Soccer.ru

Кобелев: «Если бы я остался в „Динамо“, оно бы не вылетело из РФПЛ»

12 июля 2017, 00:47

Российский специалист Андрей Кобелев рассказал о своих дальнейших планах. Также он вспомнил концовку сезона-2015/16, когда руководство московского «Динамо» уволило его с поста главного тренера за 3 тура до конца первенства, а в итоге «бело-голубые» покинули элитный дивизион.

«Рассматриваю варианты не только из России. В других странах тоже, в том числе из дальнего зарубежья. Более того — поработать именно в Европе мне очень интересно, эти предложения буду рассматривать очень внимательно. Хочу изнутри увидеть, как устроен там футбол, чем игроки в ежедневной работе отличаются от наших, да и себя в новых условиях испытать. Но и здесь — не лишь бы куда, а в клуб с конкретными целями. В прошлом сезоне варианты появлялись, но до подписания не доходило.

Неправильно говорить, что я ушёл сам из „Динамо“. Понятно, что, если у команды нет результата, увольнение тренера выглядит логично. Тем не менее до сих пор убеждён: если б меня тогда не убрали, место в Премьер-Лиге „Динамо“ бы сохранило. И мне без разницы, кто и что на эту тему думает.

Меня уволили за три тура до конца, когда для спасения требовалось набрать три очка. Я был уверен, что мы с задачей справимся. И ещё увидел бы в той ситуации логику, приди вместо меня тренер с перспективой на будущее. Но странно доверять борьбу за выживание тренеру из „молодёжки“. Там совсем другая работа, а здесь — решающие матчи в Премьер-Лиге. Когда я узнал, каким составом в этих матчах играет команда, стало понятно, что спасти её может, увы, только счастливый случай».

Все комментарии
Cенситив
12 июля 2017 в 12:08
вот, тоже мне "тайны Мадридского двора", просто высокому руководству Динамо и банка ВТБ нужно было отмыть млн гринов по-тихому, вот и слили команду в Пердив, где она "очистилась" и за баксы никто не спрашивает больше, а КАНа сняли, чтобы репутацию не портить динамовскому наставнику...))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:58, ред.
Перебирайся на Форум, он информативнее.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:48, ред.
Антон Вячеславович Дорофеев
Специалист по работе с болельщиками

e-mail: a.dorofeev@fcdynamo.ru
twitter: https://twitter.com/moscowdorofeev
моб.: 8 (926) 999-88-73
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:36, ред.
Не читал. Мне тема Украины уже не интересна. Евгений хороший человек, не сомневаюсь, что увидимся, когда будет в Москве.
У меня раньше был телефон Дорофеева. Но в жизни нас ничего не связывает. Касаемо Динамо - звонил и писал. Всегда получал ответ.
Здесь могу написать ответственно, у кого сыновья в возрасте 10-12 лет, точно можно определить в предматчевое шоу. В той части, где дети - игроков Динамо представляют, выбегая на поле с флагами страны, которую представляют наши футболисты. 11-ть пацанов в Динамовской форме разыгрывают мяч. Каждый в футболке игрока, которого представляет. Форму выдают, потом забирают. Все выдают, кроме бутс. Билет на матч для ребенка и сопровождающих - бесплатно. Это крутая акция, я о таком даже мечтать не мог в детстве.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:21
По Дорофееву с Леонидом переговори - он с ним часто общается. 50 лет за Динамо Ник. Ну и его телефон(Антона) есть на Оффе, если на выезд сподобишься, Дорофеев всегда ответит и поможет.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:19, ред.
Дина всегда поддерживали, это достойно. В новостной ленте тусуются случайные люди, фактически ФКДИН - это Форум. Там и модерация серьёзная, и тем полно, и вообще жизнь. А Форумчане на ленте не пишут. Я специально написал Ник, как он есть. зайдёшь в Форум, там есть поиск, введёшь Patron и посмотришь сообщения.

