Soccer.ru

ЦСКА заработал 17,7 млн евро за выступление в еврокубках, «Спартак» — 16,2

08 декабря 2017, 11:26

ЦСКА за свое выступление в еврокубках в первой половине сезона заработал 17,7 млн евро без учета отчислений от телетрансляций. Это лучший результат среди российских клубов. За выступление в Лиге чемпионов «армейцы» получат 17,2 млн евро — 12,7 млн за участие в групповом этапе и 4,5 млн за три победы. Также ЦСКА будет перечислено 500 тысяч евро за то, что он сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

«Спартак» заработает не менее 16,2 млн евро (12,7 за участие в групповом этапе Лиги чемпионов, 1,5 млн — за одну победу, 1,5 млн — за три ничьи). 500 тысяч — за выход в 1/16 финала Лиги Европы.

«Зениту» УЕФА заплатит минимум 5,62 млн евро (2,6 за участие в групповом этапе Лиги Европы, 1,8 млн — за пять побед, 120 тысяч — за ничью, 600 тысяч — за первое место в группе и 500 тысяч — за выход в 1/16 финала Лиги Европы).

Текущий доход «Локомотива» от выступления в еврокубках этого сезона составит не меньше 5,02 млн евро (2,6 млн за участие в групповом этапе Лиги Европы, 1,08 млн — за три победы, 240 тысяч — за две ничьи, 600 тысяч — за первое место в группе и 500 тысяч — за выход в 1/16 финала Лиги Европы).

«Краснодар» получит 235 тысяч евро за выступление в третьем квалификационном раунде Лиги Европы и 245 тысяч — за участие в раунде плей-офф турнира.

Помимо этого, российским клубам полагаются выплаты из рыночного пула, в Лиге чемпионов его размер составляет 507 млн евро, а в Лиге Европы — 160 млн. Эти суммы будут распределены согласно удельному весу каждого конкретного телевизионного рынка, представленного участниками Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Все комментарии
Bonnucci
Bonnucci ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2017 в 02:33
Цска дома кюал вообще-то тоже 0-5!
RomeoTsar
RomeoTsar ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 23:17
если игрок стоит за 12 лямов евро, плюс 2-3 ляма зарплата за сезон, то конечно "купили=в составе". Для Спартака это очень большие деньги. У них всего 20 миллионов на трансферы Федун выделял... А смысл покупать почти на весь доступный бюджет кота в мешке/полуфабрикат/игрока не уровня основного состава? Котов в мешке нужно покупать по дешевке, как ЦСКА, Локо или Краснодар. Например, Фарфан БЕСПЛАТНО перешел в Локо и как теперь феерит. Нам на халяву достался Луис Адриано и играет превосходно, куда лучше дона Педра... Да, последний типа молодой и еще может прибавить,но тогда и стоить должен как полуфабрикат, не готовый для игры в основном составе, разве нет?
sir-5
sir-5 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
08 декабря 2017 в 19:33
"Победа над ЦСКА 1-0 искупит поражение со счётом 0-10". Такова их позиция.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ sir-5 (раскрыть)
08 декабря 2017 в 19:24
А помнится мясные кричали хуже ЦСКА не выступим, а потом бац и 7:0 от Ливерпуля и новый антирекорд в Л/Ч и меньше очков чем у ЦСКА!
romarez
romarez ответ Байкал-38. (раскрыть)
08 декабря 2017 в 18:55
Да нормально все.... кстати, спасибо за поздравления!)
oFANATo
oFANATo ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2017 в 18:50
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ romarez (раскрыть)
    08 декабря 2017 в 18:32
    Иди празднуй 7:0 на Энфилде,! Поздравляю с рекордом!
    stachel
    stachel ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    08 декабря 2017 в 17:52
      Санчо Панса
      08 декабря 2017 в 17:30
      Спартак сыграл так, как и предполагалось! Еще раз было доказано, что ЛЧ это не их уровень) Вот в Лиги Европы они могут за что-то побороться, при удачном жребии. Логично, что ЦСКА заработал больше денег, чем спартачи в более слабой группе)
      sir-5
      08 декабря 2017 в 17:10, ред.
      Игорь Рабинер,певец "Спартака",автор Священной Книги "Как убивали "Спартак", статью "Русский "Титаник"(по итогам феерического выступления в Ливерпуле) заканчивает этот словесный понос фразой:
      "10 декабря "Спартак"проведёт ГЛАВНЫЙ МАТЧ СЕЗОНА(ликуй читатель и Гинер!!!-м.к.),который станет лейтмотивом всей футбольной весны. И у него нет другого выбора,как отшвырнуть ливерпульские боль и рефлексию".

