ВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрыш
ВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Лужники (Москва) +23 +25, небольшой дождь
Телетрансляция: Матч ТВ
40’ A. Nascimento Fernandes
Трансляция
90+9’
Впервые в своей истории "Зенит" завоевал требл! Тяжелейший сезон для команды Сергея Семака завершается триумфом. "Балтика" порадовала сегодня своим настроем на игру и самоотдачей, команда билась до последней секунды и заслужила зрительские симпатии. Сергей Игнашевич проделал фантастическую работу, пожелаем ему успехов в тренерской карьере. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+8’
"Зенит" отбивается после углового, после этого судья дал финальный свисток, обладателем Кубка России становится "Зенит"!
90+7’
"Балтика" максимально быстро разыграла мяч с центра поля, провела атаку, заработан угловой, в чужую штрафную пошёл Латышонок.
90+6’
Андрей Мостовой сделал навес с левого фланга в центр вратарской, там выиграл воздух Нуралы Алип и головой переправил мяч в ворота!
90+5’ Гол
Логотип Зенит Алип Нуралы (з) (Логотип Зенит Мостовой Андрей (н)) - 1:2
90+4’
Сбивают Клаудиньо на чужой половине поля, "Зенит" будет делать навес с разу в штрафную площадь.
90+3’
Анхело Энрикес выскочил из-за спин защитников "Зенита" и мог забивать, но Адамов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки!
90+2’
"Зенит" весь сезон чудит розыгрышем мяча перед своими воротами, сейчас Адамов едва не привёз гол в свои ворота.
90+1’ Замена
Логотип Зенит Вендел (п) уходит с поля
Логотип Зенит Изидор Вильсон (н) выходит на поле
90’
6 минут добавил судья к основному времени матча, Вендел с правого фланга делает навес в штрафную, Матео Кассьерра до мяча не добрался.
89’
"Балтика" всем составом на своей половине поля, вся команда откровенно начинает играть на отбой.
88’
Клаудиньо делает закидушку в чужую штрафную, туда врывался Матео Кассьерра, но вратарь "Балтики" был быстрее.
87’ Замена
Логотип Балтика Козлов Данила (н) уходит с поля
Логотип Балтика Аванесян Тигран (п) выходит на поле
86’
"Зенит" уже тоже устал, но команда продолжает оказывать давление на футболистов "Балтики", есть огромное желание всё решить в основное время.
85’
А теперь уже и сам Педро пробил по воротам с дальней дистанции, мяч прилетел точно в руки Евгению Латышоноку.
84’ Замена
Логотип Зенит Педро (п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (н) выходит на поле
83’
Данила Козлов с большим желанием лезет в атаку по правому флангу, его догнал Педро и чисто забрал мяч.
82’
А вот и гол "Зенита"! Угловой закончился паникой в штрафной "Балтики", расторопнее всех оказался Нино, который вколотил мяч в сетку!
81’ Гол
Логотип Зенит Нино (з) - 1:1
80’
Пошли последние десять минут основного времени матча, сумеет ли "Зенит" спасти эту игру?
79’
Вильмар Барриос загружал мяч в чужую штрафную, для Густаво Мантуана эта передача оказалась слишком сильной.
78’
Клаудиньо влетел в Алекса Фернандеса и грубо нарушил правила, в руках судьи появилась жёлтая карточка.
77’ Желтая карточка
Логотип Зенит Клаудиньо (п) получил ж.к.
76’
"Зенит" придумывает очень сложные комбинации, которые понимают только бразильцы.
75’
Густаво Мантуан делает сильную и высокую подачу с правого фланга, никто из партнёров за мяч не зацепился.
74’
Клаудиньо сыграл корпусом против Александра Осипова, теперь игрок "Балтики" лежит на газоне и не поднимается.
73’
Александр Ерохин опять получает мяч в чужой штрафной, но действует нерасторопно и не может пробить по воротам.
