 в 17:16
Наш паровоз вперёд лети, в Стамбуле остановка.
wojanolja
15 февраля 2016 в 17:08
тяжко нашим болелам и фанатам придётся ..держитесь ребята и целыми домой возвращайтесь!
нoГГано
15 февраля 2016 в 16:56
Помнится ещё до русско-турецкого конфликта двух болел Локо пырнули ножом за "просто так"
Амба Нагорск
15 февраля 2016 в 16:19
А вот швейцарцы, например, не воевали 202 года, всего... ЭтоИнтересно
mordvin60
15 февраля 2016 в 16:13
На нейтралку переносить надо было
Санчо Панса
15 февраля 2016 в 16:09
Болельщики Локомотива себя уже показали в этом сезоне, когда устроили беспорядки в выездном матче против турецкого Бешикташа! Боюсь, что фанаты Фенербахче могут это все припомнить российской стороне. А если Локомотив выиграет в Турции, то я представляю, что будет..
varen
15 февраля 2016 в 16:07
Да ладно. Неужели кто то думает серьезно, что Локо выиграет ? Смешно.
А вот ездить туда действительно не следует.
zyxel410
zyxel410 ответ Roman824 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 16:04
Османские партнеры,перед ответным матчем,вполне могут устроить истерику что мол им ехать в Россиию небезопасно и потребовать перенос матча на нейтральное поле.А УЕФА ведь перенесет.
VIPded
15 февраля 2016 в 16:00
Локомотив - выиграть и быстренько домой!!!
Mille grazie
15 февраля 2016 в 15:50
Победы Локомотиву и не надо ничего бояться! ЭтоИнтересно
nahan
15 февраля 2016 в 15:43
Игра по-любому будет тяжелой, фолов тоже не избежать, посмотрим.
Roman824
15 февраля 2016 в 15:41
Надо просто по - доброму поговорить с нашими османскими партнерами, что во-первых, игра есть игра и она должна быть честной, без грязи, а во-вторых предупредить, что в случае каких-либо провокаций в отношении наших им лучше вообще не приезжать в Россию на ответную игру. Ни болелам, ни фанам, ни даже игрокам с тренерами.
roberto sanz
15 февраля 2016 в 15:37
у локомотива же итак нет болельщиков.если в москве и 10 тысяч не бывает,то там и 10 чел не будет
magnum3000
15 февраля 2016 в 15:36
Тем важнее будет победа над басурманами! Удачи Локо!
Шуnя771
15 февраля 2016 в 15:29
Сразу надо было арендовать у РЖД Бронепоезд)...
Гость