Soccer.ru

Чанов: «Акинфеев отдал всю жизнь одному клубу, от добра добра не ищут»

29 августа 2018, 20:35

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал заключение нового долгосрочного контракта между «армейцами» и голкипером Игорем Акинфеевым.

Думаю, у него были приглашения из-за границы, но, видимо, стоящих не было. С другой стороны, это лучший голкипер за последние годы, переписал советские и российские рекорды, я так понимаю, что ему комфортно в ЦСКА. Лишь бы куда пойти — это несерьезно. Насколько я знаю, если у ЦСКА есть хорошее предложение его игроку, то клуб идет навстречу.

Человек отдал всю жизнь одному клубу, от добра добра не ищут. Что касается того, будет ли он в дальнейшем вратарем «номер один», то на сегодняшний день это так, но сейчас у нас растут хорошие ребята.

Все комментарии
Великолепный
30 августа 2018 в 00:30
То, что он предан ЦСКА, практически говорит о том, что он становится легендой клуба. Его профессиональные и человеческие качества, ответственность позволяют играть на таком уровне и сохранять великолепную форму. ЦСКА абсолютно правильно поступил, такими игроками, как Игорь Акинфеев надо дорожить. Это пример и для молодых футболистов: человек своим отношением, преданностью и ответственностью показал, как нужно служить своему клубу и отечеству.
Палыч82
Палыч82 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
29 августа 2018 в 23:28
Лучший вратарь российских времен действительно в ЦСКА и это Сергей Овчинников. В клубе Яшина он был бы несомненно выше, если бы не европейский период карьеры.
Absinthe3
Absinthe3 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 августа 2018 в 21:52, ред.
Какая правопреемница? Даже, если опустить клубы из других республик и оставить российские, нынешние футболеры и рядом не стояли с теми профессионалами. С какими командами Акинфеев показал свой уровень? С Мордовией(хотя и там пропустил три)? Его реальный уровень несколько лет подряд демонстрируют игры в ЛЧ, где россияне, смотря по телеку закрывают глаза от стыда)
Absinthe3
Absinthe3 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2018 в 21:48
Поострее не в теме про коней. Здесь надо писать попроще)
Absinthe3
Absinthe3 ответ Sunny. (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2018 в 21:47
Ара, ну что ты лепишь)
spartach n1
29 августа 2018 в 21:47
Всю жисть отдал,всем реалам манчестерам отказал,пусть кусают локти,не видать им таких рекордов !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Absinthe3 (раскрыть)
29 августа 2018 в 21:32, ред.
Если бы ты был более эрудированный, то знал бы, что РФ правопреемница СССР, а значит можно сопоставлять достижения Игоря с достижениями, например Дасаева.Сюорная союза была фактически сборной 5 стран и ее достижения выше РФ. Но Акинфеев уже 16 лет входит в сборную РФ, играет в ней при 8-м тренере и свой уровень всем доказал. В этом смысле можешь спать спокойно!
Absinthe3
29 августа 2018 в 21:04, ред.
"Думаю, у него были приглашения из-за границы, но, видимо, стоящих не было. С другой стороны, это лучший голкипер за последние годы, переписал советские и российские рекорды"
Приглашения из-за границы были разве что в Албанию или в, лучшем случае, в Венгрию. Как может здюк переписать советские рекорды, если он не провел ни одного матча в чемпионате СССР? Точно так же советские рекорды легко перепишет и форвард условного Зимбру в чемпионате Молдавии или Киргизии) Делов-то) Так что ЧР - не в счет.
Здесь могут лакмусовой бумажкой служить выступления на международной арене. Но и тут полный швах) Цифра 43 запомнилась российскому болельщику не в рамках гордости за нашего голкипера)
Absinthe3
29 августа 2018 в 20:59
"Акинфеев отдал всю жизнь одному клубу" - рекордсмен умер чтоли?
Дед за ЦСКА
29 августа 2018 в 20:53
Золотые слова: от добра добра не ищут. В точку!
Лучший вратарь ( см. Клуб Льва Яшина), капитан ЦСКА, с клубом собрал столько трофеев, что многим вратарям РПЛ и не снилось, наконец прозвище - левая нога, нога бога.
pomor45
29 августа 2018 в 20:44
Надо ли так неприкрыто сомневаться в достоинствах Акинфеева, чтобы гадать почему его за бугром не чествуют, так как дома?
Гость