Soccer.ru

Мостовой: «Что мешало Панченко в ЦСКА доказать, что он игрок сборной?»

02 октября 2016, 08:58

Известный в прошлом футболист Александр Мостовой прокомментировал вызов форварда «Динамо» Кирилла Панченко, права на которого принадлежат ЦСКА, в сборную России.

«Мы опять возвращаемся к тому, о чем говорили при назначении Черчесова. Сейчас он может два года делать все, что хочет. Нет никакого прессинга – тренируй, вызывай новичков, пробуй. С этим и связываю вызов Панченко. Трудно представить, что играй мы отборочные матчи, Черчесов тоже бы решил вызвать игрока из ФНЛ. Да, он там забивает. Но все-таки это другой уровень. Кирилл много лет был в ЦСКА. Что ему мешало там доказать, что он игрок сборной?

Удастся ли ему закрепиться в сборной? Вряд ли. Есть Смолов, Дзюба, Кокорин, Полоз. Думаю, они сильнее. Но этот вызов для Панченко – хороший стимул. Выходи и доказывай».

Все комментарии
Казанский
02 октября 2016 в 09:29
Слуцкий мешал.А вот зачем-то игрока запаса Головина возил на ЧЕ
sir-5
02 октября 2016 в 10:18, ред.
Настырный,напористый,но не обладает ни скоростью(и нестандартными действиями) Мусы,ни мощью Думбия(в сочетании потенциально даже Траоре сильнее),поэтому годится только на роль "второго форварда",в подыгрыше. Отдали в "Динамо",поскольку посчитали,что "скоростной" Ионов -относительная замена Мусе,а пара напов на тот момент в ЦСКА была."Динамо" же остро нуждалось в форварде.На роль лидера атаки не годится пока. Возможно,что и прибавит.Но судя по его некоторым помпезным высказываниям,с трудом в это верится. А Стас на пьянке обещал даже меня в расширенный состав включить,ибо риска-ноль,а симпатий себе добавляет:Мол,ищет...
S010386A
S010386A ответ Казанский (раскрыть)
02 октября 2016 в 14:47
слуцконенавистник, тебе лишь бы повод окунуть в грязь хорошего человека...СЛВ давал Панченко не один шанс, но все впустую.Почему то за это время Муса превратился у Слуцкого в звезду и подорожал в 10 раз.
SHMEL
SHMEL ответ eugen-han (раскрыть)
02 октября 2016 в 15:25
Полная лажа.Где и чего добился Черчесов?В чём проявляется его грамотность?Зачем ему отцеплять например Фернандеса,если среди ненатурализованных равных ему нет?
Sem25
Sem25 ответ sir-5 (раскрыть)
02 октября 2016 в 10:34, ред.
Он АПЗ в Динамо. Что-то типа Еременко, Широкова...именно на этой позиции в сборной мало игроков.
Вот что произошло.
Femax
02 октября 2016 в 10:34
одни знатоки ЦСКА, блин. Панченко играл матчи целиком и выходил в стартовом составе в прошлом сезоне. вот гонят и гонят. смотреть футбол надо, а не по клавишам стучать днями на пролет
Rruma
02 октября 2016 в 09:06
Есть предположение, что Панченко могли мешать химкинские пельмени (ТМ)
Kokbori
02 октября 2016 в 09:11
Перечисленные Вами игроки тоже не ахти как играют ну кроме Смолова возможно. Я считаю что хорошие напы должны забивать с полумомента. Панченко хороший нападающий просто не повезло пацану играть за ЦСКА когда был Думбия и Муса.
sir-5
sir-5 ответ Vladimir808 (раскрыть)
02 октября 2016 в 15:35, ред.
Вместо кого он должен был дать "игрового времени" больше,чем он получал??? Мусы,Думбия??? Ну смешно,ей богу!!! Понимаю.что тогда ЦСКА не стал бы в третий раз чемпионом,и все были бы довольны.А пьёт,или не пьёт Стас-об этом узнаем из мемуаров его соратников.Но чуть попозже.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Miha (раскрыть)
02 октября 2016 в 12:13
Глупо сравнивать ФНЛ с РФПЛ. Панченко неоднократно давали шанс, толку ноль. Сколько таких вот бомбардиров приходило из ФНЛ ??? И большинство возвращалось обратно.
eugen-han
02 октября 2016 в 13:18
черчесов грамотно работает,используя компромиссные ходы,которые неизбежны в сборной,исходящие извне,но надо признать,что тренер чётко знает чего хочет (отцепит рано или поздно "натурализованных")......за два года соберут действительно сильнейших,а не тех кто на слуху или так называемом "карандаше".
SHMEL
SHMEL ответ eugen-han (раскрыть)
02 октября 2016 в 20:51, ред.
По твоему ответу видно,что ты крайне необъективен.Кстати ты не ответил насчет Черчесова...
Vladimir808
Vladimir808 ответ sir-5 (раскрыть)
02 октября 2016 в 15:06
Все бы так, только две вещи не вяжутся: Слуцкий не давал игрового времени Панченко, и Стас не ... пьёт!)
