Soccer.ru

«Спартак» и ЦСКА оштрафованы на 1 млн рублей по итогам 20-го тура РФПЛ

13 декабря 2017, 15:39
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)3 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Глава КДК Артур Григорьянц заявил, что по итогам 20-го тура РФПЛ «Спартак» и ЦСКА оштрафованы на 1 миллион рублей. Напомним, что в московском дерби «Спартак» разгромил ЦСКА.

«Болельщики „Спартака“ использовали пиротехнику и бросали её на поле. Также за неправомерные действия зрителей, которые привели к задымлению и остановке матча мы приняли решение оштрафовать клуб на 500 тыс. рублей. Также болельщики „Спартака“ скандировали оскорбительные выражения, за это клуб оштрафован на 100 тыс. рублей.

Болельщики ЦСКА использовали пиротехнику и бросали её на поле. За неправомерные действия зрителей, которые привели к задымлению и остановке матча мы приняли решение оштрафовать клуб на 350 тыс. рублей. Также болельщики ЦСКА скандировали оскорбительные выражения, за это клуб оштрафован на 50 тыс. рублей».

Все комментарии
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2017 в 16:26
О мой голубой друг с Невы ,здесь ты ошибаешся ,ведь всем известно в России ,что ребята сбг аналоперотехники
KONTRASS-67
14 декабря 2017 в 03:39
Для ЦСКА скидки сделаны? Видимо КДК вошёл в положение ЦСКА - у них денег и так мало , чуть ли не банкроты. А вообще КДК потирает руки -побольше бы таких дерби
hfcrfn
hfcrfn ответ UrAn54 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 00:53
Уважаемый!
Команды должны играть и только играть.
Это футбольные команды. Ключевое слово "играть в футбол".
Пиротехнику жгёт пена околофутбольная.
Это никак не относится к командам или клубам.
Ключевое слово "никак не относится".
Ведь эти быдлофанаты и на стены домов во дворах мочатся, опять команды и клубы штрафовать?????
Бред!!!
Ну неужели не понятны простые вещи?
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ UrAn54 (раскрыть)
14 декабря 2017 в 00:13
Давай проще - кто выигрывает от того, что фанаты жгут? КДК, верно? А кто обещал бороться с такими фанатами? Мутко, верно?
Кто должен принимать решения об отстранении посещения стадионов хулиганами? Мутко и КДК, верно?
Ни один клуб в одиночку не сможет бороться с хулиганьём, ни один. К этому должны быть подключены все те, кто имеет дело с РФС. Но там всё те же КДК и Мутко.)))
VIC2
13 декабря 2017 в 23:25, ред.
Пока эту нечесть не начнут конкретно вылавливать и лишать посещения стадионов
Федун будет платить
За то время сколько уже заплачено можно уже было стадион гирлиандами из камер и
фейсконтрольной аппаратурой обвешать
В любом случае это не дороже того, что уже заплачено и ещё сколько будет заплачено
Против лома нужен лом! Они только силу бояться, другого языка для живртных нет
Другие люди, дети, женщины для этих животных не существуют
alexamit
13 декабря 2017 в 22:16
Мало!
UrAn54
UrAn54 ответ hfcrfn (раскрыть)
13 декабря 2017 в 21:13
Я тоже раньше не понимал. Спросил себя: что команды делают, чтобы этого не было? Ничего, т.к. разговоры, уговоры не действуют. Как жгли, так и жгут который год уже. И дальше будут жечь. Гинеру и Федуну видно проще платить штрафы, чем принять реальные меры против этого. Нужно выявлять реальных нарушителей и штрафовать, отлучать от стадионов. Пока владельцы клубов не начнут реальную работу против этого явления - пусть платят штрафы.
hfcrfn
13 декабря 2017 в 20:26
И еще раз в сотый раз скажу.
Ну зачем наказывать команды?
Преступление совершил один, а наказывают другого.
Интересно а если на скамейке запасных футболисты будут жечь файеры, взрывать петарды, то накажут болельщиков?
Ну по всему?
Сергеевич вернулся 1
13 декабря 2017 в 20:11
Главбух РФС сам себя штрафовать будет..смешно.
EAGinLE
13 декабря 2017 в 20:10
А штрафы действительно смешные кажутся .
Приезжал Спартак в Тулу ... штраф 350 тыс. рябчиков . 2000 было на гостевой , плюс еще 3-4 тысячи на основные трибуны приехали .
Делим ... результата разве что на кружку пива хватит ... усреднено на одного болелу .
Kyon
Kyon ответ Николай Еремеев (раскрыть)
13 декабря 2017 в 20:03
Сейчас в срочном порядке побегут в рфс, поменяют регламент и календарь. И будет у нас 7 дерби на неделе, а у КДК миллионы денег!
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ agidel2012 (раскрыть)
13 декабря 2017 в 20:01, ред.
Ну в КДК тоже инфу здесь читают - недавно же здесь писали ,что ЦСКА и Спартак от УЕФА за участие в ЛЧ получили по 15 лимонов зелененьких ,вот и результат . кстати кто то в комментарии написал тогда ,что эти суммы КДК наверняка возьмет на учет и будет потихоньку взыскивать с этих клубов за всякие нарушения ( надо делиться ) и точно - началось ! ( юмор ,черный).
Павел Амурский
Павел Амурский ответ agidel2012 (раскрыть)
13 декабря 2017 в 19:56
Подленько чемпионами липовыми становиться.
agidel2012
13 декабря 2017 в 19:46
Правильнее было бы наказывать хулиганов, а не команды. Но с хулиганов сколько можно взять !? Вот и наказывают команды. Интересно куда деньги идут от штрафов? И откуда суммы они такие берут запредельные? Уже давно нужно оштрафовать и футбольное руководство страны за бездействие, какие меры они принимают, чтобы не допускать такие нарушения. Просто штрафами показывают свою деятельность. Свалили на клубы ответственность за болельщиков. А кто такие болельщики - граждане страны. Нарушающие общественный порядок должны сами отвечать , а не клубы.
Kyon
Kyon ответ Павел Амурский (раскрыть)
13 декабря 2017 в 19:45
    agidel2012
    agidel2012 ответ Павел Амурский (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 19:32
    Выиграть не смогли, значит нужно засчитать техническое поражение. Подленько как-то.
    Алексстелс
    Алексстелс ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 19:23
    В Ростове перед матчем 28-го тура чемпионата России "Ростов" — "Зенит" задержали фанатов петербургского клуба. Задержанные пытались пронести на стадион файеры в задних проходах, сообщает "Комсомольская правда".