72’
Сергей Игнашевич просит своих футболистов не прижиматься к воротам, выходить в линию и ловить игроков "Зенита" в офсайд.
70’
У "Зенита" ещё прилично времени, чтобы избежать поражения в этом матче, Густаво Мантуан на свежих ногах убегает по правому флангу.
69’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) получил ж.к.
68’
Гол отменён, Александр Ерохин в момент атаки промазал по мячу и задел ногу соперника, это и стало причиной отмены гола!
67’
Пауза затянулась, сложнейший момент, Сергея Карасёва подзывают к монитору, а это значит, что ему рекомендуют отменить гол.
66’
Вендел вколотил мяч в дальний угол, но в работу включается VAR, есть подозрение на фол вначале атаки!
65’
"Зенит" убегает в контратаку, уже и "Балтика" наелась футбола, стали появляться большие пространства.
64’ Замена
Логотип Зенит Гимараеш Артур (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Балтика Лисакович Виталий (н) уходит с поля
Логотип Балтика Энрикес Анджело (н) выходит на поле
63’
По одной замене сейчас сделают оба тренера, у "Балтики" на поле выйдет Анхело Энрикес, а у "Зенита" Александр Ерохин.
62’
Очень хорошо настроил свою команду на эту игру Сергей Игнашевич, футболисты бьются не на шутку.
61’
Много моментов создают игроки "Зенита", постоянно не хватает самую малость, чтобы забить гол.
60’
"Балтика" организовала контратаку левым флангом, Роберто Фернандес прострелил с левого фланга, на дальней штанге замкнуть было некому.
59’
Фантастические скорости в игре, и это несмотря на то, что позади тяжелейший сезон для обеих команд.
58’
Артур получает мяч справа, входит в штрафную, раскачивает защитников, но пробить в итоге не смог.
57’
Ещё одна атака могла получиться у "Зенита", Матео Кассьерре не хватило скорости, чтобы убежать от защитника.
56’
Вендел выкатил мяч на Клаудиньо, тот бил по воротам в упор, Евгений Латышонок успел накрыть этот удар!
55’
Густаво Мантуан делал прострел с правого фланга, на дальней штанге был Вячеслав Караваев, но его вытеснили подальше.
54’
"Зенит" рискует, практически все игроки пошли на чужую половину поля, так можно нарваться и на контратаку.
53’
Ну вот "Зенит" вышел в атаку, Артур первым касанием подработал мяч, а вторым пробил под перекладину, Евгений Латышонок спас "Балтику"!
52’
"Зенит" несколько обескуражен происходящим на поле, в атаке мало что получается, а ещё могли и пропустить второй гол.
51’
Виталий Лисакович собрал на себе трёх защитников "Зенита" и пробил в ближний угол, мяч попал в штангу!
50’
"Балтика" на наших глазах пишет историю и может завоевать первый свой трофей, но играть ещё весь тайм.
49’
Матео Кассьерра делал пас вразрез в направлении Артура, того успел накрыть защитник "Балтики".
48’
Диего Луна делал длинную передачу вперёд, Виталий Лисакович скидывал мяч в центр, а там никого.
47’
"Зенит" моментально убегает в атаку и зарабатывает угловой на правом фланге, правда розыгрыш не получился.
Логотип Зенит Сергеев Иван (н) уходит с поля
Логотип Зенит Караваев Вячеслав (з) выходит на поле
Логотип Балтика Ковалев Юрий (п) уходит с поля
Логотип Балтика Рыбчинский Дмитрий (п) выходит на поле
Логотип Зенит Эракович Страхиня (з) уходит с поля
Логотип Зенит Мантуан Густаво (п) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Классный получился первый тайм, "Балтика" добавила эмоций своим голом и взвинтила интригу о предела. "Зенит" явно не намерен мириться с таким результатом и во втором тайме попытается перевернуть игру в свою пользу. Пока команды отдыхают делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
