Soccer.ru

Президент Ла Лиги: «Финальный гол Месси в Эль Класико меня не порадовал»

26 апреля 2017, 09:50
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 3Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас подвел итоги прошедшего в воскресенье Эль Класико и признался, что гол Лионеля Месси на последних минутах его не порадовал:

«Как мадридист, однозначно не испытываю радости. В целом, я считаю Месси лучшим игроком в истории, но у него были матчи и получше.

Стычка Рамоса и Пике? Ну, в футболе такое бывает. Напряжение, кровь горячая, каждый отстаивает свои цвета. Когда они встретятся в сборной, то обо всем забудут.

Что касается введения системы видеоповторов, пока прогресса нет. Нужно вводить ее как можно быстрее. Весь мир уже тестирует эту систему — все, кроме нас».

Перевод с marca.com
Все комментарии
Миша Вилков
26 апреля 2017 в 12:48
Тебас за Реал, Мутко за спартак!
ritar
ritar ответ Caniggia (раскрыть)
26 апреля 2017 в 12:43
-не имеет права президент лиги публично признаваться в своих футбольных предпочтениях-

Он сказал не о своих футбольных предпочтениях, а о том, что живет в Мадриде, и он очень любит свою родину.
Oleg Primera
26 апреля 2017 в 12:20
Как он вообще оказался на месте президента Ла Лиги? Кто и каким путем его избрал? Или Перес просто назначил своего человека?
Андрей Григорьян
Андрей Григорьян ответ Ми Ша (раскрыть)
26 апреля 2017 в 12:17
Вот я же за это, просто тогда возникают очень много вопросов о справедливости ((( Если ты фанат Реала тихо молча сиди в душе радуйся победам или переживай так чтобы не кто не полил тем более он в открытом виде топит за них
пелеvin
26 апреля 2017 в 12:07
...оказывается весь мир тестирует систему видеоповторов...даже у нас Мутко на даче у себя тестирует )
iron_m
26 апреля 2017 в 11:57
Поэтому его и били в матче как хотели. И руками и ногами.
Когда тебя уже уволят. Ну глоришь за Реал, так никто не запрещает, твое право. Только уйди с руководящей должности в испанском футболе.
Lazio-Kiev
26 апреля 2017 в 11:32
Странно, что за такой садистский фол Рамоса вообще дисквалифицируют. Даже на один матч!
Dim64f1121
26 апреля 2017 в 11:26
А потом удивляемся почему игрокам барсы по 3 матча дисквы дают,а игрокам реала 1
ramiro
26 апреля 2017 в 11:17
Как мадридист...

Начинает свое интервью президент Ла Лиги??

Остановите поезд.
Давуд
26 апреля 2017 в 11:12
Вот и вся правда Реала
Zidane.5
26 апреля 2017 в 11:07
Когда Блаттер говорил что ему больше нравится Месси, барсуки молчали, теперь на Тебаса гонят. Какие двуличные.)))))
КЭТиК
26 апреля 2017 в 11:07
В.В. Путин: Я болею за.......
Как Вы думаете кто чемпионом станет?
AntonioForaldo
AntonioForaldo ответ Caniggia (раскрыть)
26 апреля 2017 в 10:40
Где ты такую информацию нашел что президент не имеет права озвучивать публично свои интересы?
denmig
26 апреля 2017 в 10:38
А те, кто?- барселонисты ? Кровь горячая!- испанцы коснись драки, - первые цыкуны! Сразу голову в песок!
starche
26 апреля 2017 в 10:29
А что еще мог сказать почитатель маргариновых!? Но всё же признал, что Месси - лучший игрок в истории!
Roman73
26 апреля 2017 в 10:24
В футбольном мире все имеют предпочтения , болеют за свои команды.
Вряд ли есть кнопка в сердце, отключающая симпатии.
Шик в том, чтобы болеть за своих, но быть объективным ко всем.
А если ты судья или президент, то ещё построже к своим.
Всякая победа тогда, чего -нибудь стоит, если она одержана в равной борьбе с достойным соперником. Остальное всё воровство.
В этом смысле скрывать симпатии как раз хуже, порождает выдумки, спекуляции , махинации.
Полезно если судьи и у нас продекларируют за какие клубы болеют, легче будет оценивать их работу.
Шишанутый
26 апреля 2017 в 10:23
Согласен с ним. Меська огорчил. Все ожидали что он опять пешком по полю 90 минут проходит и отметится за матч пару раз потерей меча а он тут такое выдал. Ну да ладно! Главное чтобы Реал чемпион! Тогда мы мадридисты будет радоваться последними!)
Caniggia
26 апреля 2017 в 10:21
Там в Испании, конечно, нет такой чудовищной коррупции и подковёрных игр в футболе, как у нас, поэтому такие высказывания никого не удивляют и это в порядке вещей. Просто и мысли даже такой нет про грандиозные подкупы, откаты, договорняки. Зато у нас хитропопый Мутко тихо себе помалкивает в тряпочку, изображая бесконечную честность и невинность, не кричит во всеуслышанье, что он топит за Зенит, а наоборот всё делает так, что бы все понимали, как у него болит душа за российский футбол и что он сам мистер нейтралитет, а сам тихо и неуклонно работает с судьями, "пристраивает" игроков в нужные ему команды, "убеждает" тренеров в правильности того или иного исхода матча.
112910415
26 апреля 2017 в 10:19
хотя бы не скрывает...
RUSTY8
26 апреля 2017 в 10:12
gl
gl
26 апреля 2017 в 10:06
Месси получил по зубам , Реал получил в ответ две пули в мозг
Caniggia
26 апреля 2017 в 10:04
Это возмутительно! Ну не имеет права президент лиги публично признаваться в своих футбольных предпочтениях. Это неправильно. Вот уйдёшь на пенсию и топи за свой Мадрид сколько влезет. А в своём статусе это недопустимо и неэтично по отношению к остальным командам лиги.
Ми Ша
Ми Ша ответ Андрей Григорьян (раскрыть)
26 апреля 2017 в 10:00
Это да, человек на такой должности должен хотя бы делать вид что соблюдает нейтралитет.
Murad0202
26 апреля 2017 в 10:00
М-да.... И после этого болелы Реала еще думают, что они справедливо идут на первом месте? Да если в этом году тоже Реал не сможет добыть трофей Ла Лиги, то в следующем сезоне президент Ла Лиги в открытую будет говорить судьям, что бы те назначала пенальти для Реала, при малейшем соприкосновении с ними на чужой штрафной, и оправдают это тем, что "звезд надо беречь". Лучше уж выцарапанные вторые-третьи места чем такие трофеи. Реалу еще долго это чемпионство и прошлогодний ЛЧ не забудут (эта еще впереди, хотя с Баварией уже успели довольно сильно оплошать).
Ми Ша
26 апреля 2017 в 09:56, ред.
В РФПЛ даже еще не догадываются что такая система существует))

Потом Мутко сошлется на санкции, скажет что нас отрезали от мира, ну и в конце концов, как с повторами Газпром будет устраивать судейский беспредел в Российской договорной премьер лиге?!
_Batistuta_
26 апреля 2017 в 09:54
Как же не везет Лео в сборной, будь там налажена командная игра, то возможно превзошел бы и Марадону по количеству титулов в сборной.
Андрей Григорьян
26 апреля 2017 в 09:53
Ну да нельзя так в наглую газовать за Реал на таком посту ((( ушёл бы потом всем мог рассказывать за кого ты!
Гость