susanin ultrazenith
02 октября 2016 в 13:35
Ну уж Кокорин-то явно не сильнее.
Vladimir808
Vladimir808 ответ sir-5 (раскрыть)
02 октября 2016 в 15:48
Правильное использование игрока, а не чемпионства ЦСКА , я предлагаю Вам рассмотреть. Кирилл ни Мусу ни Думбию заменить не может, его позиция -под нападающими, оттянутый нап. У него голевое чутьё и удары отменные с обеих ног. Но ваш тренер этого не увидел.
eugen-han
eugen-han ответ SHMEL (раскрыть)
02 октября 2016 в 16:13
есть,в этом-то и дело,что надо шире и объективнее смотреть на тех или иных кандидатов в сборную,а фернандес - игрок среднего пошиба должен довольствоваться хотя бы российским гражданством,из-за которого он уже не считается легом и может быть спокоен за свое место в составе лыжников и клуб тоже доволен таким обстоятельством.
Miha
02 октября 2016 в 11:43
Историю Панченко в ЦСКА знают все. В Сборную не попасть играя раз в месяц по 5-7 минут.
Но вот вызов его сейчас потеряв Смолова не удивляет.
11 мячей в 13 матчах пусть и ФНЛ не так уж и плохо, учитывая то как забивают нападающие с русским паспортом в премьерке.
У Кокорина санкции, а напы Полоз и Дзюба на двоих забили в РПЛ за 12 матчей 7 мячей. Не особо радужный показатель для нападающих ведущих команд РПЛ.
Храневец
02 октября 2016 в 11:48
УДАЧИ КАК В СБОРНОЙ ТАК И В ДИНАМО!!!!!!!!!!
SHMEL
02 октября 2016 в 13:06
Пора Кирилла возвращать в ЦСКА,а Ласа отдать обрано.Панченко сделать первым напом,Страндберга на замену в каждом матче минуты с 65-70-й
SHMEL
SHMEL ответ Храневец (раскрыть)
02 октября 2016 в 13:08
С такой игрой он у вас надолго не задержится,а вернётся обратно в ЦСКА.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Казанский (раскрыть)
02 октября 2016 в 10:34
У Головина есть перспектива. А вот зачем таких деревянных как Оздоев или Шишкин вызывают в сборную пояснить трудно. Видимо на роль тренировочных фишек. Головин на голову сильнее даже в свои 20 лет.
eugen-han
eugen-han ответ SHMEL (раскрыть)
02 октября 2016 в 21:26
необъективен с твоих слов - это наверное потому,что использовал термин "лыжники",но видит Бог,что не я прилепил это общество из 1911 года,но гинер,который решил переписать историю цска,а точнее сказать - армейскую принадлежность клуба.Про Черчесова что говорить?,если здесь на клубном уровне он добивался немалых успехов,но не до конца раскрывая свой тренерский потенциал из-за непонимания с стороны руководства клубов-работодателей;а вот за пределами нашей страны уже были трофеи.Работа в сборной отличается от клубной по ряду причин,и специфика совсем иная.....так что эта работа очень подходит черчесу,который отказался от навязанных шаблонов с недавними не полезными нововведениями кудрявого самодура(последний тренер),который дальше своего носа ничего не видел или не хотел замечать,искать хороших игроков,которых в такой большой стране можно найти по примеру бразилии,а не по примеру маленькой европы(имеется в виду отдельная страна),где из-за нехватки коренного населения конечно натурализация актуальна.
ermak6848
02 октября 2016 в 14:10
Видимо спортивного запала.
Zimka
02 октября 2016 в 09:08
"много лет был в ЦСКА" ясно, уровень эксперта виден сразу. Во первых ФНЛ и РФПЛ немного разные лиги по силе, во-вторых, Смолов тоже в Динамо не забивал, а в Краснодаре кладёт пачками, есть ещё такая штука как "нашел свою команду".
Sem25
Sem25 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 10:40
У Панченко спроси, Роналдиньо. Из Динамо даже в сборную вызывают))) А прихваты твои от 404-е, совсем дешевые))) Ты извини, дел много. Найди другую жертву))) До новых встреч!
нoГГано
нoГГано ответ Rruma (раскрыть)
02 октября 2016 в 09:09
Есть мнение что кассиры био-туалетов разочаровались в людях (ТМ)
смещной
02 октября 2016 в 09:10
Может быть потому что он был запасным?
нoГГано
нoГГано ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 09:14
Для сборной Украины норм игрок !
Шамаич
02 октября 2016 в 13:16
Уместный вопрос,ответ один-у физрука терпения не хватило,вот теперь пускай с Ласиной расхлебывает!
Gotlib
02 октября 2016 в 09:18
Недостаток игровой практики в ЦСКА мешал доказать,других причин не видно.
Гость