Soccer.ru

Мутко: «Мы ищем решения по защите доморощенных игроков»

07 июля 2017, 20:45

В сезоне 2017/18 будет изменен лимит на легионеров в РФПЛ. Президент РФС Виталий Мутко рассказал о работе в этом направлении:

«Серьезный шаг, связанный со структурой, будет принят после чемпионата мира. К концу сентября комитет профессионального футбола и представители клубов подготовят свои предложения, все ориентиры даны. Нам нужно определиться таким образом, чтобы найти решения по защите доморощенных игроков, по уровню конкурентной среды в нашем футболе.

Лимит не лимит, каждый выдергивает из текста, как ему удобно. У нас есть стратегия развития футбола, в ней прописаны цели и задачи. Цель одна — поднять конкуренцию в сборной, защитить доморощенных игроков. Пока мы, как в свое время Германия, Испания, приняли такой регламент.

Этот сезон идет по старому регламенту, каких-то проблем не должно быть.

Хочется пожелать команде, клубам, болельщикам помнить, что мы хозяева чемпионата мира — на наш внутренний чемпионат, на нашу атмосферу на стадионах все будут обращать внимание. Хочется всем пожелать яркого интересного сезона, чтобы игроки сборной в нем подтвердили свой класс, чтобы мы увидели новых футболистов, которые заявят о себе».

Все комментарии
Hasselby
08 июля 2017 в 01:25
Когда этот д.бил поймет, что доморощенным игрокам не защита нужна, а условия нормальные и конкурентная среда. Тьфу блин, 14ок... Слов нет
kassten
07 июля 2017 в 23:57
в интернете свободно можно скачать концепцию развития футбола в Германии и не чего не изобретать,
SanitarForest
SanitarForest ответ madeinmade (раскрыть)
07 июля 2017 в 22:49
ну допустим уже не министр... вице-премьер... вообще страшно становится
SanitarForest
07 июля 2017 в 22:47
какая то навязчивая идея по защите доморощенных игроков...
прям пример автоВАЗа перед глазами... а что имеем в итоге? кучу вваленных туда бабок,драконовские пошлины на ввоз иномарок и цены на них дороже где бы то ни было(даже на собранные у нас) и как финиш всего этого продажа ВАЗа рено-ниссану...
madeinmade
07 июля 2017 в 22:11
Даже записки психиаторов на просторах интернета читать не так смешно как это. Так задумаешься, это же министр спорта РФ, после этого совсем непосебе становится ((
Хиромант
07 июля 2017 в 22:01
Как говорил один известный киноперсонаж: - Когда вы говорите, такое впечатление что вы Бредите!!! Какая защита доморощенных(и слово какое-то корявое) игроков? От кого? Кто на них нападает? Зачем приплел сюда Германию и Испанию? (Называется: сравнил Болт с Гайкой!) Любые молодые игроки (хоть домовыращенные, хоть домовзращенные, хоть домовыструганные, хоть иностранные) должны своей игрой, желанием и самоотдачей доказывать свое место в основе любой команды. Только так, и не как иначе. И не нужно им никакой вашей защиты! Неужели вы до сих пор не поняли, что своими (скажем так - неправильными) методами только портите и нашу молодежь, и микроклимат в каждой российской команде, и т.д. и т.п. ПРОСНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!
malnef
07 июля 2017 в 21:51
"У нас есть стратегия развития футбола, в ней прописаны цели и задачи"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А где она прописана? Где можно с ней ознакомиться? Или Она у Вас (кстати у кого это у "Нас") только в головах? А еще что там у Вас в головах есть? Если есть - поделитесь.
pomor45
pomor45 ответ Воин666 (раскрыть)
07 июля 2017 в 21:39
Разве что-то хорошее ещё осталось?
pomor45
07 июля 2017 в 21:37
Мутко разработал программу по защите недорослей.
x-x-x-x-x
07 июля 2017 в 21:34
Огородите их омоном чтоб ни с одним лигионером не контактировались. А то кто знает , вдруг научаться у них чему то
Сергей Саныч
07 июля 2017 в 21:26
Футфол
07 июля 2017 в 21:16
Дома растить надо хороших игроков,а защитить они себя сами смогут.Доморощенные у себя дома ещё и всех защитят
Воин666
07 июля 2017 в 21:16
С Мутко наш футбол не ждёт ничего хорошего.
mars6791
07 июля 2017 в 21:11
Глупое какое-то высказывание защитить игроков . От чего ? От конкуренции, с легионерами? Вот от чего их стоит защищать так это от коррупции в нашем футболе. Ну а это значит менять всю систему футбола в России. Ну как вам задачка , неслабая господин В.Мутко.
aaaaahhhh
07 июля 2017 в 21:09
ненавижу этого типа. Игроков не защищать надо, их надо учить играть не за деньги а ради самого футбола. В общем как учил товарищ Сталин.
WATMan
07 июля 2017 в 21:06
Виталя, что мешало сделать это лет этак пять назад?
КЭТиК
07 июля 2017 в 21:02
Ищут, деньги тратят, но найти не могут
Гость