Soccer.ru

Данни: «„Спартаку“ очень часто везло. Это обычная команда»

02 мая 2017, 16:16

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал о возвращении на поле после травмы и поделился мыслями о концовке чемпионата:

«Тяжело быть травмированным на протяжении 9-12 месяцев. Самое важное в таких ситуациях – поддержка друзей и семьи. Мы были вместе. У спортсменов свой менталитет: мы должны быть сильными. Я очень хотел вернуться на поле, потому что чувствовал в себе силы. Я восстановился, ждал своего шанса, тренер мне его дал. Я хочу продолжать помогать команде, выигрывать и набирать очки: мы на втором месте и продолжим борьбу за Лигу Чемпионов. Золото – маловероятно, „Спартак“ уверенно лидирует, но сражаться надо до конца. Я очень рад, что вернулся.

Я не считаю, что это сильнейший „Спартак“ за мои 12 лет в российском футболе. Им очень часто везло по ходу сезона. Они выиграли очень много матчей на последних минутах. Если тебе так везет, то ты просто обязан выигрывать чемпионат. „Спартак“ в этом году – обычная команда». 

Напомним, что в очном поединке «Спартаку» удалось обыграть «Зенит» со счетом 2:1.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
пелеvin
02 мая 2017 в 16:45
...прав Кэп...раз в год и палка стреляет, а тарасовская палка и того реже - раз в пятнадцать лет примерно )
ALBA BARCELONA 21
02 мая 2017 в 16:58, ред.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
    02 мая 2017 в 20:33
      Kurtd
      02 мая 2017 в 16:17
      Ну, Cпартак может и обычная команда, но она лидирует, а вот "необычный" Зенит без трофеев, и не факт что в Лиге чемпионов.
      makkie
      makkie ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 18:29
      Так не легче надеяться на своих, Дзюбу, Луческу, Нету и прочих кумиров питерских фанатов? Что ж вы против Спартака постоянно болеете?)
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 17:39
        Dominators
        02 мая 2017 в 16:41
        ВСЕ ЧЕСТНО.ЦСКА имеет проблемы с нападением в этом году.Краснодар не имеет достойного тренера , Ростов измотан в ЕК в связи с короткой скамейкой.Зенит -это в настоящее время группа людей в футболках цвета арктического льда.Спартак воспользовался этими обстоятельствами и выиграл чемпионат.Все честно.К кому предъявлять претензии болельщикам.Только к своим клубам.Поздравляю Спартак с чемпионством.
        Денис Ситадов
        Денис Ситадов ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 17:40
        Вы 60 лет без чемпионства и 20 лет в росси))
        zenit_forever2014
        zenit_forever2014 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 17:40
        Скандалы как раз нытики и устраивают.....
        vm777
        vm777 ответ tesch (раскрыть)
        02 мая 2017 в 16:41
        Для них это не везение - это данность) А вот играть до последней секунды матча и дожимать соперника - это в их понимании везение))
        Блоссия
        02 мая 2017 в 17:41
        Добавлю только одно, из интервью Глушакова.
        – Карреру считают крутым мотиватором. Он может перед важной игрой включить нарезки из «Гладиатора», как Гвардиола?

        – Каррера по жизни интеллигентный, а в плане мотивации он просто говорит правильные вещи. Перед игрой с «Зенитом» вспомнил интервью Данни, который сказал, что «Зенит» должен живьем съесть игроков «Спартака».