    "Сотрудники полиции заметили "хвост", который торчал у парня, остановили, думали, что привязал к спине, а когда начали разбираться, выяснилась такая интимная деталь. На всякий случай остановили его товарища. И не зря — у него в том же месте нашли файер", — рассказали в правоохранительных органах.

    На фанатов составили протокол об административном правонарушении. Скорее всего, они заплатят штраф.
    =============================================================
    не стоит присваивать другим,запатентованные вами изобретения.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2017 в 19:20
    А я нашёл способ откупаться от бана, благо мой ПРА позволяет. А второй аккаунт не завожу из за ненадобности.(Себе ставить лайки - зазорно).
    Ангел неБесГрешен
    13 декабря 2017 в 19:18
    Мне думается, что КДК ВЛОЖИЛИСЬ В ЗАВОДИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТРОТИЛА И ВОНЮЧЕК -ДЫМОВУХ.. Выгодное дело - и продажа идёт хорошо, и на штрафах озолотиЦЦа можно...
    павел2112
    13 декабря 2017 в 19:11
    Гинер тихо заплакал, последние пол ляма надо отдавать.
    Алексстелс
    13 декабря 2017 в 19:09
    эт самое,а что не все 5 болел цска пришли?почему 400,а не 500?
    Супервайзер
    13 декабря 2017 в 19:07
    КДК, как всегда. 90% спартаковских болельщиков, из которых так или иначе процентов 15 участвовали в задымлении 25% стадиона, оштрафованы на сумму большую, чем 7 % болельщиков коней, умудрившихся задымить 100% стадиона.
    Этика у нас какая-то прихлебательская.
    FROLL 001
    13 декабря 2017 в 19:06
      Дед за ЦСКА
      Дед за ЦСКА ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 19:00
      В том бане я не виноват, даже снял с игнора вас.
      Удачи Спартаку в ЛЕ.
      Павел Амурский
      Павел Амурский ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 18:55
      В наушниках видел.
      mat73
      13 декабря 2017 в 18:54
      Да-а, в этом матче работники РФС установили рекорд по этому показателю! Я про пронос пиротехники на стадион и раздачу ее болельщикам, чтобы те дымили, а их штрафовали!
      Дед Мазая
      13 декабря 2017 в 18:49
      Пока РФС жирует на штрафах клубам, которые не имеют никакой возможности влиять на болельщиков, ничего не поменяется...
      Советчик №1
      Советчик №1 ответ Узбагоеный (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 18:40
      Спартак и за Зенит не будут болеть в европе. Только против. Такие вот они спартачи!
      kust07
      13 декабря 2017 в 18:38
      Смешные штрафы).надо увеличить и штрафовать товарища Мутко. Тогда и порядок будет.
      Дед за ЦСКА
      Дед за ЦСКА ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2017 в 18:36
      Привет НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ человек! (Не спеши нажимать Караул, Не слитно, это означает
      ПОХВАЛУ, ибо синоним этого забытого слова - СПРАВЕДЛИВЫЙ. Мне старику просто припомнилось
      P.S. Источник - Толковый словарь русского языка Д.Н. Ушакова 2001г.
      А по сути вопроса( штраф) и тут Спартак чемпион.(обошёл ЦСКА))).
      Гость