А во и свисток на перерыв, команды покидают поле, отдыхаем.
45’
Всего одну минуту компенсировал судья к первому тайму этого матча.
44’
Здорово разыграли мяч сине-бело-голубые, Матео Кассьерра неточно пробил по воротам с линии штрафной.
43’
Педро и Артур поднимаются очень высоко и участвуют в розыгрыше мяча, в чужой штрафной пока только один Сергеев.
42’
Что мы получаем? А получаем мы классную интригу на второй тайм, "Зениту" теперь надо отыгрываться.
41’
Классно разыграли мяч балтийцы, Данила Козлов прострелил на дальнюю штангу где совсем один был Алекс Фернандес, который в касание отправил мяч в сетку!
40’ Гол
Логотип Балтика A. Nascimento Fernandes (Логотип Балтика Козлов Данила (н)) - 1:0
39’
"Балтика" перехватывает мяч на своей половине поля и начинает контратаку, Виталий Лисакович несётся вперёд.
38’
Вильмар Барриос пошёл в атаку и поучаствовал в розыгрыше мяча, но всё это контроль ради контроля.
37’
Команда Сергея Семака в поисках свободных зон, пас на Ивана Сергеева часто прерывается защитниками.
36’
"Зенит" как только теряет мяч, сразу вступает в отбор и возвращает его под свой контроль.
35’
Здорово разыграли мяч в одно касание игроки "Зенита", в итоге Клаудиньо сделал очень сильный пас на ход Педро.
34’
Виталий Лисакович вёл борьбу с Нино, отмахнулся и нарушил правила, судья был рядом и всё видел.
33’
"Балтика" начинает потихоньку уставать, всё больше пространства на чужой половине поля получает "Зенит".
32’
Сергей Игнашевич после последнего опасного момента "Зенита" взорвался и начал высказывать претензии своим игрокам.
31’
Матео Кассьерра расстреливал ворота "Балтики", но себя проявил Евгений Латышонок и спас свою команду!
30’
Вильмар Барриос сегодня играет на позиции одного из центральных защитников, а ещё он капитан в этом матче.
29’
Клаудиньо продемонстрировал свою технику, ловко прокинул мяч мимо соперника и попробовал его оббежать, но игрок "Балтики" нарушил правила.
28’
Педро пока не включается в атаки, опускается к середине поля и помогает Клаудиньо разыгрывать мяч.
27’
Хитро разыграли мяч с углового игроки "Зенита", в итоге удар у Клаудиньо не получился.
26’
Вендел оказался на левом фланге атаки, получил мяч и заработал угловой, "Зенит" всё ближе и ближе к голу.
25’
Вендел попробовал пробить по воротам из-за пределов штрафной, в створ не попал, но попытка засчитана.
24’
Матео Кассьерра выскакивал на ворота "Балтики", в последний момент бил в ближний угол, Евгений Латышонок выбил на угловой!
23’
"Зенит" начинает играть с позиции силы, постоянно контролирует мяч и создаёт момент за моментом.
22’
Педро бьёт в дальний угол ворот из пределов штрафной, Евгений Латышонок кулаками выбивает мяч в поле.
21’
Вендел протащил мяч к углу штрафной и из-под защитника пробил низом в дальний угол, Евгений Латышонок мяч поймал.
20’
В таких матчах непозволительно транжирить моменты, а Иван Сергеев запорол два голевых шанса.
19’
Клаудиньо заметно выделяется в составе "Зенита", сделал ещё один классный пас на Сергеева, а тот не попал по мячу.
18’
Артур красиво на ложном движении убрал соперника на правом фланге, но не хватил ширины поля.
17’
Клаудиньо убегает по правому флангу, входит в штрафную и выкатывает под удар на Ивана Сергеева, нападающий не смог попасть в пустые ворота!
16’
"Балтика" пока играет намного опасней, каждый подход к воротам заканчивается либо ударом, либо заработанным угловым.
15’
