Soccer.ru

ФИФА впервые вручит награду лучшему вратарю сезона

03 августа 2017, 17:38

Международная федерация футбола 23 октября в Лондоне впервые вручит награду сильнейшему голкиперу сезона. 

Легенды ФИФА выберут трех номинантов по итогам выступлений в период с ноября 2016 года по июль 2017 года. Национальность футболиста и представленный им чемпионат значения не имеют.

«Роль, которую играют вратари в футболе, важна и специфична, несмотря на то, что голкиперы часто не получают признания, которого заслуживают. Поэтому мы с гордостью представляем награду лучшему вратарю сезона, поскольку мы уважаем не только тех, кто забивает, но и тех, кто играет не менее важную роль в предотвращении голов», — сообщил заместитель генерального секретаря ФИФА по футбольным вопросам Звонимир Бобан.

Одним из главных претендентов на награду является голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, которому прочили «Золотой мяч» по итогам сезона.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Аксинья
03 августа 2017 в 18:12
У кого больше рекордов тот и лучший - приз в студию, пардон, в конюшню...
Бочар
03 августа 2017 в 18:20
Это справедливо. Давно пора.
juchok
03 августа 2017 в 18:39

Санчо Панса
Сегодня 20:34, редактировал Сегодня 20:34
Либо Джи Джи Буффон, либо Кейлор Навас! Но думаю, что Джи Джи заслужил это больше прежде всего благодаря своей блистательной карьерой и профессиональным отношением к делу всей своей жизни.
========================
Де Хеа, Нойер, Акинфеев и вратарь Байкал-Иркутск! че всех претендентов не дописываешь? болельщик со стажем!
Томик
03 августа 2017 в 18:00
Либо Рональду, либо Месси. И обоснование найдут, как обычно.
BagioR
03 августа 2017 в 18:16
че то мутят
Санчо Панса
03 августа 2017 в 18:34, ред.
Либо Джи Джи Буффон, либо Кейлор Навас! Но думаю, что Джи Джи заслужил это больше прежде всего благодаря своей блистательной карьерой и профессиональным отношением к делу всей своей жизни.
dudka 98
03 августа 2017 в 17:41
игорь будет лауреатом
амурец
04 августа 2017 в 02:27
Нойер, Де Хеа, либо Навас, а в финале ЛЧ Реал показал истинный класс Буффона
Cules2013
03 августа 2017 в 18:02
Посмотрим кого навыбирают) Буффон крут, но есть реально вратари сильнее, те же Навас и Де Хеа. Джиджи уже стареет, просто пожинает плоды уважения, но в футболе нет наград по накопительной, как у Оскара.
311
311
03 августа 2017 в 18:03, ред.
Думаю, никто не будет против, если её вполне заслуженно получит Джиджи!)
311
311
03 августа 2017 в 18:04
Игорька еще можно номинировать!)
Dominators
03 августа 2017 в 18:05
Буффон лучший , но ФИФА выберет не его , а какое -нибудь днище .
Гость