Soccer.ru

Воронин: «В Россию я приехал, чтобы заработать»

12 августа 2016, 11:19

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин не скрывает, что в свое время решился на переход в стан «бело-голубых» из финансовых соображений:

«Снова готов повторить: футбола ни в России, ни на Украине нет. Есть зарабатывание, отмывание денег и тому подобное. Где тут футбол? То, во что у нас играют, – не футбол.

Я сам выступал в России? И что? Я приехал, чтобы заработать. А Халк зачем в „Зенит“ перешел? Думаете, он что-то знал про Санкт-Петербург, про историю города? Ему положили зарплату в 7 миллионов евро – вот он и согласился. Ради чего он сейчас в Китай отправился, за медалями какими-то? У него ведь наверняка были варианты в Англии, Испании, возможность играть в Лиге чемпионов.

Это’О с Роберто Карлосом почему оказались в „Анжи“? Потому что им Махачкала сильно нравится? Для чего приехали в Россию Кураньи, Мисимович, Джуджак? Чтобы в сборную попасть через московское „Динамо“? Они приехали, так как ни в одном другом клубе мира им не дали бы столько денег. Почему нет? Москва – классный город. В „Динамо“ – потрясающие условия, одна из лучших баз на территории бывшего СССР. И задачи амбициозные, и премиальные хорошие. Люди тупо заработали деньги и поехали дальше – жить своей жизнью. А „Динамо“ вылетело в первую лигу».