Кстати, Динн и на Форуме в теме Украина временами писал - рассказывал, как там у него в Мариуполе.
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:18
Я не знаком с Миклухо, но мне этого и не надо. А вот кто такой Антон Дорофеев, знаю хорошо. И этот человек мне реально помогал, как и моему сыну(Андрей участвовал два года в предматчевом шоу в Химках на матчах Динамо).
Дорофеев, являясь сотрудником ФК Динамо, действительно бывает на сайте.
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:14
Patron? В "новостной ленте" ни разу не видел. Я всего год на fcdin. Пришел туда после нашего вылета в фнл. Было очень тяжело, за "душевным спасением" пришел... Увиденное повергло в шок. Пришлось постараться, чтобы изменить ситуацию на сайте. Понял, что надо переводить людей в "реальный мир". От чистого сердца отправлял карточки с автографами футболистов от Мариуполя до Усолья Сибирского. Ты в курсе, не сомневаюсь.
Есть люди, которые мне говорили, что изменил общение на сайте. Не знаю, со стороны виднее.
Такие дела.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:03, ред.
Капитанит Patron, активные участники Миклухо(Тяпков), Герасим ну и много ещё...
Спрыгни уже с заглавной страницы ФКДИНа, зайди в Форум.
Бонус-Спорт-ФКДИНовский футбол. Задай там вопрос, ответят. Там, конечно, не 11х11
Только последние записи за август 2016-го. Лучше напиши Миклухе, найдёшь в поиске на Форуме. Можно в рубрике Спроси ФКДИН. Кто ищёт, тот найдёт)))

Да, так и быть, открою тайну тебе - Тяпков владелец и главный на фКДИНе, журналист. Собственно, из-за него ФКДИН и интересен, Мише сливают инфу, которую нельзя публиковать на оффе. Ну и есть одно из объединений болельщиков вокруг ФКДИНа - называется "интернетчики", я потому и смеялся )))
Sem25
Sem25 ответ andromend (раскрыть)
12 июля 2017 в 11:02
Я никогда не говорил, что Кобелев плохой тренер. Обвиняю его совсем в другом. Это вопрос к человеческим качествам.
Все верно, Кобелев - чуть ли не лучший по тому, что открывает молодых футболистов. Только один провал у него был - Свежов.
Sem25
Sem25 ответ Байкал-38. (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:58
Не могу судить. Вижу, что он троллит откровенно в последнее время. Кто он такой? Не узнать мне этого. Он никогда не пересечется со мной в реальном мире. Его в нем нет. Повторюсь, я открыт для любого диалога с болельщиком любой команды. Тут есть болельщики Спартака, Динамо, Зенита - которых лично знаю. Мне не стыдно за то, что здесь пишу. За слова отвечу любому.
andromend
andromend ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:54
С Кобелевым не так все просто.Взять,на все плюнуть и уйти проще простого, а дальше то что!? Винить АНК в развале команды это уход от проблемы,которую не он создал. Его недостаток в том,что он не тренер-пожарник,которого нанимают для вытаскивания команды из ямы.АНК работает на перспективу и это видно по игрокам,которых он в свое время вытащил из молодежки и которые продолжают играть в разных клубах. И не надо забывать,что при нем мы последний раз брали медали.Тот же великий тренер Черчесов в Динамо, имея отличный состав ничем не запомнился,кроме ухода Воронина и скандалами с Денисовым.
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:54
А ты "Эдика Хачатурова" знаешь??? Не гони эту туфту! Для чего мне знать этого человека?
От фанатских? Наверное. Я последний раз на Локомотиве был в 2015 г. на фанатской трибуне. Не люблю ее. Там футбол толком не посмотришь. А4 и А3 - мои сектора в Химках. Шикарный обзор! Ряда с 10-го слышно о чем на поле говорят и со скамеек запасных. Тебе точно 20-ть лет.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:51
У него хоть и стоит любимый клуб как Динамо(Москва), но все знают он 100% спартач, а вот для чего он маскируется вот это хороший вопрос! У него на аватарке даже красно-белые цвета, а Добровольский опять также для маскировки!
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:50
Даже хотел попробоваться в этой команде. Написал им, но ответа не получил. Пришли контакты этих ребят, с удовольствием пересекусь.
О каком первенстве Москвы ты говоришь? Их много.
Я сам играл за болельщиков Динамо в МИФЛ. Это серьезная лига, 11х11, как правило в Химках игры. За UW Яхимович играет...кстати, он в полном порядке и как футболист(в этом возрасте) и как человек.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:47, ред.
Вопросики любишь, а ответиков нет? ))
Хоть кто такой Миша Тяпков знаешь?
Кстати, да - большинство болельщиков Динамо латентные. И я в том числе. Причём чем дальше от фанатских трибун, тем адекватнее, давно замечено.
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:44
Не ходишь на стадион? О чем мне тогда с тобой вообще говорить??? Правильно Боярский сказал:"У Динамо много болельщиков...но они латентные". Это про тебя.
Плевать мне на какие-то мифические группировки! Я с 80-х годов в них не состоял и не собираюсь. Как начал с ЗТ, когда билет стоил 10 коп детский, так и продолжаю, теперь c сыном, ходить на стадион. Только ты, и один клоун с fcdin, спросил меня про какие-то "группировки". Тебе сколько лет? 20-ть есть? Сомневаюсь, раз такие вопросы задаешь. Как и писать про какого-то знакомого, который в бильярд с Хохловым играет, может только подросток, или УО.
Какой у тебя ник на fcdin??? Почему боишься сказать???
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:33, ред.
А я не хожу на стадион. Вместо этого два раза пил джин и во второй раз пиво с Сашей Поздеевым. У нас не возникла мысль перететься в Химки. И не скажу его и свой Ник - кто в теме ФКДИН, тот знает )) Лунин, например, он давно на ФКДИН.
Кстати, смешно насчёт интернет-воина ))
Ты знаешь, как называется группировка болельщиков во главе с Мишей Тяпковым? ))
Хотя о чём я - ты вообще ничего не знаешь)))

