Soccer.ru

Буффон: «Я лучший вратарь в истории? Мне нравится такой взгляд на вещи, но...»

25 октября 2017, 10:57

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон спокойно относится к самым разным мнениям людей касательно его места в истории футбола:

«Что я думаю по поводу того, что некоторые считают меня лучшим голкипером в истории футбола? Мне нравится такой взгляд на вещи, но я не тот, кто будет поддерживать это и бахвалиться. Каждый сам решает, кто для него лучший — для кого-то это могу быть я, для кого-то я таковым быть не могу. Конечно, в моем случае, за меня многое говорят мои цифры, слова же не играют никакой роли».

Напомним, что Джанлуиджи Буффон был признан лучшим вратарем 2017 года по версии ФИФА. 

Все комментарии
sir-5
25 октября 2017 в 12:59
Лучший тот,кто создал современную школу вратарского искусства,а это-Лев Иванович Яшин.ФИФА знает...
амурец
25 октября 2017 в 12:43
хорошо хоть адекватный человек, сам понимает, что далеко не лучший
амурец
амурец ответ CSKA2012 (раскрыть)
25 октября 2017 в 12:43
ну насмешил
Кьянти
25 октября 2017 в 12:30, ред.
Величие вообще, в том числе и в спорте (в частности в футболе), это не только титулы, голы, сейфы, нокауты и секунды но и личностные качества. А в этом смысле Буффон, самый настоящий -Буффонище. Он человечен, в известной степени скромен, ну по крайней мере воздержан, верен прежде всего футболу, как настоящий спортсмен ( любит больше футбол в себе, чем себя в футболе), верен болельщикам и клубу-это потрясающие качества. Такие как Буффон, Сандро, Тотти, Рауль, Гиггз, Мальдини, Пуйоль-это символы эпохи, клубов и футбола. посему Буффона вполне можно назвать лучшим. Это не значит что он вообще самый лучший и единственно лучший, но он лучший так же как и все мною перечисленные, как и многие другие
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Ronаldо (раскрыть)
25 октября 2017 в 11:39
И кто же заклевал Каса?) Правильно, сам Реал это сделал))
А вот Юве свою легенду чтит и уважает)
Также "заклевали" и другую легенду Реала.. Рауля)
CSKA2012
25 октября 2017 в 11:22
По уровню , как Наш легендарный Лев Яшин , только итальянский)
skiros
skiros ответ Ronаldо (раскрыть)
25 октября 2017 в 11:10
    Адвокат 76
    25 октября 2017 в 11:08
    Лучшим всегда будет Яшин!!!
    Zayac_65
    25 октября 2017 в 11:06
    Лучший Яшин.
    n1ger0k
    25 октября 2017 в 11:03
    Даа...такого воротчика может и не быть больше, столько лет в футболе и на высочайшем уровне!
    p.s. если только Де Хеа будет показывать каждый раз , но будет сложно затмить Буффонищеее
    Ronаldо
    25 октября 2017 в 11:02, ред.
    Лучших много..Чем Буффон лучше того же Яшина? Ведь Яшин единственный из вратарей,кто ЗМ получал..Или Оливер Канн? Он же тоже был шикарен..Буффон не лучше того же Касильяса,который титулов взял намного больше Джиджи..По сути Буффон также сдал,как и Кас,сколько мячей он пропускает,но разница в том,что Каса заклевали,а Буффона возносят до небес..И по честному награду в этом гобу заслужил Навас..Чи,2 ЛЧ,суперкубки и клубный чемпионат мира..И в финале ЛЧ он сыграл лучше Буффона..Но увы...
    Гость