Soccer.ru

Аленичев: «„Спартаку“ нужен ещё один центральный защитник»

15 мая 2016, 12:41

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал, что клубу необходим еще один центральный защитник для усиления конкуренции.

«В новом сезоне нам понадобится еще один центральный защитник. Он нужен нам для конкуренции, хотя уже сейчас пара Сальваторе Боккетти — Илья Кутепов является основной. Также в моем распоряжении есть Александр Пуцко, Владимир Гранат. Да и Евгений Макеев при необходимости может закрыть эту зону.

Таски? Думаю, что он не захочет остаться в команде, так как съездил в Германию и успел снова почувствовать вкус европейского футбола.

Укрепление перед новым сезоном будет. Я, как и любой тренер, хотел бы, чтобы у меня в распоряжении была команда с большим количеством классных футболистов.

В данный момент мы примерно определились по костяку команды. Я считаю, что те игроки, которые сейчас выходят на поле, способны претендовать на место выше пятого в чемпионате».

Все комментарии
Петр 1
Петр 1 ответ verek (раскрыть)
15 мая 2016 в 14:09
повторит!
верим!)
Петр 1
Петр 1 ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 14:08
и чем это опровергает слова димона о том, что спартак играет в колхозный футбол?
verek
verek ответ kirkon74 (раскрыть)
15 мая 2016 в 14:04
и повторить судьбу Торпедо
arzamas
arzamas ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 14:03
Может в Кащенко, а может в Серпах или еще где по этому профилю лечится.)
verek
15 мая 2016 в 14:02
СНова это лебезение Аленичева!!! Вот так и вначале прошлого сезона он говорил, что состав укомплектован, а как начались проблемы, сразу съехал - нет игроков.
Очевидно, что Спартаку нужен центральный защитник, и даже 2, потому что не Бокетти не Кутепов не являются сильными защитниками, и тот и тот ошибается, + нужны 2 крайних защитника, потому что Паршивлюк и Комбаров тянут только на роль лавочников и о с натягом, + нужен центральный полузащитник, не опорник которых у нас 3, а именно стандартный ЦП вроде Витселя, у нас такого игрока вообще нет, потом нормальных атакующих полузащитников тоже нет, есть ЖАно который играет 2 раза в год, есть Попов который больше суеты создает, чем полезных действий, годится только на лавку. Крайних полузащитников вообще нет ни одного, есть игроки которые закрывают эти позиции, вроде Попова, но толку от этого мало, скорее ухудшает и без того не богатую игру.
Зе ЛУиш вообще безальтернативен в нападении, кроме негго тупо выпустить некого, а сам он тока если Кубань усилит.
Вообщем у Спартака вообще нет не то что хорошей лавки, даже основного состава не набирается! А еще и Лига Европы возможна, с таким составом даже Кубок России не выиграть, не то что чемпионат или еврокубок.
Из этого интервью следует, что Аленичев тупо не может потребовать денег на усиление состава, и в следующем сезоне 5-ое место уже будет расцениваться как выдающееся достижение, ни о каком чемпионстве даже и не мечтай
kirkon74
15 мая 2016 в 14:00
ЭтоИнтересно Спартаку нужно избавится от Федуна Аленичев_Дмитрий
Igrov
15 мая 2016 в 13:58
Посмотрим, как усилимся в межсезонье и на что сможем претендовать.
arzamas
15 мая 2016 в 13:55, ред.
Денисов и Аршавин в Спартаке придутся ко двору.)
И Карпина вернуть хоть на должность завхоза.
ФНЛ, Казахстан и втордив - это не уровень для масштаба "талантов" перечисленных персон.)
arzamas
arzamas ответ Месси за Cпартак (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:52
Горлуковича из Кащенки не отпустят.)
Петр 1
Петр 1 ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:46
не - еще есть ананко!
Петр 1
15 мая 2016 в 13:46
Таски? Думаю, что он не захочет остаться в команде, так как съездил в Германию и успел снова почувствовать вкус европейского футбола.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/895167.shtml
============

даже сам димон признает спартак колхозом!
ау, истерички из фратрии!)
нечитайло
15 мая 2016 в 13:36
200процентно
морозз
15 мая 2016 в 13:23
Спартаку нужны два центра, а также левый и правый защитники...эта оборона показала себя с худшей стороны!
DVOK68
15 мая 2016 в 13:23
Не только в защиту нужен игрок,но и в нападение и в полузащиту в первую очередь.Креативщика как Алекс в своё время,не хватает явно.
cergei77777
15 мая 2016 в 13:22
Аленичев: «„Спартаку“ нужен ещё один центральный защитник»

Спартаку уже ни чего не поможет.Спартак как был на своем уровне так и остался и останется пока тренер будет такой как сейчас.надеется надо только на те команды которые сдадут в следующем чемпионате как это сделал Локомотив!
Санчо Панса
15 мая 2016 в 13:21
Да, Таски врядли вернется в Спартак! Я прекрасно понимаю Сердара) А кто пойдет из топовых центральных защитников в стан красно-белых? Так сразу и не скажешь. Вероятнее всего столичный клуб будет мониторить рынок РПЛ)
Kerri
15 мая 2016 в 13:21
Аленичев_Дмитрий Спартаку нужно избавится от Федуна.
MALOY74
15 мая 2016 в 13:18
Блоссия
15 мая 2016 в 13:17
Удачи!
Vane4ek
Vane4ek ответ Фата лист (раскрыть)
15 мая 2016 в 13:07
Не уверен , что будет больше пользы от Локо!) Команда вообще перестала играть...И мне с трудом верится , что летом будет проведена грамотная трансферная политика!
enot7000
15 мая 2016 в 13:03
причём хорошего уровня, а не как Гранат_Владимир
Victor20500
15 мая 2016 в 13:02, ред.
Аленичев: «„Спартаку“ нужен ещё один центральный защитник» и автомат ак-47!
magnum3000
15 мая 2016 в 13:01
Да нормальная у вас защита который уже год! Нам нравится! :)))
Фата лист
15 мая 2016 в 12:55
Надеюсь, пятое место в итоге достанется Локо, от них в Европе пользы больше будет. Локомотив в этом году был способен пошуметь, но зачем-то посреди сезона продали главную ударную силу, которой так до сих пор и не нашли замену...
RUONE
15 мая 2016 в 12:53
промесу надо платить больше чем халку, тащит один всю команду
Ryan Giggs 11
15 мая 2016 в 12:50
лучше удержи негра, который тащит твой рогатый ногомяч и дотащил аш до 5 места, уйдет негр - будут стыки.
Ла Лига рулит
15 мая 2016 в 12:45
За 10 лет так ниче не поменялось)) Накупят шлак пачками а потом твердят что еще защитник нужен. Бокетти у Рубина взяли и превратили из хорошего защитника в привозилу.
Трезвый повар
15 мая 2016 в 12:44
Спартаку нужен ещё один центральный защитник и два крайних.
Гость