Soccer.ru

Опровергнуты слухи о покупке прав на телетрансляцию РФПЛ за 11 млрд рублей

28 апреля 2018, 14:04

Директор по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью Dentsu Aegis Network Russia Ирина Белозёрцева опровергла слухи о покупке прав на телетрансляцию матчей РФПЛ за 11 млрд рублей. Ранее в Сети ходили слухи, что агенство предложило такую сумму за права на показ РФПЛ в течение следующих пяти лет.

«Информация о том, что основатели Dentsu Aegis Network Russia и O.K. Solutions Олег Поляков и Кирилл Матвеев предложили РФПЛ 11 млрд рублей за полный пакет вещательных прав на следующие пять сезонов, не соответствует действительности. ООО „Агентство спортивного маркетинга“, отправившее президенту РФПЛ Сергею Прядкину письмо с данным предложением, обращалось с предложением вложить финансовые средства к инвесткомпании O.K. Solutions. Однако ни о каких договорённостях и конкретной сумме речи не идёт».

Гвоздь в крышку гроба. Новый ТВ-контракт РФПЛ

Источник: championat.com
Все комментарии
Байкал-38
28 апреля 2018 в 18:54
Я даже не знаю, радоваться или горевать от такой новости! Как то по...., то есть неинтересно!
soccer2014
28 апреля 2018 в 18:24
Кошмар, какие маленькие суммы. В какой же жо...е находится наш чемпионат.
drug01
28 апреля 2018 в 16:29
Слишком дорого!
Влад Богатырёв
28 апреля 2018 в 16:09
Что бы повысить интерес к футболу у населения - нужно показывать этот футбол. Соответственно - зритель не должен платить деньги за просмотр матча, чемпионата своей страны, по тв. Минимум - матчи, в которых выступают клубы первой восьмёрки, должны быть показаны все и без оплаты.
Посмотрите, за какое короткое время, тв подсадило людей на сериалы! Думаете, не возможно так же подсадить людей на футбол? Да, запросто. Было бы желание. Но наших чиновников интересуют лишь деньги.
bsww
28 апреля 2018 в 14:46
Итого чуть меньше 150 млн евро за 5 лет, по 30 млн евро за сезон. Наши как минимум должны 50 млн выжать за сезон, в идеале 160 млн (каждому по 10 млн евро). Только все смотрят на трибуны, а не на поле. А у нас трибуны пустые. Их логика проста, если свой народ не смотрит, то зачем нам платить огромные деньги. Если бы на все матчи ходили 75% от вместимости, то другой разговор
ДАША Д
28 апреля 2018 в 14:40
Весьма дорого.
sir_Alex
28 апреля 2018 в 14:37
Не получилось, бывает!
EAGinLE
28 апреля 2018 в 14:32
Нужно улубам дать права на трвнсляцию своих матчей в своем регионе .
Брулин
28 апреля 2018 в 14:30
Забавно РФПЛ себе цену набивает)
ребята к успеху шли, но не фартануло)
Гость