Малафеев: «„Зениту“ на выезде желательно забить — и не один мяч»

16 февраля 2016, 09:22
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Голкипер «сине-бело-голубых» Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» — «Зенит».

«Если вы хотите знать мое мнение, скажу следующее – у нас хорошие шансы пройти „Бенфику“. У „Зенита“ есть несколько преимуществ. Второй матч мы играем дома. В первой игре можно уделить особое внимание обороне. А в Питере мы всегда играем лучше, а соперник – хуже. Главная сложность – то, что в этом году у „Зенита“ еще не было матчей, в которых приходилось бы выкладываться на сто процентов. Но в целом я позитивно смотрю на это противостояние.

На выезде желательно забить – и не один мяч. Даже при ничьей или поражении в первой игре любой гол даст преимущество. Хотя я лично считаю, что в Лиссабоне мы как минимум не проиграем и будем комфортно себя чувствовать в Петербурге. Если же удастся победить в первом поединке – расклад существенно изменится в пользу „Зенита“».

Напомним, что португальская дружина не сможет рассчитывать на услуги своего капитана Луизао.

Матч «Бенфика» — «Зенит» начнется сегодня в 22-45 по Москве.

Chilahim
Chilahim ответ Red blu (раскрыть)
18 февраля 2016 в 12:31
Сначала пусть цска выйдет из группы ЛЧ с первого места! Сначала цска пусть сыграет в ЛЧ столько же лет подряд, что и Зенит, сначала цска пусть выиграет столько же еврокубков, что и Зенит, сначала цска пусть наберет столько же очков в ЛЧ, сколько Зенит... вот тогда будет первым, а пока что ЗЕНИТ ВСЕГДА ПЕРВЫЙ!!!)))
112910415
16 февраля 2016 в 19:05
чуть ли не разгром планирует голкипер...
Red blu
Red blu ответ Chilahim (раскрыть)
16 февраля 2016 в 18:49
Что Зениту понадобилось 6 лет что бы повторить рекорд ЦСКА!
ЦСКА всегда будет первым!!!
pomor45
16 февраля 2016 в 17:59
Стоило бы запретить игроку давать интервью, касающееся всей команды: говори о себе, а о команде скажет руководство и тренер.
ТОС
ТОС ответ Red blu (раскрыть)
16 февраля 2016 в 16:24
а Зенит единственный кто выиграл суперкубок уефа!!!
ТОС
16 февраля 2016 в 16:23
ваше вечно последнее место в группе - никто занимать не собирается...
Сергей Саныч
16 февраля 2016 в 14:10
Солидные познания у Славика.
Оно и понятно.Опыт.
Второй фильм пора мутить "Жизнь после перчаток или спустя рукава 2"
Chilahim
16 февраля 2016 в 13:20
Через месяц будет, что тогда будешь писать?)))
Red blu
16 февраля 2016 в 13:01, ред.
А Зенит никогда не был в 1/4 в отличии от ЦСКА!
mensk
16 февраля 2016 в 12:38
Логика железная, на все случаи жизни.
Chilahim
16 февраля 2016 в 12:25
Во-во, ШЕСТЬ ЛЕТ прошло с того момента, когда ЦСКА последний раз был в плей-офф еврокубков)))
УРОЖАЙ
16 февраля 2016 в 12:06
Red blu
16 февраля 2016 в 11:47, ред.
У Зенита есть вторая попытка пройти Бенфику и выйти в 1/4 финала (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив все той же Бенфике
1/8 финала, первый матч Зенит - Бенфика (Португалия) - 3:2
1/8 финала, ответный матч Бенфика (Португалия) - Зенит - 2:0 )
Пора бы уже пройти Бенфику и не наступать дважды на одни и те же грабли!
Red blu
Red blu ответ kvadratik (раскрыть)
16 февраля 2016 в 11:43, ред.
С тех самых пор! Что ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал больше никому такого не удавалось сделать из Российских команд!!!!!
ПОРА БЫ уже и Зениту, ШЕСТЬ лет прошло!!!
KAFA2525
KAFA2525 ответ Red blu (раскрыть)
16 февраля 2016 в 11:41, ред.
Из года в год мучаются поньки и позорят РОССИЙСКИ футбол… в то время как ЗЕНИТ в одиночку набирает очки в копилку РОССИИ, поньки который сезон подряд получают по зубам от очередного Вардара, мёльде и прочих полулюбителей - дворников и и мойщиков посуды…А-ХА-ХА…
kvadratik
kvadratik ответ Red blu (раскрыть)
16 февраля 2016 в 11:33
1\4 с каких пор рекорд?!у цска вон сколько рекордов в ЛЧ и лично вратаря и команды-вот это рекорд!!!
kvadratik
16 февраля 2016 в 11:30
желательно забить-скажи сразу желательно разгромить бенфику и не париться
KAFA2525
KAFA2525 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2016 в 11:29
Ты, Зин, на грубость нарываешься … /В. С.ВЫСОЦКИЙ/
Red blu
16 февраля 2016 в 11:27
ШЕСТЬ ЛЕТ мучается Зенит в ЛЧ и все никак не может повторить рекорд ЦСКА!
Весной 2010 года ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал; Зенит до сих пор лишь мечтает о том же (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив Бенфике)
ПОРА БЫ уже, ШЕСТЬ лет прошло!!!
KAFA2525
16 февраля 2016 в 11:27, ред.
Да трёху ЗАБЬЁТ ВЕЛИКИЙ ЗЕНИТ, МалафеевВячеслав!!! Будь спок!!!
Chilahim
Chilahim ответ Далеко Смотрящий (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2016 в 11:22
Ты путаешь, это конявая тема. Зенит каждый год в еврокубках старается как можно дальше пройти.
Chilahim
16 февраля 2016 в 11:21
А сколько надо не пропустить ЦСКа в плей-офф еврокубков? Кстати, когда там кони играют, завтра?
Red blu
16 февраля 2016 в 11:06
Зениту на выезде желательно не пропустить ТРИ мяча!
КЭТиК
16 февраля 2016 в 10:58
Со скамейки МалафеевуВячеславу виднее.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2016 в 10:55
Аааа, точно, в этом году...))))
Тогда да, а то я удивился таким словам Славы...))
16 февраля 2016 в 10:23
Конечно! Как в 2014 году в ЛЧ, когда 2 гола на выезде в Лиссабоне принесли Зениту довольно уверенную выездную победу над орлами) Но можно обойтись и одним голом, который окажется единственным в этой встрече.