Soccer.ru

Червиченко: «Лучший матч „Спартака“ – с „Зенитом“, победа над „Севильей“ была случайной»

23 декабря 2017, 06:41

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко подвёл итоги первой части сезона для красно-белых:

«Этот год для команды точно не был скучным. Он был ярким, а футбол именно из этой яркости и состоит. Думаю, болельщики должны быть благодарны „Спартаку“, ведь, несмотря на провал на старте текущего сезона, игроки смогли собраться и доказать, что не случайно команда стала чемпионом, и в этом сезоне красно-белые способны если не повторить это, то истрепать нервы всем соперникам на 100%.

Лучший матч „Спартака“ в 2017 году? Наверное, назову домашний матч против „Зенита“. Хотя, в целом, „Спартак“ баловал разнообразием, и если мы говорим о том, что футбол существует для того, чтобы радовать зрителей, вызывать у них все краски эмоций – клуб выполнил задачу на 100%. Все эмоции, которые только можно было испытать болельщикам „Спартака“, думаю, были вычерпаны полностью.

Худший матч, скорее всего, конечно, игра с „Ливерпулем“, но я уже говорил, что не вижу в этом ни трагедии, ни проблемы. Такое случается со всеми командами, и я не склонен драматизировать эту ситуацию. Так получилось. Все набросились на „Спартак“, но все радовались случайной, на мой взгляд, победе над „Севильей“, и все считают, что нужно команду рвать за игру в Ливерпуле. Бог дал, бог взял».

Все комментарии
Saang
23 декабря 2017 в 11:06
Внезапно норм сказал. Если 5:1 случайность то и 0:7 тоже
protest70
protest70 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2017 в 11:04
    protest70
    23 декабря 2017 в 11:02
      protest70
      23 декабря 2017 в 11:01
        Colonist
        23 декабря 2017 в 10:40
        Вот теперь Червь понял, что продешевил! Федун окащался хитрее!:)))
        Бабка в кедах
        23 декабря 2017 в 10:26
        Правильно Червь говорит. Не мог Спартак разорвать Севилью. Чисто Севилья слила. Видать щупальца Федуна с баксами достали до Испании.
        Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
        Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей ответ InKarpinWeTrust (комментарий удален) (раскрыть)
        23 декабря 2017 в 10:21
        Раз в 16 лет и палка стреляет!
        CrazyTapok
        23 декабря 2017 в 10:17
        Для Севильи это был худший матч за более чем столетнюю историю.
        13 RUS
        23 декабря 2017 в 10:13
        Бывшие спартачи все клюют спартак..
        Спартыч
        23 декабря 2017 в 09:28
        Вот червя жаба душит)))
        makkie
        23 декабря 2017 в 08:44
        Заголовок не отражает сути интервью - что удивительно для мессаджей Червиченко.
        В этом сезоне больше понравился матч Краснодар-Спартак - покуражились от души и сыграли один из лучших матчей!
        mat73
        23 декабря 2017 в 08:32, ред.
        Мне вот всетаки интересно. Ктото бегает за Червем, или он сам прибегает к журналюгам с просьбой об интервью? Что про него никак не забудут)))
        Obdulio Varela
        23 декабря 2017 в 08:27
        Червь никак не уймётся
        Карпин Валерий Георгиевич
        23 декабря 2017 в 08:27
        Матч года Спартака конечно с Севильей, но чисто гипотетически, я конечно не уверен, но если бы я тренировал Спартак, с Ливерпулем мы бы сыграли лучше.
        Сергеевич вернулся 1
        23 декабря 2017 в 08:15
        Что Мельник, что Молочник сапога пара. Один из сопревшего овса, другой из прокисшего молока, переработав, подают коням и бакланам со словами:
        -На те откушайте. Жрать подано)
        Zayac_65
        23 декабря 2017 в 08:13
        Случайный человек в футболе.
        denmig
        23 декабря 2017 в 07:27
        Случайно так 5 закатили! - судя по его логике тогда и 0-7 тоже случайно!
        Кирилыч
        23 декабря 2017 в 07:15
        Червячек первый раз говорит что то похожее на правду. Куда делась желчь?
        Шишанутый
        23 декабря 2017 в 06:54
        5-1 не может быть случайностью. Спартак в том матче абсолютно заслужено победил!
        Гость