Soccer.ru

РФС: «Гордимся, что у наших игроков за 4 года не было ни одной положительной допинг-пробы»

30 марта 2018, 12:17

Российский футбольный союз опубликовал памятку для футболистов, напомнив о вреде кальяна и наркотиков:

«Мы гордимся тем, что у российских футболистов за последние четыре года не было ни одной положительной допинг-пробы! Очень важно продолжать оставаться абсолютно чистыми. Для этого футболисты должны помнить: за всё, что находится у них в организме, ответственны только они.

Памятка:

— при наличии возможности обращаться за лечением только во врачебно-физкультурные диспансеры по месту жительства, а не в обычные поликлиники; 
— всегда напоминать врачам, что вы спортсмен, который может подвергнуться допинг-контролю; 
— сообщать обо всех назначениях врачу команды (если он есть); 
— самостоятельно проверять все применяемые лекарственные средства, спортивное питание и БАДы на сайте http://list.rusada.ru и в мобильном приложении „антидопинг про“; 
— при этом необходимо помнить, что на сайте http://list.rusada.ru содержатся сведения только о средствах, зарегистрированных в России, а отсутствие информации о субстанции в приложении „антидопинг про“ автоматически не значит, что оно разрешено; 
— приобретать спортивное питание и БАДы компаний, имеющих в ассортименте продукты, запрещённые антидопинговым законодательством; 
— помнить, что очень часто (до 25% случаев) на этикетке спортивного питания указываются не все содержащиеся в нём субстанции; 
— не курить кальян; 
— не употреблять экзотические чаи; 
— помнить, что каждый шестой препарат в обычной аптеке является запрещённым для спортсмена; 
— быть особенно осторожным с лекарствами, купленными за рубежом, зачастую состав препаратов с одним и тем же названием различается; 
— смотреть сертификаты на всё мясо, привезённое из Южной Америки и Китая: оно может содержать кленбутерол; 
— ни при каких обстоятельствах не применять наркотические средства; 
— помнить, что ряд запрещённых субстанций имеет множество коммерческих названий. Триметазидин, например, содержится не только в предуктале, но и почти в десяти других лекарственных средствах; 
— помнить о списке проверенных ФМБА лекарственных средств и БАДов, который содержится в ежегодно обновляемом формуляре; 
— регулярно читать актуальный запрещённый список на сайте РУСАДА;
— ни в коем случае не пользоваться средствами для сгонки веса: часто они содержат запрещённые диуретики и психостимуляторы, не указанные на этикетке».

Ранее сообщалось, что футболисты сборной России сдали 80 проб крови и мочи во время мартовского сбора, с 20 по 27 марта.

Источник: Твиттер РФС
Все комментарии
armeec_
armeec_ ответ spartach n1 (раскрыть)
31 марта 2018 в 13:59
Та нее) и раньше весело было)) Но, как-то более культурней чтоли всё проходило)) Я бы сказал, что тролльково более большое было, так сказать в общих темах, типа : Спартак-ЦСКА, ЦСКА-Спартак и.т.д. А в отдельных новостях, конкретно того или иного клуба и.т.д, да, было больше по теме, не зависимо кто за кого болел, естественно споры были искры летели, но без перегиба)
spartach n1
spartach n1 ответ armeec_ (раскрыть)
31 марта 2018 в 13:13
Понято.
Да это ты пойми перекрёстный заброс,ваши про бормантан,наши про кокос
Вот и получается что нормального,аргументированного диалога не выходит,соккер давно не о футболе !
Жаль конечно,в старые времена интересней было .
armeec_
armeec_ ответ spartach n1 (раскрыть)
31 марта 2018 в 12:48
ах) я тебе в прошлом посте тоже хотел написать про Фому и Ерёму)))
Да не, ЦСКА тут не причем. Ведь не в клубе его нарколыгу наркотой кормили)) Сам виноват, ибо головой должен думать, в каких условиях находятся.
spartach n1
spartach n1 ответ armeec_ (раскрыть)
31 марта 2018 в 09:12
Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему !))
Может задело то что коснулось ЦСКА ?
Ладно с адекватными конями я в перепалки стараюсь не вступать,вас и так мало-надо беречь !
Спишем на недопонимание )
И да-удачи вам с Арсеналом !
armeec_
armeec_ ответ spartach n1 (раскрыть)
31 марта 2018 в 07:21
Да причём тут непосредственное участие ?)) Когда речь идет, КОНКРЕТНО о Российских игроков (сборников). а не ВСЕХ, играющих игроков в России, будь там рпл,кубок или фнл и.т.д. Это разные вещи, если ты это понять не можешь, то печально.
Если тролльнул с Ерёмой, чуть не в тему, ну бывает, что выкручиваться. Вот с Жирком, тут в тему)