Мяч завис над штрафной "Зенита", Денис Адамов не стал рисковать и ловить его в руки, смахнул на очередной угловой.
14’
"Балтика" продолжает атаковать, Данила Козлов врывался в штрафную и в борьбе с защитником упал на газон, а мяч выкатился на очередной угловой.
13’
Кристиян Бистрович навесил на дальнюю штангу, оттуда пошла скидка в центр штрафной, где Диего Луна не попал в створ с нескольких метров!
12’
Угловой зарабатывают футболисты "Балтики", подавать будет Кристиян Бистрович, а это всегда опасно.
11’
Данила Козлов поднимает две руки вверх и просит пас на половине поля "Зенита", его партнёры пока не замечают.
10’
Роберто Фернандес на левом фланге подбирался к штрафной "Зенита" чтобы сделать прострел, его успели накрыть.
9’
Вендел делал прострел в штрафную "Балтики", защитник выставил ногу и перевёл мяч на угловой.
8’
"Зенит" забирает мяч под свой контроль и пробует создать опасный момент, Клаудиньо много двигается и обостряет.
7’
Легко "Зениту" сегодня точно не будет, "Балтика" очень любит играть на быстрых контратаках и пространствах.
6’
Роберто Фернандес выскакивал один на один, перекинул Адамова, мяч катился в дальний угол, Нино успел выбить на угловой практически с ленточки!
5’
"Балтика" пока играет достаточно спокойно, пытается разыгрывать мяч низом и выходить в контратаки.
4’
Красиво "Зенит" разыграл мяч в атаке на третьего, Вендел чуть отпустил от себя и не смог в итоге пробить по воротам.
3’
Через правый фланг попробовал атаковать "Зенит", Артур наступил на мяч и выпустил его за пределы поля.
2’
Данила Козлов пытается прорваться в штрафную "Зенита", но схватил за майку Эраковича и нарушил правила.
1’
Сергей Карасёв дал стартовый свисток, мяч разыгран с центра поля, первый тайм начался.
0’
В финалах как правило шансы команд на победу уравниваются и не всегда фаворит побеждает. На один конкретный матч настроиться всегда легче. Но с другой стороны, "Балтика" проиграла три последние очные игры "Зениту" и с этим надо что-то делать. Очные матчи между этими командами как правило не отличаются результативностью, будем надеяться, что сегодня команды сумеют нас порадовать большим количеством голевых моментов и яркой игрой.
0’
"Зенит" в шестой раз подряд стал чемпионом России, хотя этот сезон получился для команды Сергея Семака самым сложным за время его работы главным тренером "Зенита". Сегодня футболисты "Зенита" выйдут играть с моральным раскрепощением, груз ответственности спал, но главное не потерять настрой на сегодняшний матч и избежать недооценки соперника. Естественно, "Зенит" будет стремиться сделать золотой дубль в этом сезоне и надо признать, что шансы у них на это весьма высокие.
0’
"Балтика" ужасно играла в первой части сезона, теряла очки и закономерно располагалась на дне турнирной таблицы. Активность на трансферном рынке в зимнее окно дала положительный эффект, команда заиграла немного бодрее, но количество матчей не хватило, чтобы сохранить прописку в элите российского футбола. Сергей Игнашевич покинет команду, этот матч станет для него последним на посту главного тренера "Балтики". Победа в Кубке станет для клуба и его болельщиков настоящим триумфом.
0’
Рады приветствовать всех любителей футбола на матче Суперфинала Кубка России, который пройдёт в "Лужниках", а за трофей будут бороться "Балтика" и "Зенит". Номинальные хозяева этого матча по итогам РПЛ вылетели в Первую лигу и сегодня постараются на прощание хлопнуть дверью. Получится ли у "Балтики" завоевать трофей? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Балтика
Лого Зенит

40' (1:0) A. Nascimento Fernandes (Козлов Данила (77))

46' Ковалев Юрий (11) уходит с поля, Рыбчинский Дмитрий (24) вышел на поле

64' Лисакович Виталий (88) уходит с поля, Энрикес Анджело (18) вышел на поле

87' Козлов Данила (77) уходит с поля, Аванесян Тигран (59) вышел на поле

2
Замена46' Эракович Страхиня (25) уходит с поля, Мантуан Густаво (31) вышел на поле
Замена46' Сергеев Иван (33) уходит с поля, Караваев Вячеслав (15) вышел на поле

64' Гимараеш Артур (9) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

69' Ерохин Александр (21)

77' Клаудиньо (11)

81' (1:1) Нино (27)

84' Педро (24) уходит с поля, Мостовой Андрей (17) вышел на поле

2
Замена90+1' Вендел (8) уходит с поля, Изидор Вильсон (10) вышел на поле
Гол90+5' (1:2) Алип Нуралы (28) (Мостовой Андрей (17))
A. Nascimento Fernandes
ассистент Козлов Данила
1:0 40’
81’ 1:1 Нино
90+5’ 1:2 Алип Нуралы
Сегодня, 21:47
«Зенит» проиграл в финале Кубка России лишь раз. Сегодня на пути рекордсмен турнира
    сегодня в 20:42
    Если тебе надоело так сильно, то какого чёрта ты сидишь на этих ветках? Ты же не БОЛЕЛЬЩИК. Болельщик будет ходить на футбол, на свою команду, а тебе лучше в цирк, в реальный цирк. Чего ты мучаешься здесь?
    Zak11
    Zak11 ответ sr74vktjnwm5 (раскрыть)
    сегодня в 20:34
    Потому что Спартак не смог оборону взломать, всё просто. Неудачный матч, ничего не получилось
    Zak11
    Zak11 ответ cska1948 (раскрыть)
    сегодня в 20:33
    У Спартака не было суперсостава, все были практически российские игроки, не было крупного финансирования. Игроки постоянно уезжали заграницу. Совершенно разные ситуации, некоторые чемпионства прям на тоненького были.
    sr74vktjnwm5
    sr74vktjnwm5 ответ Zak11 (раскрыть)
    сегодня в 20:26
    А позитив это когда спартак Балтике не проигрывает?
    cska1948
    cska1948 ответ Zak11 (раскрыть)
    сегодня в 20:24
    А когда СпаМ, в 90-ые, был бессменным чемпионом у вас такое же чувство было и вы на стадион не ходили? Или СпаМ это совсем другое?
    Zak11
    сегодня в 20:21
    Я не знаю отскок это или что в очередной раз, но мне надоел этот чемпионат и этот кубок в целом. Я не вижу никакого позитива хоть для кого то в принципе. Пора завязывать смотреть этот цирк реально) Надеюсь многие болельщики тоже воздержутся в целом и от походов на стадион в том числе. Мне просто надоело)
    lotsman
    lotsman ответ cska1948 (раскрыть)
    сегодня в 20:20
    Ну про судью это бред, а по поводу команды, вылетевшей из РПЛ, так эта команда раскатывала Ахмат 7:1, выбила из Кубка Локо, Ростов и Спартак. )
    nikolah
    nikolah ответ Mofren33 (комментарий удален) (раскрыть)
    сегодня в 20:18, ред.
    Не трать время, человек как будто вообще футбол не смотрит и не видел сколько свистели против нас в этом сезоне, а по статистике, которую любезно предоставил спорт-экспресс, мы там первые)
    Lexand
    Lexand ответ Mofren33 (комментарий удален) (раскрыть)
    сегодня в 20:18
    Да потому что, когда к нему мяч попадает, мы за голову хватаемся, потому что уже знаем, что он хороший момент запорит. Поэтому к нему негатив накопился и нервы не железные
    Locomotive Breath
    Сказать, что за последние 6 лет питерско-бразильский конгломерат утомил - значит ничего не сказать. В мировом футболе есть примеры, что после многолетней гегемонии одной команды, наступают чёрные, беспросветные полосы для этой команды. Пусть так и будет))).
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    сегодня в 20:15
    Да, Маэстро, настоящий реализм был в игре Балтика-Зенит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, силенок балтийцам не хватило... Но, сюжет Классики советской- это не испортило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ролик, Дружище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    👍👍👍👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👏👏👏👏👏👏👏
    Predator94
    сегодня в 20:12
      cska1948
      cska1948 ответ Mofren33 (комментарий удален) (раскрыть)
      сегодня в 20:09
      Прекрасно видно и с шестого места как "чемпион" страны еле-еле одолел и не без помощи судьи, команду которая вылетела из РПЛ
      112910415
      жаль. жаль ...
      СуровыйЗенит
      сегодня в 20:06, ред.
      Зенит спасибо за праздник футбола! Чемпионство плюс кубок это просто круто🏆 Спасибо хейтерам вы тоже внесли свою лепту, желаю вам и дальше продолжать негативить, а мы будем праздновать победы😎
      cska1948
      cska1948 ответ Predator94 (раскрыть)
      сегодня в 20:06
      А вы разве не знаете, что Черданцев заменил Г.С.Орлова и теперь он является голосом Зенита на канале "Матч".
      Lexand
      Lexand ответ Randomjkee (раскрыть)
      сегодня в 20:05
      Сергеев даже мяч не может нормально обработать, не то, что ударить прицельно. Его даже в запас не нужно. Пусть в футбольную школу идёт учиться
      isamsn
      сегодня в 20:02
      Карась не мог 5 минут добавить)))
      isamsn
      сегодня в 20:01
      Жаль конечно, но везучих шоколадок не удалось наказать....

сегодня в 19:43
          Что и требовалось доказать)) хорошо что Балтика вылетела ну нахер лучше бы Аталанта с Фиорентиной показали бы))
          Predator94
          сегодня в 19:40
          Расформируйте бразильскую команду ))
          Играть должны 70% россиян в составе, где лимит?
          Больше раздражает, это то, что когда у нас нет еврокубков играют иностранцы))) смешно!
          Задолбал чердак болеть в эфире за знеит
          Locomotive Breath ответ Predator94 (раскрыть)
          Чердак - питерская "подлиза". Снял красно-белые цвета, одел сине-бело-голубые)
          nikolah
          nikolah ответ mahb9ik (раскрыть)
          сегодня в 19:34
          Так Зенит купил же Карасева, чтобы тот не засчитал пенальти, и чтобы все подозрения были опровергнуты в купленном матче.