Да, добавлю))
Смогли они организоваться сходить в Химки)))
А ты в курсе, что у ФКДИН есть Команда, они арендуют залы, играют на первенство Москвы и т.д? Вот это действительно "смогли организоваться".
Борисыч1
12 июля 2017 в 10:25
Кобелев ясно ответил: - "убеждён: если б меня тогда не убрали, место в Премьер-Лиге „Динамо“ бы сохранило. И мне без разницы, кто и что на эту тему думает."
Так что рассуждение всяких Ноунэймов на "ты" и по имени неуместно. Кобелев даже для меня Николаевич, хоть я и старше.
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:22
Что ты несешь, интернет-воин? Какой fcdin??? Там таких болтунов, все знающих про травмы Кокорина, каждый второй.
На футбол ходи, когда в Москве месяцами живешь. Стыдно мне за "борисычей", когда 2000 человек в Химки на матчи приезжает.
А раз знаешь, а я в этом не сомневаюсь, про fcdin, то мы смогли организоваться и действительно ходим на игры Динамо. На последний домашний матч в фнл приехали: "Анахайм"(Александр) - из Германии, Дм67(Михаил) - специально прилетел(не помню где живет), тов. Лунин пришел - ему почти 70-т лет!, Давыдов постоянно ходит(Геннадию 60-т лет), Д. Мокус(Дорофеев Сергей) - просто лучший болельщик Динамо.
Ты под каким "ником" на fcdin???
Sem25
12 июля 2017 в 10:12
Я бы даже поверил в эти рассуждения, но после того, как Кобелев ответит на следующие вопросы:
1. На каком основании он заявлял в 2015-м, что мы будем бороться за зону еврокубков?
2. Почему, после заявлений осенью о том, что команда нуждается в усилении, зимой прозвучало:"Мы сможем заменить Кокорина и Жиркова"???
3. Почему ты молчишь, о сдаче матча за долги в весенней части чемпионата?
4. Раз видел, что руководство решает свои вопросы, а командой не управляешь, почему не нашел в себе смелости подать в отставку?

