Soccer.ru

«Лацио» в качестве воспитательной меры отправит своих фанатов в Освенцим

24 октября 2017, 16:23

«Лацио» в качестве воспитательной меры ежегодно будет отправлять по 200 своих активных болельщиков в бывший концлагерь Освенцим, который сейчас функционирует в виде музея. 

Накануне в Италии разразился скандал. Ультрас «Лацио» во время матча Серии А с «Кальяри» разместились на фанатской трибуне «Ромы», поскольку их трибуна была закрыта из-за расистского поведения на предыдущих играх. После игры фанаты оставили «волкам» послание. Среди прочих оскорбительных материалов антисемитского и гомофобного содержания была фотография Анны Франк в футболке «Ромы». Напомним, что дневник еврейской девочки Анны Франк, повествующий о гонениях со стороны нацистов во времена Третьего рейха, стал мировым бестселлером.

«Я официально заявляю, что „Лацио“ будет ежегодно отправлять 200 фанатов на экскурсию в Освенцим, чтобы они узнали или не забывали о некоторых эпизодах истории. Нельзя играть с подобными фактами. Мы осуждаем любую форму расизма, поэтому клуб начинает такую инициативу. 

В каждом коллективе есть гнилое яблоко. Увы, мы не можем приставить надсмотрщика к каждому болельщику», — заявил президент «Лацио» Клаудио Лотито.

Все комментарии
Reneg
26 октября 2017 в 18:13
лацио киев тоже надо в концлагерь отправить, пожизненно)
Duke_dp
25 октября 2017 в 13:16
Вот это крутяк))))
Но по 200 в год это мало.
Надо тыщ 10000 отпралять ежегодно.
Поможет многим для общего развития!
Старый Пью
25 октября 2017 в 10:29
Ультрас ультрасами,
а вот называть дневник Анны Франк "бестселлером" - это как-то ... нехорошо, что-ли.
Позволю себе персональное замечание Дмитрию Кристе и всей редакции Соккера.
cannongun
25 октября 2017 в 09:42
на постоянке)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Альфи (раскрыть)
25 октября 2017 в 02:27
Ой, Альфи, что ты? 😂😂😂
Альфи
24 октября 2017 в 23:07
какой клуб такие и болельщики,тьфу.
ritar
24 октября 2017 в 19:56
печки - лавочки )
Lazio-Kiev
24 октября 2017 в 17:44, ред.
Сами представители irriducibili высказались по этому поводу:

"Мы поражены этим медиа-криком. Существуют и другие случаи во всей стране, которые заслуживают внимания газетных страниц. Это может быть издевательством и позорным поведением со стороны одного мальчика, который даже не причастен к клубу. Очевидно, что федерация футбола Италии не разобравшись в ситуации начала расследование. Они просто хотят нанести удар "Лацио", который претендует на очень высокие места в этом сезоне".

Вот это изображение:

Брулин
24 октября 2017 в 17:29
А зачем? Если они считают, что это нормально, то в чем проблема? Ну, считают и считают. Лацио всегда были правыми, это у них в истории заложено.
Санчо Панса
24 октября 2017 в 17:28
Да ну, руководство Лацио серьезно что ли? Вот тебе и воспитательная мера! Впрочем, провинившихся ведь не жить отправят, а только посмотреть как оно все устроено)
RUSTY8
RUSTY8 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 октября 2017 в 17:18
+++
имхо только италофашизм еще ближе к североевропейским протестантским течениям со взаимоответственным сообществом...как бэ попытка превращения ленивой католической средиземноморской массы в немца/англичанина/скандинава
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ RUSTY8 (раскрыть)
24 октября 2017 в 17:11, ред.
Вот истину глаголешь! Я уже устал объяснять разницу между итальянским фашизмом и немецким нацизмом. Между Дуче и фюрером. Это пошло из Союза, который, де-факто, объединил эти два понятия. Хотя идеология фашизма гораздо ближе к социализму, чем к национал-социализму.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 октября 2017 в 17:08
неоднородность у всех клубов и раньше проявлялась...конечно левацкий Ливорно не хочется, но фашюганское быдло тоже во вред)))

Зы. почему-то все еще итальянских фашистов и немецких национал-социалистов заталкивают в одну гребенку
owl_fake
owl_fake ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
24 октября 2017 в 17:07, ред.
Хотя, чем не повод и там свой след оставить, на пару с польскими ультрас, например Леха. Те точно не прочь будут.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ RUSTY8 (раскрыть)
24 октября 2017 в 17:04
Тиффози стали очень неоднородны. И в Роме сильное правое крыло и в Лацио много левых уклонистов!)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ mphuZ (раскрыть)
24 октября 2017 в 17:03
Клаудио, ты что ли?! 👋👋👋
RUSTY8
24 октября 2017 в 17:02
к сожалению, тиффози Лацио от этих турпоходов левее не станет
mphuZ
24 октября 2017 в 17:01
Только сейчас! Не пропустите!
Ежегодные путёвки в конлагерь Освенцим!

Сервис "Всё включено": многоместные уютные камеры, питание 1 раз в неделю, шоковая терапия, и, конечно же, бесплатный одноразовый визит к известному доктору Менгеле!

Все вопросы по путёвкам задавайте по телефону: +39 06/97.607.111
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ owl_fake (раскрыть)
24 октября 2017 в 16:49
200 чел в год, это 200 билетов до Кракова по 200 баксов, плюс 100 номеров по 100 баксов, плюс питание, трансфер . Итого набегает тысяч 70-80. Лотито скорей удавится, чем выбросит такие деньги!))
richi
24 октября 2017 в 16:46
Люди выступают против сионистов (фашистов) и гомосексуалистов (извращенцев), а их за это наказывают... Докатились...
owl_fake
24 октября 2017 в 16:40
Если даже Лацио гниёт толерантностью, тогда всё действительно плохо.
Lazio-Kiev
24 октября 2017 в 16:39
Ультрас, конечно, занесло. Погонять романиЗдов можно и в более толерантной форме. Могу устроить мастер класс))
ДСА
24 октября 2017 в 16:36
Еще бы и 2 недельки пожить там...
Dude-MU