Soccer.ru

Де Брюйне: «Сезон без поражений? Не думаю, что это возможно, это вам не 10-15 лет назад»

31 октября 2017, 10:16

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне сомневается, что «горожане» смогут повторить достижение «Арсенала» в сезоне-2003/04, когда «канонирам» удалось стать первой и пока единственной командой, которая прошла чемпионат Англии без поражений:

«Пройти весь сезон без поражений? Это очень сложно сделать.

Не думаю, что это возможно. Уровень конкурентов очень высок. При всем уважении, но нынешнее время отличается от того, что было 10-15 лет назад, когда у некоторых комнад не было шансов выиграть у топ-клубов. Сейчас в каждой игре приходится тяжело, и к этому надо быть готовыми».

Солидарен с бельгийцем и главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
31 октября 2017 в 17:19
Согласен. Просто ты написал автобус... на самом деле такого понятия тогда ещё даже небыло)))
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
31 октября 2017 в 14:37
Ну опять же, я не описал шаблон всех матчей этих команд того времени. Конечно, бывало и все 90 минут прессинговали и не выпускали соперника. Но стремления доминировать всю игру, как у Барселоны Пепа или к примеру манков Ферги... такого, согласись, не было. Игра строилась не на контроле мяча или количестве передач, и не на доминировании на каком то участке поля. Игра строилась вокруг временных отрезков или командного прессинга, или командной обороны. Эти команды постоянно рвали темп игры, что делало их довольно непредсказуемыми. Если применить к шейхам, именно такого подхода им не хватает. Тут у всех четко прописанные роли и одинаковая модель игры от которой они стараются не отступать
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:44
Про автобус ты несколько загнул, хотя конечно описал правильно - "в любой момент матча становились пятыми и шестыми дефами. А учитывая, что тогда играли Адамс и Киоун, то взломать это уже было нереально."

Но 20 минут только атакующего футбола?))) Тогда и Арсенал и Челси играли в атаке больше 20 минут, даже учитываю их внимательную игру в обороне :)
RUSTY8
RUSTY8 ответ Медив (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:39
ну, не знаю тов.Медив мы походу разный футбол смотрели)))
но тот Арсенал из того, что я видел - готов ставить в один ряд с Аяксом середины 90-х, Барсами образцов 2005-06 и 2008-09, Баварией 2012-13, бразилами на ЧМ-02 и голландцами Евро-08 (до слива четвертьфинала)
Медив
Медив ответ RUSTY8 (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:32
П.С. Ну были Сол Кэмпбелл, значит, и кто то еще. Я не делаю вид, что помню досконально весь состав Арсенала тех времен. Смысл не меняется, конец 90х-начало 2000х они играли одинаково. И тотальным доминированием там и не пахло. Скорее Арсенал работал как запрограммированный механизм... Включились - отработали - выключились. 90 минут они не давили, в отличие от нынешних шейхов, которые не умеют пересидеть минут сорок матча. Шейхи могут конечно не бегать сорок минут, но это не тоже самое... По этому, кстати им и не избежать влетов, а не потому, что соперники там сильнее/слабее. Они не могут менять режимы экономии сил и короткого, но мощного прессинга. А их имплементация игры в обороне, это конечно ржака.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Медив (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:17
никто и не говорит что тот Арсенал был слащав...тут главное слово - ТОТАЛЬНЫЙ футбол, наподобие Михелса, Лобановского, гвардиоловского тики-таки. Грубо не играли, жестко - могет быть. те же Анри с Бергкампом (о вингерах Юнберге и Пиресе и говорить не стоит) не пренебрегали помощью Виейра и Джилберто. Тот Арсенал Венгера не давал ни минуты отдыха и покоя соперникам, даже моуриньовский ПАЗик не подоспевал за перемещениями Анри и ко.
Только с одним фактом соглашусь - с продажей Виейра, Арсенал жутко сдеградировал.

