Soccer.ru

Мутко: «Изменение бренда РФПЛ ничего нового лиге не даст»

13 апреля 2018, 12:39

Вице-премьер РФ Виталий Мутко полагает, что РФПЛ не должна зацикливаться на изменении бренда лиги, поскольку есть вещи важнее этого.

«Отмечу, что РФПЛ — самостоятельное юридическое лицо, ее учредителями являются клубы, но в моем понимании должны быть определенные приоритеты. Разве после смены бренда, к примеру, в Уфе вместо пяти тысяч человек на стадион начнут ходить двадцать? Да, бренд и имидж важны, но не в этом дело, не с этого надо начинать, изменение бренда само по себе ничего нового не даст. Надо менять систему лицензирования клубов, создавать возможности и условия для футбола.

В Российском футбольном союзе (РФС) сейчас тоже начинают предлагать сменить бренд. Но вы действительно считаете, что все улучшится со сменой бренда?»

Ранее сообщалось, что лига изменит логотип. На новой эмблеме будет изображен медведь.

Все комментарии
Полевой Командир
13 апреля 2018 в 17:42
зато денег "отмоете" на ребрейдинге..... глядишь, опять живете..
Miaf
13 апреля 2018 в 17:38, ред.
я бы начал перехода на летние матчи.., тогда и болельщиков было бы побольше, гораздо приятнее ходить на футбол летом, чем зимой.
ANATOLY KANDAUROV
13 апреля 2018 в 17:14
Мне непонятно по какой причине этот мужчина ( Мутко), не являющийся никем в российском футболе, ни президентом РФС , ни министром спорта вообще рассуждает о футболе. Он чиновник, член Правительства, а согласно Уставу ФИФА вмешательство государства в дела футбольного союза чревато отстранением страны от соревнований.
Байкал-38
13 апреля 2018 в 16:35
Самая мощная в мире ракета «Воевода» (SS-18 «Сатана»)! Чем не новый логотип РФПЛ

Слайш
13 апреля 2018 в 15:45
уровень футбола и интереса к футболу от нового логотипа не прибавится, но зато можно будет распилить пару миллиардов рублей, которые выделили на рисование морды медведя )
Thom52
13 апреля 2018 в 15:23
Гораздо больше даст твой уход в небытие.
КЭТиК
13 апреля 2018 в 15:18
Зато сколько денег можно списать на разработку бренда!
loko7
13 апреля 2018 в 15:12
Такую контору по отмыванию денег как РФС давно пора разогнать, а не бренд менять.
alfranza
13 апреля 2018 в 14:11
Отцы! Лучше бы подумали как мотивировать футболистов на игру в футбол, чем бренды менять.
МапС
13 апреля 2018 в 13:09
В смысле хорошего - точно не даст. Медведь на логотипе не поможет. Ассоциируется с медвежьей услугой.
Гость