Soccer.ru

Червиченко: «Странно, если Джанаев не попадёт в сборную. Это какая-то ревность Слуцкого»

20 мая 2016, 22:13

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о грядущем объявлении списка игроков, которые поедут в составе сборной России на Евро-2016.

«Ожидания? Неоднозначные. В различных СМИ уже увидел один из вариантов, который мне показался не совсем оптимальным. В частности, якобы Широков, Жирков и Кержаков не поедут на Евро. И также в списке не было ни одного игрока „Ростова“.

Кержакова и Широкова, наверное, не взял бы на Евро. А вот Жиркова, на мой взгляд, не брать на Евро неправильно. Не вижу того, кто бы мог сыграть на левом фланге лучше, чем он. Если честно, ситуация, когда Комбаров попадает в этот список, а Жирков нет, выглядит неправильно. Помимо этого еще есть несколько спорных позиций. Но Слуцкому отвечать за результат. Поэтому ему и решать.

Гильерме — спорная позиция. Сто процентов. Самое смешное, что в сборной не нашлось места игроку команды, которая идет на втором месте в РФПЛ, и, возможно, еще займет первое место. Я про „Ростов“. Тот же Сослан Джанаев, который весной имел 7-8 „сухих“ матчей в РФПЛ подряд. Плюс его команда вообще меньше всех пропускает. Странно, если такой голкипер не попадет в итоговый состав. Видно, это какая-то ревность Слуцкого.

Если нам на Евро с таким составом попадется хорошо бегущая команда, то нам нечего будет ей противопоставить. Помните, когда нам попался Алжир на ЧМ-2014? У них все молодые неслись, а наши стояли, словно столбы, чтобы их обходили. Думаю, теперь будет что-то подобное.

Кокорин? Его попадание в сборную будет выглядеть смешным. Человек только три гола забил за сезон, но в сборную вызван. Смешно. Хотят же взять на Евро никому неизвестного немецкого парня Нойштедтера. Вы тогда и нападающего натурализуйте. А то ехать во Францию с двумя с половиной нападающими странно, особенно, для сборной, которая якобы претендует на четвертьфинал Евро».

Все комментарии
Шуnя771
20 мая 2016 в 22:39
Может вопрос не в Джанаеве _Сослан и Акинфееве, а в защите?

