Soccer.ru

ФИФА дисквалифицировала Федерацию футбола Гватемалы

15 сентября 2016, 09:39

ФИФА дисквалифицировала Федерацию футбола Гватемалы, отстранив все сборные и клубы этой страны от турниров под своей эгидой. Такое решение было принято из-за вмешательства государства в деятельность организации, что противоречит регламенту ФИФА. Власти Гватемалы ранее создали комиссию, контролирующую деятельность федерации, поскольку та, по их мнению, плохо борется с допингом.

Ранее ФИФА так наказывала Кувейт и Бенин.

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
Jack Preston
12 октября 2016 в 15:50
Это же много ума нужно иметь для того, чтобы такую страну как Гватемала забанить, я с них ору)))
Знатог
15 сентября 2016 в 13:46
Хорошо что гондурас не дисквалифицировали. а то могут не так понять.
Санчо Панса
15 сентября 2016 в 12:30, ред.
Да, это все таки редкое явление на сегодняшний день! Обычно политика идет порознь со спортом. На Украине, например, государство оказывает давление на спорт, поэтому ФИФА нужно на это обратить внимание)
arzamas
15 сентября 2016 в 11:02
Еще один пример имитации деятельности.
Mitsubanchik
15 сентября 2016 в 10:56
Разогнать эту фифу, рассадник корупционеров.
kachan63
15 сентября 2016 в 10:29
Да везде с допингом не борются. Если копнуть, то окажется, что Месси принимает какую-нибудь хрень, т.к. он астматик, а у Ронни синдром чего-то там, а Ибра страдает от плоскостопия, а у Нойера гигантизм и т. д., и у всех есть разрешения на принятие допинга. Если ФИФА начнёт всех отстранять, то нетронутыми останутся только США и Англия, и будут разыгрывать ЧМ-междусобойчик.
RUSTY8
15 сентября 2016 в 10:22
интересно...занятие должности главы РФС госчиновником - министром мудко случайно тоже не противоречит регламенту фифа?!!)))
smolnikov
15 сентября 2016 в 10:08
То есть,если федерация футбола страны плохо борется с допингом,то вмешиваться в это запрещено?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
15 сентября 2016 в 10:05
бред. нас тогда пожизненно надо дисквалифицировать
Деникин_А
15 сентября 2016 в 09:57
По мне, что Гватемала, что Гваделупа. У нас своих Мутков хватает
susanin ultrazenith
15 сентября 2016 в 09:46
А в какой стране государство не вмешивается?
Гость