        Так что, давай, Данни, жги еще))))
        zenit_forever2014
        zenit_forever2014 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 17:42, ред.
        Ну да ты знаешь и других нытиков, они работают журналистами и экспертами в Москве...)))
        bnm750x
        bnm750x ответ Правдин Семён (раскрыть)
        02 мая 2017 в 19:41
        Придётся проверить,куда деваться.Но думаю Каррера не изменится,увы, Спартак разнесут в щепки.Я бы издал памятку,для всех наших тренеров в ЛЧ- играть строго от обороны,ловить редкий шанс в контратаке.Наши таланты,не потянут в игре атакующей.
        donbeter
        02 мая 2017 в 20:22
        Данни классный игрок, рфпл только плюсе что он играет в ЧР
        Денис Ситадов
        Денис Ситадов ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
        02 мая 2017 в 17:45
          zenit_forever2014
          zenit_forever2014 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
          02 мая 2017 в 17:46
          Наш тренер нытик....да а ты слышал интервью других тренеров Премьер-Лиги, кроме Карреры....если нет почитай....там нытики такие, что Луческу со своими жалобами в коридоре курит...
          bnm750x
          bnm750x ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
          02 мая 2017 в 19:45
          Что значит возгордились ? Команда знает себе цену,это подтверждается реальными успехами,команда попала в ЛЧ и там сыграла для новичка, очень хорошо.
          Денис Ситадов
          02 мая 2017 в 17:49
            Правдин Семён
            Правдин Семён ответ bnm750x (раскрыть)
            02 мая 2017 в 19:46
            Я редко делаю прогнозы.Но тут скажу.Если наша группа не будет содержать три команды из топ-10,помимо Спартака,то красно-белые выйдут в плей-офф.
            zenit_forever2014
            02 мая 2017 в 16:57
            Да ладно в Англии Лестер стал чемпионом и что....А Спартак команда со вторым бюджетом в стране, не играя ни в кубке, ни в ЛЕ стала чемпионом за 16 лет...ну что поздравляю...)))
            romarez
            romarez ответ bnm750x (раскрыть)
            02 мая 2017 в 19:48
            Так это определение не уровня команды, а уровня Бердыева!
            Если бы в нашем чемпе было бы 5-6 тренеров типа Курбана....ну ты понял короче ))
            Спартач из Питера
            02 мая 2017 в 17:53
              ильфат татарин
              02 мая 2017 в 18:58
              да лудче бы ростов по пал лч чем спартак
              Денис Ситадов
              Денис Ситадов ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
              02 мая 2017 в 17:01
              Голубые бы вообще молчали про 16 лет! А то я напомню про ваши 59 лет без побед... оу уже напомнил .... ну да ладно ! В питере ныть!! Спартак в этом сезоне хотябы 1 раз но выиграл каждую команду в рфпл! С чемпионством КБ.
              Денис Ситадов
              Денис Ситадов ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
              02 мая 2017 в 17:55
                romarez
                romarez ответ ильфат татарин (раскрыть)
                02 мая 2017 в 19:04
                ну и попадал бы Ростов....В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
                Дед за ЦСКА
                02 мая 2017 в 19:54
                Посмотрим как Спартаку повезёт в ЛЧ( Не дай бог первые игры с киприотами). будет полный.......
                Зе Луиш
                Зе Луиш ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
                02 мая 2017 в 17:05
                Да какие там соперники,Артемоша? Харьковский автобус что ли,с "легендой" в рамке? Так "легенде" Адриано в "очечело" закинул и готов автобус)))
                ANATOLY KANDAUROV
                ANATOLY KANDAUROV ответ Шанхай Шеньхуа (комментарий удален) (раскрыть)
                02 мая 2017 в 17:06
                В связи с твоим комментарием остается только спросить: Во сколько обошлось Газпрому судейство Еськова игра с Уралом и сколько стоил левый пенальти в игре с Оренбургом, когда великий мастер симуляции Жирков так плохо исполнил свою роль. Я уже не спрашиваю про игры первого круга Зенит-Ростов и Зенит - Спартак. Более наглого судейства в пользу Зенита не было уже лет 5.
                Правдин Семён
                02 мая 2017 в 19:08
                "Спартак-обычная команда.А Зенит-волшебная,самая в мире лучшая,фееричная и непобедимая.А еще у меня никогда не было татуировки Динамо."
                Гость