      Что тут можно добавить??? Ни-че-го!!! Никогда ничего подобного из уст руководителей ЦСКА не слышал.Блин,за победу в этом матче ЦСКА дадут те же три очка,как и за 6-0 с "лесорубами". "Как низко ПАЛ СЕКАМ"!!!
      sir-5
      sir-5 ответ spartach n1 (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 17:03
      Радуются потому,что знают:Банк "Возрождение"на грани краха,введено внешнее управление,которое вряд ли будет работать на Федуна,АФК "Система" Евтушенко-в полной судебной попе,а Шамсуаров пока ещё на свободе(оба-отец и сын),но это временно.
      RomeoTsar
      RomeoTsar ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 16:42
      да, только игрока покупали конкретно под ЛЧ, а не на вырост. На вырост можно было бы и из молодежки натаскивать БЕСПЛАТНЫХ игроков!
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ loko7 (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 16:39
      А вам то кто не дает??? Попадай и блястай!!!
      Антон Куцый
      08 декабря 2017 в 16:37
      Ну зато Спартак не зря в лиге чемпионов играл - отметился рекордом)
      Миша Вилков
      Миша Вилков ответ Алексей Буренин (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 16:34
      А мог бы поменьше, если бы не отскочил 2 раза от Марибора!
      Владимир_Спартак
      Владимир_Спартак ответ leopit (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 16:31
      А МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕМ СКИНУТЬСЯ И ОТДАТЬ ДЕТЯМ ГОЛОДАЮЩЕГО ПОВОЛЖЬЯ. ИЛИ НА БОРЬБУ СО СПИДОМ КАЖДОМУ ПО ДВА ПРЕЗЕРВАТИВА.
      Алексей Буренин
      08 декабря 2017 в 16:28
      Спартак мог бы и больше заработать, если б с Марибором выиграли
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 16:22
      Локомотив играл с баварией в кубке кубков
      romarez
      romarez ответ Байкал-38. (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 15:49
      раз в год и палыч стреляет! скажи спасибо судейке за удаление Самедова....хрен бы вы даже в ничейку со Спартаком тот матч скатали!))))))
      spartach n1
      08 декабря 2017 в 15:32
      Всеравно гинер продаёт свой ммм вместе с унитазом,чему так кони радувуются ?))
      Дмитрий Аександров
      08 декабря 2017 в 14:55
      Теперь есть, что тратить.
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Байкал-38. (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:53
      ну да ну да)
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ mer_MMY (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:51, ред.
      Я посмотрю с удовольствием! Мозг говорит, что ничья, но душа просит победы ЦСКА или точнее поражения Спартака, да ещё с разгромным счётом! Соболезную!
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Байкал-38. (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:49
      в воскресенье посмортим кто позор а кто нет
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Байкал-38. (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:49
      я говорю по факту. бавария играла в кубке уефа не от хорошей жизни.
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ mer_MMY (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:48
      Вот ты и подтвердил себя! Когда выигрывт или проигрывает Спартак то у самых самых! А другие то сразу спад! Короче иди посмотри на падших на Энфилде!!! 0:7 красота!!!
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Байкал-38. (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:47
      могу скинуть как спартак цска дергает или зенит и тот же локомотив
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ mer_MMY (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:46
      Нас? ну посмотри!
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Байкал-38. (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:46
      бавария тогда была на спаде. это нив какое сравнение не идет с современной баварией. поэтому она и играла в кубке уефа а не в лиги чемпионов
      mer_MMY
      mer_MMY ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
      08 декабря 2017 в 14:45
      ливер бавария еще
      Гость