Soccer.ru

Балотелли: «Если бы я был белым, у меня было бы меньше проблем»

05 апреля 2018, 22:34

Нападающий «Ниццы» Марио Балотелли высказался о проблемах расизма в Италии.

«На некоторых стадионах люди кричали, что не бывает черных итальянцев, но я живой пример того, что это не так.

Даже если я родился и вырос в Италии, закон гласит, что я становлюсь итальянцем только по достижении 18 лет. Считаю, что этот закон абсолютно неправильный.

Думаю, если бы я был белым, у меня было бы меньше проблем. Возможно, в некоторых своих передрягах я виноват сам, я ошибался, но простили бы меня быстрее, если бы я не был темнокожим? Однозначно, да.

Италия — не расистская страна, но здесь есть расисты. Изменение этой точки зрения в руках следующего поколения, а мы должны научить своих детей тому, что все люди одинаковые, несмотря на внешние различия».

Ранее сообщалось, что Балотелли может вернуться в АПЛ.

Все комментарии
Ozabot
09 апреля 2018 в 21:54
Все люди одинаковые, но ты просто дурак. Смирись уже. ))
112910415
06 апреля 2018 в 18:58
нет...если бы умным!
stromshik
06 апреля 2018 в 07:45
Если бы он был белым, то у него было бы больше мозгов, а значит и меньше проблем
Болот Сарбанов
06 апреля 2018 в 04:42
95% проблем в его жизни из-за тупой башки, ну а с остальными 5-ти % возможно он прав. А он хочет преподнести все наоборот
owl_fake
owl_fake ответ Laziale_Brest_BY (комментарий удален) (раскрыть)
06 апреля 2018 в 01:25
ну тем не менее, их близость к африканскому побережью и всеобщая европейская толерантнось делает своё дело.
европейцы отчаянно занимаются суицидом и Италия не желает отставать.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Roman73 (раскрыть)
06 апреля 2018 в 00:28
Итальянцы не потерпели его притязания потому что он был чудаком на букву м. Вроде исправился, но доверие вернуть трудно.
Roman73
05 апреля 2018 в 23:17
Это точно. Быть чёрным в Италии труднее, чем в Британии, а уж тем более в Бразилии.
Быть чёрным футболистом и быть лидером по духу ещё сложнее.
Итальянцы не потерпели притязании Балотелли на лидерство в сборной, например.
Виейра во Франции или Солу Кемпбелу в Англии было гораздо легче в этом смысле.
egoos
05 апреля 2018 в 22:57
Напомните этому дол--бу, какого цвета кожа у Короля Футбола Пеле.
Mara
Mara ответ ст_прапорщик (раскрыть)
05 апреля 2018 в 22:56
Ну может научился сам манишку надевать, для него это прогресс.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Mara (раскрыть)
05 апреля 2018 в 22:54
а вот товарисч Райола сказал, что Марио сильно поумнел в последнее время))
owl_fake
05 апреля 2018 в 22:50
Гаттузо: «А если бы у моего дяди было три яйца, он был бы пинбольным автоматом».

Ты, прости господи, итальянец лишь потому, что белые (единственные) итальянцы делали твоих чёрных предков своими рабами.
Сейчас же, по своей собственной глупости, они сделали вас итальянцами, а себя - вашими рабами.
Mara
05 апреля 2018 в 22:45
Если ты д....б, нет разницы какого цвета у тебя кожа.
-Spartanec-
05 апреля 2018 в 22:44
Да Бало, расизм это - бич, нашего времени :(
Гость