Soccer.ru

Газзаев: «Сборная России не может выйти в плей-офф на 5 турнирах подряд. Это полный крах»

07 июля 2017, 03:59

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев после Кубка Конфедераций-2017 отметил, что сборная России уже долгое время не может преодолеть групповую стадию крупного турнира:

«Выступление сборной на прошедшем турнире оцениваю как провальное. Результат сборной на Кубке Конфедераций удручает. О выступлении команды принято судить по её результатам. Вот и в этот раз, как и в четырёх предыдущих, мы вновь не смогли выйти из группы. Наша национальная команда уже на пяти подряд крупных турнирах не может попасть в стадию плей-офф. Это полный крах. В РФС ставят цель – популяризация футбола вне зависимости от результатов сборной. Но популяризация достигается за счёт успехов, а не очередных провалов. Никто не будет любить команду, которая постоянно проигрывает. Это факт. Мы предлагали различные варианты стратегии развития футбола в нашей стране, но все они остались незамеченными. Ну а сегодня мы имеем то, что имеем».

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России ранее заявил, что у него есть очень много вопросов к Российскому футбольному союзу.

Все комментарии
RMUKMU
08 июля 2017 в 02:43
Бред. 3-е место в группе с Португалией и Мексикой это нормально, а вот игра - провал, тренер - провал.
ЮЗИК
07 июля 2017 в 11:15
Имеем то, что имеем, то что заслуживаем
Valeriy-48
07 июля 2017 в 09:44
Пессимист Вы г. Газзаев. Нет, что бы брать пример с г. Мутко, у которого все божья роса, или г. Черчесова, который, с умным видом, трех слов сязать не может и все говорит, что сборная бесценный опыт пиобретает. Вам пообещали, что всех порвут, ждите...
alexamit
07 июля 2017 в 09:38
Это ещё не крах.Полный крах будет в следующем году,когда когда будут четвёртыми в группе.
Дед Мазая
07 июля 2017 в 08:45
Полный провал это 1-3 от Албании и ликвидация Алании...(
starche
07 июля 2017 в 08:44
И это - правда.
Майкл59ru
07 июля 2017 в 06:57
Я больше скажу. Я даже в FIFA 17 не могу сборной России в плей-офф выйти,хотя играю на самом лёгком уровне и всё равно проигрываю Андоре 5-0 )
Знатог
07 июля 2017 в 06:24
То газик, то саламыч.... не много ли начальников из резервации? Не отсюда ли проблемы?
sir_Alex
07 июля 2017 в 06:12
А чего добился сам усатый, будучи ГТ сборной?
Кlassе
07 июля 2017 в 06:07
Если бы конский усач вместо лизания очка питуну смотрел футбол, то знал бы, что после последнего выхода в плей-офф сборная России участвовала всего в 4 турнирах, а не в 5.
AmG1991
07 июля 2017 в 04:58
У нас в стране все болтать только могут,а делать что-то никто не хочет.Любого тренера поставь,все равно будут кислые мины.Не зря КББ не захотел со сборной связываться.Работа в сборной как пятно в карьере.
Василий 50
07 июля 2017 в 04:13
Не совсем корректно давать оценку сборной тренеру, который сам с ней ничего не достиг.
Гость