И кст. Мутко врёт. в 2015, была дисква за допинг толи в основной женской сб.толи в юниорской.
311
311
30 марта 2018 в 23:40
Горжусь, что я никого еще не убил в этой жизни!)
Адил Алиев
30 марта 2018 в 23:30
Нашли чем гордиться.
brinya
30 марта 2018 в 23:23
И ни одной заслуженной победы..."Халява +удача"-залог выхода из группы.Ниочем.
неброско
30 марта 2018 в 23:04
весь допинг Мутко и Лаврову ушёл
LIVERPOOL123
30 марта 2018 в 22:04
Это норма. Этим не гордятся
Сантус
30 марта 2018 в 22:03, ред.
.....не жрать маковый пирог!(добавьте):)Раз поел перед медкомиссией,имел тот ещё гемор с морфинами в анализах...:) И вообще,что за жизнь с такими ограничениями?)
praporchik zadov
30 марта 2018 в 19:45
Гордость? что за бред? ....это так и должно быть всегда
Madrik
30 марта 2018 в 18:42
Оно по игре и видно
Санчо Панса
30 марта 2018 в 17:52
Да уж, это действительно веский повод для гордости) Прямо гордость берет! Надеюсь, что никакого из наших футболистов не уличат в употреблении допинга в преддверии домашнего ЧМ.
spartach n1
spartach n1 ответ armeec_ (раскрыть)
30 марта 2018 в 17:37
При непосредственном участии рфс проводятся ЧР,КР и суперкубок вот я и припомнил им инциндент,потому как слишком избирательно они испытывают гордость,так понятно ?
Так Себе Аналитик
30 марта 2018 в 17:24
Ну, речь тут только о сборниках, а они и так инвалиды в основном. А в регионах и ФНЛ допинга должно быть полно, если уж пропутинский Мейл постоянно публикует новости вроде "Половина участников соревнований N-ской области снялись, как только узнали о приезде РУСАДА".

Да если, например, того же Комбарова поймают на допинге, то это будет только полезно для сборной в целом, глядишь, и не тело будет в защите, а какой-никакой игрок.
Mi6
Mi6
30 марта 2018 в 17:20
А за пять?
armeec_
armeec_ ответ spartach n1 (раскрыть)
30 марта 2018 в 16:54
Так вопрос о Российских игроках, а точнее сборников, а не всех игроков РПЛ. Разницу чуешь, или для тебя это одно и тоже?)
alfranza
30 марта 2018 в 16:43
Конечно, больше то гордится нечем(
Слайш
30 марта 2018 в 16:14
а тем что у болельщиков и вообще у граждан страны не было ни одной положительной эмоции от уровня футбола в стране и от рфс в частности вы не гордитесь?
SHMEL
SHMEL ответ Saang (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2018 в 16:08
Скатертью дорога.Человек который не может себе позволить прожить и дня,чтобы раз пять на кого-нибудь не наябедничать...
SHMEL
30 марта 2018 в 15:58
Титову икается...Помнит наверное как его Щукин,а так же Деменко,Ковтуна,Ващука таблеточками перед матчем кормил...
JackNorz
30 марта 2018 в 15:20
А ведь больше и нечем гордиться!
mihaluch
30 марта 2018 в 15:09
Англичане вместе с Родченковым изобрели допинг передающийся половым путём. так, что господа футболисты, только проверенный партнёр.
Казанский
30 марта 2018 в 15:03
— приобретать спортивное питание и БАДы компаний, имеющих в ассортименте продукты, запрещённые антидопинговым законодательством;
---------------
Это рекомендация или запрет?
Kudos
30 марта 2018 в 14:49
А играть в футбол наши недосборники как не умели так и не умеют , благодаря поганому лимиту лишь лямы стригут за паспорт РФ
Kerri
30 марта 2018 в 14:34
Так и у сборной за последние 4 года ничего положительного нет.
spartach n1
30 марта 2018 в 14:19
Адвокат 76
30 марта 2018 в 14:19
А боеспособную сборную создать и дать ей сыграться, сделать не смогли, вот это настоящее позорище.
spartach n1
spartach n1 ответ armeec_ (раскрыть)
30 марта 2018 в 14:15
Выступал то рпл там и попался,какие вопросы ?)
Гость