Логика событий того периода несколько иная. Тебе дали возможность, снять с себя вину, уволив за три тура до конца первенства. Говорить сейчас: "Когда я узнал, каким составом в этих матчах играет команда, стало понятно, что спасти её может, увы, только счастливый случай» - просто верх невежества. Играли все тобой набранные футболисты, в том числе. Других у Чикишева просто не было. Кто тебе мешал набирать очки в матчах с КС, Тереком???
Не позорился бы ты, Андрей.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Sem25 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:05, ред.
Я перепутал. Хохлов сменял АНК в прошлый раз. Кстати, тогда он сильно переменился к худшему, в один момент стал надменным, отстранённым. Сужу по словам человека, который до назначения Хохлова И.О. Г.Т. частенько играл с ним в бильярд. Несколько лет.
P.S.
Ну ты как, пересчитал, сколько Динамиков заходит на ФКДИН за сутки? )))
Или обка-кался и в кусты? )))
Sem25
Sem25 ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 10:00, ред.
Борисыч1

Сегодня 01:32, редактировал Сегодня 02:06
Респект Кобе! Я тоже уверен, что он бы вытащил Динамо. Но ИМХО Хохлова специально назначили, чтобы утопить Великое. Сейчас многие забыли, что именно Хохлов отправил Динамо в пердив, а не Кобелев.
_________________________________________________________________________
"вандивизион", а ты вообще о чем??? Хохлова и близко не было в Динамо в то время. Ты точно болельщик Динамо? Или тут просто от скуки душевной? Может это дружба с СПБ -эшными газпромовцами(не путать с болельщиками Зенита), так на тебя действует???
Vladimir808
12 июля 2017 в 09:49
Я хоть и не являюсь поклонником тренерского таланта Кобелева,
напротив считаю его слабым тренером, но тут соглашусь с ним,
три очка он набрал бы легко. Но это не входило в планы руковод-
ства!!!( Чикишева кстати назначили в ...полночь...в традициях пе-
чального периода 37г. ...
Gotlib
Gotlib ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 09:20
Назначили Сергея Чикишева,о котором мало кто слышал. Стало ясно,что руководство назначило его на роль козла отпущения. Кобелев по любому набрал бы 3 очка.
Strannik_S
Strannik_S ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 июля 2017 в 08:24, ред.
Что мешало на протяжении всего остального чемпионата брать нужные три очка? Это все отговорки. Да, ситуация была тяжелой, но при хорошем тренере команда должна была брать нужные очки, а смотреть на игру вообще было невозможно, и к слову предсезонку (весеннюю часть) он провалил, уже не первый раз и не с первой командой.
Duke_dp
12 июля 2017 в 07:47
Да все так думают как и Кобелев. И назначение было совершенно странный и абсолютно не логичным!!!
Короче все это корыстные замыслы вышестоящих лиц...
Красно-Белый Братец
12 июля 2017 в 07:35
Нормально всё.Команда очистилась, освежилась. Хочу что бы уровень нашего чемпионата рос и поэтому жду Динамо,которое будет бороться за серебряные и бронзовые медали.Золото,увы, наше)
Байкал-38
12 июля 2017 в 05:07
Кобелев: «Если бы я остался в „Динамо“, оно бы не вернулось в РФПЛ»
Борисыч1
12 июля 2017 в 01:32, ред.
Респект Кобе! Я тоже уверен, что он бы вытащил Динамо. Но ИМХО Хохлова специально назначили, чтобы утопить Великое. Сейчас многие забыли, что именно Хохлов отправил Динамо в пердив, а не Кобелев.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить