Soccer.ru

Мутко: «Начинаются съемки фильма о Стрельцове»

29 июля 2017, 15:13

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что российский режиссер Алексей Учитель начинает работу над фильмом, который будет посвящен легенде советского футбола Эдуарду Стрельцову.

«Идею создания фильма о Стрельцове — нашем великом футболисте, горячо любимом болельщиками, выдвинул сам Учитель и ряд сценаристов, конечно, она была поддержана. Мы ознакомились со сценарием, он оказался очень интересным, мы приступили к реализации этой задумки, и процесс пошел, съемки начнутся совсем скоро.

Кто будет играть самого Стрельцова, я пока не скажу — этот вопрос в ведении режиссера. Сейчас рассматривается вопрос о финансовой поддержке проекта. Хотели бы успеть, чтобы съемки завершились к чемпионату мира».

Стрельцов стал олимпийским чемпионом в 1956 году. Он также становился чемпионом СССР (1965), обладателем Кубка СССР (1968), лучшим бомбардиром чемпионата страны (1955).

22 июля 1990 года Стрельцов скончался на 54-м году жизни.

Все комментарии
мяч квадратный
29 июля 2017 в 22:03
Лучше снять фильм о ворах и предателях братьях Старостиных. Народ должен знать правду!
Чаудда
29 июля 2017 в 20:41
Поздно спохватились..
Остапчук 67
29 июля 2017 в 20:22
Мутко, не касайся своими лапами славной советской футбольной истории.
НЕ президент рфс
29 июля 2017 в 19:56
Жаль не родился тот режиссёр , который снимет фильм о легенде российской коррупции , под названием : " От речника до министра" , или " Как украсть миллион " , нет такой фильм был. Для этого можно просто: "Как украсть."
gentlewolf
gentlewolf ответ DIDI 23 (раскрыть)
29 июля 2017 в 19:20
Марины Лебедевой
ДАША Д
29 июля 2017 в 18:12
Без эротики тут не обойтись
DIDI 23
29 июля 2017 в 18:07, ред.
Мутко в какой роли будет задействован?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
29 июля 2017 в 18:05
не этому поколению артистов и руководителей снимать фильмы о таких людях
Вася Пупкин 1
29 июля 2017 в 17:36, ред.
Вот что нам дал советский союз! Легенд, чемпионов и уважаемых спортсменов.(Легенда 17, Матч и Чемпионы) А наши потомки через два три десятка лет будут смотреть документальный фильм на НТВ про строительство стадионов и откаты нашим светлым руководителям!
вячеслав остапенко
29 июля 2017 в 17:23
Эта хорошая новость будем ждать фильм о нашей легенде Эдуарде Стрельцове
самуил кац
самуил кац ответ mihaluch (раскрыть)
29 июля 2017 в 17:22
Не смеши ! А футбол - его дело , по-твоему ?
Dominators
Dominators ответ Rattlehead (раскрыть)
29 июля 2017 в 16:56, ред.
Как по- мне ,так лучше бы сняли документальный фильм и рассказали бы правду .Кто , где ,когда .А то снимут какую -нибудь туфту с гл .героем типа Пореченкова .И за этой мишурой правды не будет .А сами отсчитаются на верх ,, о какие мы ,любим ,помним ,скорбим....
starche
29 июля 2017 в 16:27
Это правильно.
Rattlehead
Rattlehead ответ Dominators (раскрыть)
29 июля 2017 в 16:27, ред.
Подобными вещами занимаются документалисты, а здесь кино художественное, преследующее задачи исключительно развлекательного характера. Нет никакого смысла "марать" фильм о легендарном футболисте закулисными интригами МВД и "повелителем кукурузных полей", будь он трижды неладен.
Брулин
29 июля 2017 в 16:08
что же скажут фанаты??Даже страшно представить протестные баннеры от торпедосов, епто..
Dominators
29 июля 2017 в 16:07, ред.
Надеюсь , мы все наконец-то узнаем правду .По чьему доносу ,чей заказ и кому мешал этот Великий футболист . Возможно те люди уже ушли из жизни ,но правду уже очень много лет хочет узнать не одно поколение болельщиков .Земля пухом - Эдуарду Стрельцову .
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2017 в 16:05
Куценко позовут))
mihaluch
29 июля 2017 в 15:30
Мутко,работай в футболе,не хрен лезть в кинемотографию, не твоё это дело.
drug01
29 июля 2017 в 15:28
Такой фильм нужен!!!!!
Гость