Soccer.ru

Сборная России — худшая команда по рейтингу ФИФА среди всех участников ЧМ-2018

16 ноября 2017, 10:36

Завершилась отборочная кампания чемпионата мира 2018 года, и окончательно сформировались корзины для жеребьевки групповой стадии мундиаля.

Согласно рейтингу ФИФА, сборная России является худшей командой среди всех участников турнира. Россияне занимают 65 место в рейтинге, незначительно отставая по очкам от сборной Кабо-Верде. На 63 позиции располагается другой участник ЧМ-2018 Саудовская Аравия, а следом за ней — сборная Южной Кореи.

Так или иначе, россияне попали в первую корзину как команда страны-организатора мундиаля.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
16 ноября 2017 в 12:06
А чего стрелки то переводить? На то он и тренер сборной, шобы из разных команд выбрать лучших и научить их играть КОМАНДОЙ. И без разницы, из Зенита там будут игроки или из Мордовии. Команда молодая и бегущая даст лучший результат, чем старая ползающая. И притирать игроков друг к другу нужно годами, а не за полгода до чемпионата начинать собирать в кучу...
Фрол Литейный
16 ноября 2017 в 12:05
Девиз нашей сборной на ЧМ 2018:
Главное не победа, а участие! :)
Sem25
Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 ноября 2017 в 11:56
Без гос. средств чемпионат в России будут разыгрывать три команды.
Про школы. Действительно, детско-юношеским футболом занимаются профессиональные клубы, но школы Динамо, Зенита, Локомотива... - тоже гос. финансирование.
Алексей Буренин
16 ноября 2017 в 11:51
Наши ребята исправят этот рейтинг на ЧМ в России
Azamat Nazarov
16 ноября 2017 в 11:50
Худшая, но играет в ЧМ-2018!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Кьянти (раскрыть)
16 ноября 2017 в 11:48
На самом деле развитием детско-юношеского футбола заниматься особенно не надо. За рубежом этим занимаются сами клубы и академии. Да и у нас частных школ уже полно.

Надо обеспечивать конкурентоспособность основного чемпионата и убирать все государственные средства из него до копейки.

И создавать стройную систему чемпионатов. В Англии в футбольной системе 480 дивизионов, связанных едиными правилами. Кроме этого, у них есть и коммерческие турниры (Sunday League).
iBragim2102
16 ноября 2017 в 11:46
Рейтинг, к сожалению, отражает действительность!
Natalya Блошенко
16 ноября 2017 в 11:46
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:45
    Благодари капельницу за ЧМ 14 и юриста за 12. Что в чужих туалетах то все собираешь сведения?
    RDeanW
    RDeanW ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:45
    просто до сих пор обидно, что акинфеев единолично слил россию с кубка конфедераций и чемпионата мира(((
    Sem25
    Sem25 ответ Bearded man (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:43
    Приятель, а речь совсем о другом. Это разве я написал, что Слуцкий виноват? К твоему подельнику вопросы.
    protest70
    16 ноября 2017 в 11:41
    Всех порвем
    Alex-96
    Alex-96 ответ КЭТиК (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:41
    31-е?
    mihaluch
    16 ноября 2017 в 11:41
    Это не рейтинг, это посмешище, совсем не отражает соотношение сил.
    Ленар Мутыгуллин
    16 ноября 2017 в 11:40
    из жалости взяли
    Goger90
    16 ноября 2017 в 11:40
    Немудрено, пропустили отборочный тур всё же.
    альсато
    16 ноября 2017 в 11:38
    Во! Отлично! Тем приятней будет победа на ЧМ!))))
    Кьянти
    Кьянти ответ dbr123 (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:38
    Вместо Югославии вообще-то:). Но это было незабываемо, это правда:) но тогда у датчан хорошая команда была, не чета нынешней нашей. Один Лаудруп, чего стоил..
    Alex-96
    16 ноября 2017 в 11:36
    Тот случай когда рейтинг не врет.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Мяучелo (комментарий удален) (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:35
    Ну примерно об одном и том же, а вроде спорим. Обновлять нашу команду должен был начинать ещё Капелло, а Слуц просто обязан был. А теперь мы имеет то что имеем (читай, имеют)...
    Кьянти
    Кьянти ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:33
    я бы сказал, что очень, очень,очень жаль. Обойти в рейтинге Кабо-Верде, вот то к чему по настоящему стоит стремится, на что ориентировать развитии детско-юношеского футбола. но эта задача на 10-ти летия
    борька
    16 ноября 2017 в 11:31
    У нас в России все делается через 76у, значит на ЧМ будем первые. Все абрамки, оглы и т.д и т.п.скинутся но чемпионство купят!
    Так Себе Аналитик
    16 ноября 2017 в 11:27
    Как будто требуются доказательство того, что чемпионат, который существует только ради распила госсредств и удовлетворения (уже во вторую очередь, впрочем) амбиций отдельных бонз (впрочем, достигаются они опять же распилом госсредств)), не может быть конкурентоспособным)).
    arzamas
    16 ноября 2017 в 11:27
    Корзина первая. Значит третье место нам обеспечено. А второе место поможет добыть "олимпийский" опыт.)
    Фата лист
    Фата лист ответ Roger Young (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:24
    На шестом месте чемпионат, а сборная как раз на 65 месте, а системы начисления баллов у организаций схожи, просто отсутствие официальных матчей у сборной сильно сказались, на нашем рейтинге, так бы были где-нибудь в тридцатке сильнейших...
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ RDeanW (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:22
    Дзагоева забыл помянуть....
    Чем-то не тем похмелился? Васин и, уж тем более, Фернандес, в официальных матчах не участвовали вообще. В ЧМ 2014 один из двух (!!!!!) забитых Сборной РФ голов положил защитник (😂😂😂😂😂😂) Березуцкий. На ЧЕ-2012 три из пяти забитых голов за Аланом.
    Чё пыжимся-то?😉
    Казанский
    16 ноября 2017 в 11:22
    Сборная России — худшая команда по рейтингу ФИФА среди всех участников ЧМ-2018
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
    16 ноября 2017 в 11:18
    Он в сборной должен был из них (и не только) сделать КОМАНДУ, а не играть знакомыми игроками в знакомую трусливую игру. Впрочем, виноват не только он, потому мы и находимся ниже плинтуса...
    multazar
    16 ноября 2017 в 11:17
    кто бы сомневался.
    LOpp
    16 ноября 2017 в 11:17
    сборная полтора года не играла официальных матчей, поэтому нет очков и низкий рейтинг.
    хватит ныть.
    Гость