Зы. Адамс повесил бутсы 02-м, а Киоун в том сезоне грел лавку))
Медив
Медив ответ RUSTY8 (раскрыть)
31 октября 2017 в 13:00
Выдыхай, ты сейчас совместил игру нынешнего Арсенала с результатами команды десятилетней давности. Тот Арсенал тоже ставил автобусы. И их результаты базировались на том, что в любой момент матча, те же Виейра и Парлор(Юнгберг) становились пятыми и шестыми дефами. А учитывая, что тогда играли Адамс и Киоун, то взломать это уже было нереально. Там футбола было минут на двадцать в каждом матче. В остальное время они выкашивали все, что подбиралось к их воротам....
Почему в те времена Арсенал и Челси доминировали над манками. У сэра Алекса нельзя было представить, чтобы Скоулз или Гиггз играли на оборону. Они не умели и по этому частенько отгребали. А у Челси и Арсенала это было в порядке вещей. Через сезон Арсенал продал Виейра и так у них играть уже не получалось. И соответственно результаты тоже скатились.
Понимаю, у многих посетителей сайта такой возраст, что они физически не могли застать те времена. Но поверьте, Арсенал двухтысячных, это не этот ванильный Арсенал с игрой в пасик и легкими перебежками по полю. Это была машина по перемалыванию костей соперника в жидкую массу. Да, в чем то Челси можно считать прямым игровым наследником того Арсенала
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:54
Это было начало сезона. Проиграли Интеру, потом ничья с Локо, потом проигрыш Динамо.

Получили за это по мозгам от Венгера и все следующие игры в группе выиграли. На разгром от Интера 3-0, например ответили обратным разгромом 5-1!
И Челси ничем не уступали.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Медив (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:31, ред.
то есть автобус Моуриньо лучше тотального и скоростного Футболища Венгера?!!
точечные и элегантные навесы/пасы Пиреса хуже постоянных барражирований еще зеленого и пока нехрустального Роббена?!!
а тараны Дрогба красивее финтов Бергкампа...ну,ну


Зы. под лучшей командой АПЛ подразумевал не статистические цифры, а эстетическое наслаждение (вкупе с результатами конечно) от просмотра игры
Медив
Медив ответ RUSTY8 (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:18
Угу, странно, что тот великий Арсенал, в их рекордном сезоне, смогли разгромить Интер и обыграть киевское Динамо, Челси их выбил из 1/4 ЛЧ, а Боро из кубка Лиги. Да, они не проигрывали в АПЛ, но каждую третью игру катали в ничью, набрав 90 очков. Что далеко не рекорд. К примеру, меньше чем набрал Челси в прошлом сезоне. И если говорить о чемпионской машине, то это игра Челси в сезоне 2004/2005
RUSTY8
RUSTY8 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:18
за реал вообще кто-нибудь старше 17 лет болеет?!!
dzvinka
31 октября 2017 в 12:17
ну как бы да. Сейчас любая команда АПЛ способна победить любую, причем вполне себе даже. Так что это кажется почти нереальным.
RUSTY8
RUSTY8 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2017 в 12:14
+еще маленький уютный Хайбери добавлял ощущения скорости
Artuom
Artuom ответ sihafazatron (раскрыть)
31 октября 2017 в 10:51, ред.
Чем сложнее??? Сравни команды Арсенала, МЮ, Челси и Ливерпуля сейчас, с теми что были 10 лет назад - команды 10-ей давности сильней!!!
Аутсайдеры сильней? Нет, они и раньше обыгрывали топ клубы. В любом случае, если топ клуб вылаживается на 100% , они выносят любого аутсайдера за счёт более высокого класа игроков. А если играть в эконом режиме, естественно можно потерять очки))) Но у МС то ведь 2 топовых состава можно сделать... тоесть они могут себе позволить играть на полную постоянно, при хорошей ротации.
RUSTY8
RUSTY8 ответ sihafazatron (раскрыть)
31 октября 2017 в 10:49
ну все равно сопоставляет Сити с тем Арсеналом, более того принижает их заслуги, как бэ намекая если Сити играл в той деревне, тоже феерил бы, и наоборот тот Арсенал не смог бы повторит рекорд сейчас...абсолютно уверен что тот Арсенал с Анри, Бергкампом, Юнбергом, Пиресом и др. прошелся катком по теперешним мешкам.
Artuom
31 октября 2017 в 10:45, ред.
ахаха Это тупо отговорки!!! И тогда и сейчас топ клубы время от времени оступаются на аутсайдерах. А сильных клубов 10-15 лет назад было ещё больше чем сейчас)))

Просто признаться сложно что не хотят выкладываться против ЛЮБОГО соперника на 100%, некоторые игры хотят выиграть в эконом режиме, отсюда и потери очков.
sihafazatron
sihafazatron ответ RUSTY8 (раскрыть)
31 октября 2017 в 10:40, ред.
Он не сравнивает команды, а лишь сказал, что сейчас в апл сложнее и это факт
RUSTY8
31 октября 2017 в 10:28
сравнил Х... с дверной ручкой...до самой лучшей команды в истории АПЛ (Арсенала образца 03/04) им еще как до луны)))
Гость