Soccer.ru

Акинфеев: «Если долго печалиться, можно попасть в ФНЛ»

14 декабря 2016, 07:30

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о том, как команда восприняла уход Леонида Слуцкого с поста наставника «армейцев» и назначение на его место Виктора Ганчаренко:

«Расставаться всегда невесело, но понимаешь, что это необходимая мера. Тем более если человек сам говорит, что он устал, что хочется отдохнуть и заняться какими-то своими делами. Семь лет – не один год. У Леонида Викторовича получился очень долгий этап плодотворной работы с кучей эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Футбол ведь такая штука, когда сегодня все хорошо, а завтра – плохо. Нам грустно, но будем идти вперед. Потому что, если долго печалиться, из ямы можно вообще не вылезти и попасть в ФНЛ или в переходные матчи.

Как отнеслись к назначению Ганчаренко? Думаю, не только я, но и все ребята восприняли это нормально. Мы понимали, что если что-то случится, то события развернутся именно таким образом. Виктор Михайлович трудился в нашем штабе, стал чемпионом России, до этого успешно тренировал БАТЭ, достаточно продуктивно работал в „Кубани“, „Урале“ и „Уфе“. Пусть и не в самых топовых командах, пусть они на меня не обижаются, но все видели, как играли эти клубы при Ганчаренко. И он сам признавался, что получил колоссальный опыт. Поэтому думаю, что это хорошее назначение. Но никто сейчас не может судить однозначно, все покажет только время. Как оценивать работу тренера? Победами. Здесь все на поверхности».

Все комментарии
Miaf
14 декабря 2016 в 22:17
Возвращайте усатого.
MaxForCSKA
14 декабря 2016 в 21:44
динамо видно весь прошлый сезон было в печали
RDeanW
14 декабря 2016 в 15:51
не просто можно, а нужно, игорь!)) на радость всей стране - дерзайте!)
морозз
14 декабря 2016 в 15:03, ред.
Игорь сам загубил свою карьеру, оставшись вариться в котле нашего чемпионата! Думаю что его талант голкипера... позволил бы ему играя в Европе, встать в ряды сильнейших вратарей мира! Оставшись в ЦСКА, он сам себя обрёк на медленную ползучую деградацию, насмешки болел других клубов и какие то фантастические рекорды! Вот такая цена ошибочного решения... играть постоянно в одном клубе, не самого сильного чемпионата, и без должной конкуренции!
Leha-ha50
14 декабря 2016 в 14:57
Леня пришел в ЦСКА с "пустой котомкой", а уходит с полным чемоданом трофеев.
Так что Витьку надо на друга равняться!!!
Удачи армейцам!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ SanitarForest (раскрыть)
14 декабря 2016 в 14:52
    Rechter
    14 декабря 2016 в 14:25
    "успешно тренировал БАТЭ, достаточно продуктивно работал в „Кубани“, „Урале“ и „Уфе“"

    У БАТЭ в местном чемпе вообще конкурентов нет, ну а Кубань, Урал и Уфа - это, мягко говоря, не уровень. В общем, снимут Ганчарэнку через пол-года как пить дать.
    firewing
    14 декабря 2016 в 13:13
    На финише чемпионата кони могут и взбрыкнуть, как это уже бывало.
    Hexenwind
    14 декабря 2016 в 12:37
    Получил спорный презент разговорился! Твоё дело голы пропускать, а не рассуждать!
    112910415
    14 декабря 2016 в 11:29
    как говорится, салютовать будем в бою!
    Санчо Панса
    14 декабря 2016 в 11:24
    Да, забудем все плохое что было с ЦСКА в этом году! Будем жить настоящим и с оптимизмом смотреть в будущее) Надеюсь, что Ганчаренко вернет армейскому клубу их фирменный атакующий стиль.
    SanitarForest
    14 декабря 2016 в 11:23
      Red blu
      14 декабря 2016 в 11:18
      Виктор Михайлович трудился штабе ЦСКА , стал чемпионом России, до этого успешно тренировал БАТЭ, достаточно продуктивно работал в „Кубани“, „Урале“ и „Уфе“.
      Оценивать работу Ганчаренко будем по победам, как Слуцкого - у которого за СЕМЬ лет СЕМЬ титулов!
      Dj.Depp
      14 декабря 2016 в 11:10
      Нам грустно, но будем идти вперед. Потому что, если долго печалиться, из ямы можно вообще не вылезти и попасть в ФНЛ или в переходные матчи.
      -----------------------------------------------------------------------------------
      Ария Слуцкого:
      «Не печалься, любимая,
      За разлуку прости меня,
      Я вернусь раньше времени,
      Дорогая, клянусь!»
      удав
      14 декабря 2016 в 11:04
        loko7
        14 декабря 2016 в 10:33
        А что,в ФНЛ не люди что ли?)
        Vector
        14 декабря 2016 в 10:29
        Вам не дадут в ФНЛ попасть
        _ManKUN_
        14 декабря 2016 в 10:15
          sir-5
          sir-5 ответ Goleador--LiveR (раскрыть)
          14 декабря 2016 в 10:13
          Только таким,как ты,это и интересно.
          sir-5
          14 декабря 2016 в 10:12
            Maikl322
            14 декабря 2016 в 10:12
            Тебе там и место
            Nek35
            14 декабря 2016 в 10:06
            Я думаю нужно попасть в ФНЛ,либо с 2009 года обновить полностью команду,а то арендуют не понятно кого то по сто лет играют а,молодежь то в аренду то на продажу!!!
            makkie
            makkie ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
            14 декабря 2016 в 10:03
              LOpp
              14 декабря 2016 в 09:58
              не надо печалиться, новые рекорды впереди,
              новые рекорды впереди, надейся и жди.
              ABir
              14 декабря 2016 в 09:37
                Прохорович
                Прохорович ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
                14 декабря 2016 в 09:35
                  starche
                  14 декабря 2016 в 09:32
                  Всплакнули................
                  denmig
                  14 декабря 2016 в 09:03
                    sir_Alex
                    14 декабря 2016 в 08:32
                    Не печалься, Игорь! Как же без коней в РФПЛ??
                    RMUKMU
                    14 декабря 2016 в 08:29
                    Перебьётся ЦСКА сезон без ЛЧ и это для них даже хорошо. Не будут портить себе настроение всякими Тоттенхэмами.
                    Гость