Гвардиола: «Обычно „Ман Сити“ показывает хорошую игру, но сегодня не тот случай»

16 марта 2017, 01:54

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Монако» (1:3) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылет команды из турнира:

«Мы очень хорошо провели второй тайм, показали отличный футбол, но забыли сделать то же самое в первой половине встречи. Хотели обороняться агрессивно. Мы переиграли „Монако“ во втором тайме, однако этого оказалось недостаточно. Обычно мы показываем качественный футбол, но сегодня не тот случай. Извлечём из этого уроки. У нашей команды не так много опыта.

Во втором тайме мы создавали моменты, но не могли их реализовать — потому и выбываем из турнира. На этом уровне очень важны „стандарты“. „Барселоне“ и „Реалу“ удалось реализовать их на прошлой неделе, „Сити“ — нет. К тому же мы слабо выглядели в первые 45 минут. Мы ещё прибавим, но Лига чемпионов — очень требовательный турнир. Порой нужно показывать что-то особенное и быть удачливыми. Сегодня этого не было».

iBragim2102
16 марта 2017 в 16:51
Вылет позволит Пепу сконцентрироваться на чемпионстве.)
    16 марта 2017 в 09:29
    Проиграли заслуженно, спору нет, но достойно.
    Оборона у Сити и Монако ни о чём, изначально было понятно, а вот нападение Монако оказалось более эффективным. По-хорошему, Сити бы прошёл дальше, если бы не запорол целую пачку голевых моментов. Особенно это касается Агуэро - есть у него какой-то режим нереализации моментов в важных матчах. А это плохо..
    В глаза бросилось, что игроки Сити не умеют реализовывать моменты после проходов с фланга, с острого угла...Забавно, особенно монегаскам, они-то выиграли.
    Ну а Гвардиоле удачи. Впереди Кубок Англии, который будет выиграть проще, но никаких гарантий, разумеется.
    ГусХ
    16 марта 2017 в 09:24
    Гвардииолу.. намудрил с защитой. Итог на табло. Отаменди в центре явно лучше Коларова. Да и Туре в опорную зону стоило ставить если ты хочешь агрессивно обороняться. Санья и Клиши в духе Арсенала- сливальщики и пора бы их распродать. Стерлинг в очередной раз провёл слабый матч и был бесполезен от слова совсем. Удар после которого добил Сане единственное адекватное действие, а если считать, что он проводил взглядом своего аппонента при 2 голе Монако, то одно удачное действие нивелируется полность. Сане и Агуэро старались, но както обречённо. Агуэро вновь не реализовал выход один на один и пробил бездарно. А больше стоящих моментов просто не было. Проиграли по делу. Виноват тренер
    Russian_spb
    16 марта 2017 в 08:43
    буксует он в Англии...
    16 марта 2017 в 07:48
    Да конечно, Пеп) О чем вообще речь! Многие знают реальную силу горожан. И эта сила заключается в том, что они останутся без трофеев в этом сезоне)

16 марта 2017 в 02:19
        Все три гола были забиты буквально из центра штрафной площадки, два из которых из под Коларова, которого Гвардиола по понятной только ему причине поставил играть ЦЗ, оставив при этом на скамейке Отаменди. Видимо Гвардиола не вынестдля себя никаких уроков, когда точно так же экспериментируя, дважды провалился в ЛЧ с Баварией