Soccer.ru

Орлов: «Мы сидим на диване, а Витсель просчитывает все варианты для себя»

03 января 2017, 20:05

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о переходе полузащитника Акселя Витселя из «Зенита» в китайский «Тяньцзинь Сунцзян».

«Это его личное решение. Витсель не скрывает, что деньги нужны семье. Аксель сейчас в Румынии, у него жена оттуда. Видимо, сделал такой выбор на семейном совете. Зачем вникать в эту историю? Нужно сказать ему спасибо за время, проведенное в „Зените“.

Дай бог, чтобы Витсель обеспечил себе жизнь после футбола. Почему бы не воспользоваться таким шансом? Ведь посмотрите, сколько людей пропадает из поля зрения после завершения игровой карьеры. Как им трудно войти в жизнь… Они же не понимают, что нужно обрести новую профессию. Были в центре внимания, а тут все обрывается. И про него потом говорят: „А это кто? А, он когда-то играл там-то… Ну-ну“. Спорт – жестокая штука. Сегодня ты нужен всем, а завтра о тебе все забыли.

„Ювентус“? А заиграл бы он там? И потом „Ювентус“ никак не может выиграть Лигу чемпионов. У них свои проблемы. А возьмите, например, бразильца Оскара, который выступал в „Челси“, а потом уехал в Китай. А ведь он моложе Витселя. Из „Челси“ – в Китай! Видимо, они думают о будущем. Единственное, меня удивило, что Витсель не к Виллаш-Боашу поехал и не к Халку, а к Каннаваро. Я уважаю его решение. Нет смысла ломать копья и рассуждать, что было бы лучше. Мы сидим на диване, а он просчитывает все варианты для себя».

Все комментарии
лукулл
05 января 2017 в 13:51
Не пора ли "соккеру" начать освещать чемпионат Китая?!
Мигалков
Мигалков ответ Palex (раскрыть)
04 января 2017 в 12:28
Об ентом я и толкую.)
Санчо Панса
04 января 2017 в 10:03
Это точно! Аксель прежде всего думает о будущем своей семьи. И это правильно и разумно, на мой взгляд! Тем более сложно устоять от такого предложения, которого может больше и не быть)
VIC2
04 января 2017 в 08:37
Нам ещё китайцы покажут, почём фунт юаня
Влад Богатырёв
04 января 2017 в 02:01
Его жена из Румынии? Теперь понятно - Витсель решил купить Румынию?)))
На третьей строчке в «Зените» по зарплате — Аксель Витсель, которого покупали фактически вместе с Халком. Его «скромный» ежегодный гонорар составляет 4 млн евро в год чистыми. Хотя, по данным некоторых СМИ, эта сумма, возможно, не является окончательной, поскольку контракт бельгийца составлен по прогрессирующей схеме. То есть ежегодно зарплата может увеличиваться на 10–15%.
А я всё думаю - что ж Витсель такой худой? А он голодает....
Батюшка57
Батюшка57 ответ VIC2 (раскрыть)
04 января 2017 в 01:00
Как бы от мягкого дивана геморрой не нажил...
рус фан
04 января 2017 в 00:45
Микрофон выбрал деньги это очевидно, для Зенита это то же лучше 21 млн на дороге не валяются.
galem72
03 января 2017 в 22:53
    дурман
    03 января 2017 в 22:45
    Безусловно из Зенита, в Китай шаг вперед
    mars6791
    03 января 2017 в 22:26
    Все таки это личное дело Витселя где и за сколько играть. Чем лучше сегодняшние Зенит или Спартак или Ювентус в сравнение с китайским клубом для профессионального футболиста - правильно оценивается финансовой привлекательностью, при равных околофутбольных условиях. А за ромбик давно уже никто не играет , к сожалению. (за редким исключением).
    Palex
    Palex ответ Мигалков (раскрыть)
    03 января 2017 в 22:21
    Денег много не бывает.
    sir-5
    03 января 2017 в 22:05
    На диване мы сидим,слушая Орлова,
    и на Витселя глядим-доит он "корову";
    а недавно он мечтал о Лиге Чемпионов...
    Как же Питер забодал сонм хамелеонов!
    guf ak-47
    guf ak-47 ответ KoValery (раскрыть)
    03 января 2017 в 21:49
      Rattlehead
      Rattlehead ответ da83 (раскрыть)
      03 января 2017 в 21:48
      Перейдя в Ювентус,вполне мог бы ей стать,но футбольным регалиям он предпочел деньги.
      112910415
      03 января 2017 в 21:46
      хорошо, что жизнь в нищете не закончит
      da83
      da83 ответ Rattlehead (раскрыть)
      03 января 2017 в 21:38
      Помнят- только самых ярких звёзд ! Витсель- явно не самая яркая звезда (если вообще звезда) европейского футбола.
      Ко Чегара
      03 января 2017 в 21:29
        Rattlehead
        Rattlehead ответ da83 (раскрыть)
        03 января 2017 в 21:27, ред.
        Пеле - наиболее яркий пример. Нилтона и Джалму Сантосов,Диди,Вава,Загалло,Гарринчу,Тостао,Клодоальдо,Жаирзиньо и других знают многие любители футбола во всем мире,не говоря уже про саму Бразилию,где им возводят памятники и называют в их честь стадионы.
        VIC2
        03 января 2017 в 21:22, ред.
        Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыбка с пивом на журнальном столике
        да диван помягче...И Зенит проигрывает Спартаку во втором круге 1 : 5
        da83
        da83 ответ Rattlehead (раскрыть)
        03 января 2017 в 21:20
        Ржунемогу !

        Кого же ещё привести в пример, как не футболиста №1 всех времён !

        Так, а где остальные десятки и сотни игроков сборной Бразилии 50-60-70 ? Их кто знает, кто их помнит ?
        Prostoilusha
        03 января 2017 в 21:18
          Viduka
          Viduka ответ шлем (раскрыть)
          03 января 2017 в 21:17
          Ибрагимовичу предлагали контракт с з/п порядка 100 миллионов в год,однако он выбрал футбол.Это при том,что ему уже 35 и он уже всё всем доказал.
          drug01
          03 января 2017 в 21:10
          Зенит-Китай далее кто следующий?
          шлем
          03 января 2017 в 21:03
            Мигалков
            03 января 2017 в 20:58
            Буквально от всех кто имеет то или иное отношение к Зениту мы слышим о каких-то деньгах для семьи Витселя. Окститесь друзья, у Витселя уже давно не один десяток миллионов нерублей на банковских счетах. О каких деньгах для семьи идет речь?
            oFANATo
            03 января 2017 в 20:57
            Мы сидим на диване, а рыба ищет где глубже, а человек где лучше!))
            mensk
            03 января 2017 в 20:31
            Правильно, тов. Орлов: кто-то сидит на диване, а кто-то работает.
            KoValery
            KoValery ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
            03 января 2017 в 20:30
            Ты прям как Бифф Таннен... Не заря, а закат
            Rattlehead
            03 января 2017 в 20:28, ред.
            "Были в центре внимания, а тут все обрывается. И про него потом говорят: „А это кто? А, он когда-то играл там-то… Ну-ну“. Спорт – жестокая штука. Сегодня ты нужен всем, а завтра о тебе все забыли."

            Пеле закончил играть почти полвека назад,однако и сейчас его знают даже те,кто вообще далек от футбола.В нынешнее время устроиться после завершения карьеры куда проще,чем раньше.Было бы имя.
            Strikers188
            03 января 2017 в 20:27
            И потом „Ювентус“ никак не может выиграть Лигу чемпионов
            Гость