Все комментарии
vadasz
vadasz ответ Splurgeloa (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:16
правильно сказал.Вообще коммент сверху бредовый немного,они делают такие зарплаты,чтобы привлечь качественных футболистов и развивать сам футбол в их стране,другой момент,что привлечение качественных футболистов на самом деле никак не улучшает и не развивает его,начинать надо с системы,но это мало кто понимает.
МеталлФан
МеталлФан ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:57
Одному тебе деньги не нужны.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:23
Привлечение качественных футболистов популяризирует футбол в стране! Это отдельная тема! А вот школами нужно заниматься, действительно! Но таков уж менталитет братских народов России и Украины, и там, и там думают, что если сразу вбухать много денег, то сразу всё будет! А так не бывает!
ДмиАлександрович
12 августа 2016 в 11:26
Он прав. Самое смешное, что в СССР футбол был. Настоящий футбол. А Россия, Украина - это просто остатки великой страны, остатки от великого футбола и великих футболистов. По одиночке мы никто и чемпионаты наши по одиночке - просто развлечение элит. Дают Шахтеру бабло - он покупает всех подряд, выигрывает. Не дают - он в нигде. Спартак, Зенит, ЦСКА... - мы болеем за элиты, за бренды, за спонсоров. Все наши потуги смешат Европу. Они боялись нас только тогда, когда мы все вместе выигрывали Кубок Чемпионов или Чемпионат Европы. А щас - просто дымящийся пепел Империи, который никто не принимает всерьез.
Argentino78
12 августа 2016 в 11:57
Такие страны как Китай,США,Россия будут платить любые бабки,что бы показать свое сверхдержавие
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:06, ред.
В Исландии футбол не их вид спорта и что? Всё это чушь, если бы в головах российских футболистов каши не было, то было всё таки на довольно приличном уровне!
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Argentino78 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:11
Лучше бы в России рядовым гражданам платили бы так же как в США. А мерятся буями с Америкой, когда в России средняя зарплата 400 долларов ни к чему.Надо внутри страны порядок наводить в первую очередь.
vadasz
vadasz ответ maxim81413 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:12
а слабо хоть один нормальный аргумент подобрать,дабы все поняли почему именно они больные?
дантеs
12 августа 2016 в 14:32
Как - 2+2=4
maxim81413
maxim81413 ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:37
а ты видно один из ловцов или твои дети их ловят, я угадал?
aviciii
aviciii ответ дантеs (раскрыть)
12 августа 2016 в 16:20
-2+2 = 0
МеталлФан
МеталлФан ответ нoГГано (раскрыть)
12 августа 2016 в 14:40
Молодец. Продолжай учить.
нoГГано
нoГГано ответ МеталлФан (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:32
Печально тебе, мову не знаешь, приходится на Ru сайтах ошиваться )))))
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:34
Да не повысишь ты уровень футбола,когда уровень жизни в стране как у африканской страны.Эти вещи взаимосвязаны.
vadasz
vadasz ответ maxim81413 (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:50
впринципи реакция была предсказуемой,видишь в чём проблема,я тебя прошу назвать причину твоей ненависти к этим людям,а ты отвечаешь вопросом на вопрос.У тебя ещё есть шанс исправиться,дерзай.
tower9pover
12 августа 2016 в 12:39
Главное любить Футбол и честно играть. Воронин играл хорошо,- а это значит что он любит футбол
Аpбитр
12 августа 2016 в 11:22
Похвально, что честно. Только почему же сразу об этом не говорил :))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:25
Он же не идиот!)) Кто же о таком скажет сразу? Ему нужны лишние проблемы?))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:56
Это правда, но в данном случае он говорит очевидные вещи. Увы, но это именно так. ПОКА!
Аpбитр
Аpбитр ответ Dj.Depp (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:27
Вот и забавляет. Когда приходят, такие "песенки запевают", только за ворота и начинается :)
Комуто_ХеРоВаТо
12 августа 2016 в 11:36
Не может быть стоб в 145 мил державе не нашлось хотяб 20 одаренных футболистов ,они есть где то но пробиться ни куда не могут
Медив
Медив ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:50
Ахах, а шейхи платят по 10 млн. за лошадь, чтобы развивать сектор животноводства в своем бантустане...:)
Футбол - это способ помериться куканами с друганами в случае, когда не получается их мерить с помощью яхт
Jurij_Mar
12 августа 2016 в 11:39
А Месси ,и Роналду играют просто ради развлечения.Деньги им не нужны
Павел Амурский
Павел Амурский ответ tower9pover (раскрыть)
12 августа 2016 в 12:56
а деньги он любит больше.
vadasz
vadasz ответ Медив (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:02
ну тут ты прав да,этого я и не отрицаю,просто когда два шейха пипирками меряются,косвенно идёт и популяризация футбола.Возможно они об этом и не задумывались,но когда покупается игрок мирового уровня,который на слуху не только у фанатов футбола,но и у рядового жителя,как никак это идёт на пользу футболу,хоть и косвенно
МеталлФан
МеталлФан ответ нoГГано (раскрыть)
12 августа 2016 в 14:14
Прикинь,знаю. А ты какие,кроме русского,языки знаешь?
pomor45
12 августа 2016 в 13:05
Это ежу понятно - непонятно что, при этом, заставляет вас чуть ли не клясться в любви. Лицемерить-то зачем?
нoГГано
нoГГано ответ МеталлФан (раскрыть)
12 августа 2016 в 14:17
Испанский учу
Медив
Медив ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 13:12
Для популяризации футбола (хотя я и не понимаю, зачем что то нужно) нужны хорошие современные поля. Но этого не достаточно. Нужны грамотные физиотерапевты. А это значит, нужна передовая медицина. Для передовой медицины, нужна сильная химическая отрасль. Для этого нужны очень сложные и точные приборы и оборудование. А значит должно развиваться приборостроение, машиностроение и электротехника. Это возможно только при развитии физики.... Ну и так далее.
Так что развитие футбола нужно начинать от сюда. А покупка Халка нифига тут не меняет.
Ну или можно, как в Бразилии, загнать миллионов 150 в нищету, единственный выход из которой - сносно пинать мяч. Да это тоже простимулирует развитие футбола.
МеталлФан
МеталлФан ответ vadasz (раскрыть)
12 августа 2016 в 14:19
как работает Китай ua.tribuna.com/tribuna/blogs/voronin/860866.html
Гость