Какая разница сколько пропустят 8 или 12?
sir_Alex
21 мая 2016 в 08:29
Червяк вылез на свет Божий))
Крейсер
20 мая 2016 в 22:45
В таком случае на Евро должен ехать не Джанаев, а Бердыев, который выстроил оборону Ростова.
•BLACK WOLF•
21 мая 2016 в 02:17, ред.
Рулить одновременно и клуб, и сборную одной и той же страны к добру не приведет...
Как не крути, но личные интересы будут учтены...
Wo_Ong
20 мая 2016 в 22:43, ред.
С Алжиром сравнивать некорректно все-таки у них куча звёзд Браими - лидер Порту, Слимани - лидер Спортинга, Бенталеб из Тоттенхема, Марез из Лестера, Фегули из Валенсии, Гулам из Наполи, они на фоне России смотрелись словно сборная Германии
VurdOlak
20 мая 2016 в 22:42
Этот червиченко -офигенный спец))) Россия
Иван Котовский
20 мая 2016 в 22:48
Ростов пропустил меньше всех - это заслуга Джанаева и защитников. А что делать в сборной Джанаеву с защитниками из ЦСКА, которые ходят пешком и которым только шляп и сигар на поле не хватает. Разве что репутацию себе портить. Пускай уж Акинфеев дорабатывает.
spartach n1
20 мая 2016 в 22:52
Да какая разница,при Леоните будет стоять чудо с трясущимися коленками
A111EX
20 мая 2016 в 22:21
И так понятно что в группе наша сборная сможет провести пару матчей на ничью.Вот и все возможности.
Kurt Bekelman
20 мая 2016 в 22:29
Новосельцев только в сборной был бы нужен. а основной голкипер есть. Вместо Лодыгина можно было и Сослана взять
лошадка35
20 мая 2016 в 22:31
действительно странно, и даже не из-за места, которое занимает команда.
просто если уж выбирать между игроками примерно одинакового уровня - российским и натурализованным, логичнее всё-таки брать российского (имхо).
compka
20 мая 2016 в 23:30
в сборной одни любимчики с протекцией сверху,
простому смертному футболисту туда не попасть.
Ангел неБесГрешен
20 мая 2016 в 22:50
Кокорин лишний в сборной, как и Комбаров. По поводу Гильерме-это не более чем повод показать нужность варягов в борной, гинер же хочет Фернандеса натурализовать.ИМХО.
лошадка35
лошадка35 ответ Sem25 (раскрыть)
20 мая 2016 в 22:51
привет)
сборная перестаёт быть нашей, и это печально(
kupryaev
21 мая 2016 в 01:47
Хотелось бы сказать ,что собака лает ,а караван идет...но видимо не будет применительна эта фраза к выступлению сборной на евро Слуцкий_Леонид уйдет в отставку...Мутко будет оправдываться и намекать на Черчесова..эксперты будут злорадствовать...игроки будут заслуженно тратить заработанные деньги )
Red blu
20 мая 2016 в 22:58
Джанаев мог бы заменить Лодыгина!
EVM
EVM
21 мая 2016 в 00:00
Нельзя устраивать обсуждение того, чего обсуждать еще нечего! Официального списка еще нет, и никто до времени не может знать каким он будет. Не стоит комментировать то, что ты где-то увидел в СМИ ! Что-то не было видно очереди из желающих возглавить сборную, зато экспертов хоть отбавляй.
Redbluemaunt
21 мая 2016 в 02:13
Мишка Гамми великий эксперт в футболе! Респект ему только за то,что спам развалил!)))
spartach n1
spartach n1 ответ Red blu (раскрыть)
20 мая 2016 в 23:02, ред.
36+1=
Считать умеешь ?
Alex 85
Alex 85 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 00:05
За 13-ть лет это не так уж и много,причём там суперсейвов особо и нету,пенальти берут многие вратари,другой вопрос сколько он их пропустил.
Red blu
Red blu ответ spartach n1 (раскрыть)
20 мая 2016 в 23:04
Что такое 36+1?

Твой возраст или размер ноги?
РОСТОВСКИЙ ФУТБОЛ
20 мая 2016 в 22:16
ДЖАНАЕВА В СБОРНУЮ РОССИИ!
Agro1987
20 мая 2016 в 22:19
Всё по делу сказал) Надо было Бердыева назначать тренером. Он точно выжал бы максимум из всех. Ему плевать на авторитеты, ни для кого место не было бы гарантировано , не то что сейчас при Слуцком. Тренер он хороший, но тоже как мы видим своих подтягивает. Например конифеев давно не должен быть вратарём сборной
Gabriell
Gabriell ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 10:51
Напомните, сколько ярких футболистов отправил Спартак в сборную? ну или сколько сможет отправить?
РОСТОВСКИЙ ФУТБОЛ
20 мая 2016 в 22:19
ДЖАНАЕВ ЛУЧШЕ ЛОДЫГИНА И ГИЛЬЕРМЕ!
Spartak_Rulit
20 мая 2016 в 22:22
Какая разница кто будет пропускать Акинфеев или Джанаев.. в защите у нас песок сыпится Вася и Игнат не любят бегать много.. нам конец((
Geo 01neRUS
21 мая 2016 в 00:23
Все по делу сказано
Mi6
Mi6
21 мая 2016 в 00:32
слуц ещё наломает дров
kikule
20 мая 2016 в 22:28
к сожалению,все верно...
настойчивый
настойчивый ответ Agro1987 (раскрыть)
20 мая 2016 в 22:29
А кто должен быть вратарем сборной? Поймите, я не защищая Акинфеева, он косячил, у него есть недостатки, но реально кто?
Гость