Soccer.ru

Каррера на прощальной пресс-конференции поблагодарил Федуна

24 октября 2018, 16:28

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера на прощальной пресс-конференции рассказал о своей карьере в московском клубе.

Прежде всего благодарю агенство РИА, Марко Трабукки, который организовал нашу встречу. Мне очень приятно обратиться к слушателям. Я кое-что подготовил, хотел бы обратиться со словами, даже написал их, память подводит с годами, знаете ли. 

Прежде всего хотел бы напомнить, что провел в «Спартаке» 2,5 года. Это было замечательное время, мой первый опыт главного тренера, я сумел передать команде многое. Команда не выигрывала чемпионство 16 лет, я привел ее к победе в чемпионате страны, это обстоятельство останется в моей душе навсегда. Приятно, что я доставил радость болельщикам. 

Второй сезон я начал с победы в Суперкубке, который клуб не выигрывал никогда. Считаю итог своей работы положительным. Конечно, были взлеты и падения, как и всегда в футболе. В этом году несмотря на все проблемы мы всего в одном очке от первого места – от нашей цели. Так что я готов работать. 

Благодарности. Моя первая благодарность – к Федуну, он поверил в меня как в тренера в начале моей карьеры. Я горжусь, это большая честь, что я тренировал «Спартак», буду всегда благодарен господину Федуну. 

Затем хотел бы поблагодарить весь клуб, весь аппарат клуба, вице-президента Измайлова. Также спасибо семье, детям, игрокам, за эти 2,5 года они сделали все, дали все, что могли дать. Иногда получалось, иногда – нет.

Все комментарии
Gunther
26 октября 2018 в 23:59
то что Каррера поблагодарил Федуна это нормально, ведь Федун в него все же поверил и дал руководить командой без опыта главным тренером.
viv
viv
26 октября 2018 в 12:19
Федун слил отработку.
протон
протон ответ за (раскрыть)
24 октября 2018 в 23:20
я не фанат карреры. но то что он сделал. не сделал после романцева ник то. не пудель не унейн эмери. и другие. но вот так уволить. не знаю глушак с емелей хворь натворили ли что. не знаю.
протон
протон ответ за (раскрыть)
24 октября 2018 в 23:17
наверно питерский троль. кокорина . который 270 лямов в год за бухню получает и гуляния.
за
за ответ протон (раскрыть)
24 октября 2018 в 23:14, ред.
он всего лишь фанат бакланов.
протон
протон ответ pomor45 (раскрыть)
24 октября 2018 в 22:51
мне уже в жизни все по барабану. я пишу так как мне хочется. и делаю то. что мне заблагорассудится. понятно? каррера мужик. а ты не лингвист и не ортопед
rector
24 октября 2018 в 22:48
После Массимо, хоть потоп...
pomor45
pomor45 ответ протон (раскрыть)
24 октября 2018 в 22:42
Ты бы хоть фамилию своего кумира писал правильно.
протон
24 октября 2018 в 22:31
и карерра не затеряется он еще возглавит топовые клубы. в европе. емери не сделал то что сделал он. эмери еще и топовые тренерует.
pomor45
24 октября 2018 в 22:31
Типичный представитель политкорректных бездарей: если тебе залепили оплеуху по левой щеке, подставляй правую - следующее начальство не пре1 это заметить.
pomor45
24 октября 2018 в 22:08
Прежде всего хотел бы напомнить, что провел в «Спартаке» 2,5 года.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это и записал на бумажку для памяти, которая так пострадала с его-то годами.
311
311
24 октября 2018 в 21:20
Массимо наверное офигевал, как второй по финансовым вливаниям клуб 16 лет не видел трофеев. Такого по-моему ни в одной лиге мира нет!)
за
за ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2018 в 20:59
Перекати-ка ты поле...
Шуnя771
24 октября 2018 в 20:55
Осталось Глушакова тренером поставить.
Алексей Солдатов
24 октября 2018 в 20:47
Многие тренеры уходили из Спартака хлопнув дверью, со скандалом и интригами, но не Каррера, за что ему уважение и почетное место в тренерах Спартака!
И ушел он не столь за результаты, а за дестабилизированную обстановку в клубе, принял на себя удар!!!
В обстановке Спартака виноваты многие, федун, игроки, болельщики, вспомните как два года назад шли поддерживали команду, в том числе и я, за 2016-2017 год, раз 8 побывал на стадионе, в этом 0!
Поэтому Каррера, все сделал красиво, и ужин и интервью, кто так уходил!
Да никто!
NYJ
NYJ
24 октября 2018 в 20:41, ред.
Массимо столько молодых стал тянуть в основу, чемпионство, 3 место в следующем сезоне, любовь болельщика, самого массового в стране, интересная игра с акцентом на быструю атаку. Взять, хоть и несмотря на неудачи, и все перечеркнуть. Вопрос в одном, в чем стратегия руковоства клуба.
P.S. Болельщикам терпения, хотя мы с вами, ожидая чемпионства цать лет, знаем о чем это
Alhunah
24 октября 2018 в 20:13
надеюсь Федун хлебнёт гавнеца с новыми тренеришками после дона Карреры
Коля58
24 октября 2018 в 19:56
Спасибо Леня! Сколько мы украли у России мне хватит на всю оставшуюся жизнь! ))
cannongun
24 октября 2018 в 19:27
в = воспитание
Василий 50
24 октября 2018 в 19:02
Каррера - вежливый человек.
Радж Кумар
24 октября 2018 в 19:02
А что повел себя, как мужик без истерик, с игроками все в ажуре накрыл поляну, компенсацию получил. Время возвращать Карреру!
Санчо Панса
24 октября 2018 в 18:57
Красиво сказал, макаронник! Прямо аж прослезился....Оставил после себя в Спартаке выжженную землю, собрал чемоданы и уже мечтает вернуться в Италию) Скатертью дорога!
Николай Еремеев
24 октября 2018 в 18:50
Единственный уважаемый мной человек в команде Спартака -удачи ему в профессиональной тренерской карьере и желаю найти работу здесь в России !!!
Leha-ha50
24 октября 2018 в 18:42
Бывший главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на пресс-конференции в Москве заявил, что не знаком с актером и болельщиком красно-белых Дмитрием Назаровым.
- К сожалению, не имел чести знать его и встречать. Если за ним следят болельщики в Инстаграме, наверное, он известен и интересен. Но это не моя проблема, а его проблема, - сказал Каррера. (Дмитрий Зеленов)
drive45
24 октября 2018 в 18:39
Молодца.
Владимир_Спартак
24 октября 2018 в 18:34
Мужик Массимо!!! Держит удар.
CoRt
24 октября 2018 в 17:54
"В этом году несмотря на все проблемы мы всего в одном очке от первого места – от нашей цели."

Только мне кажется, что от первого места в этом сезоне семь очков, а не одно?
112910415
24 октября 2018 в 17:35
Удивительный, редкий человек!
Брулин
24 октября 2018 в 17:20
Каррера нормальный мужик, респект ему!
drug01
24 октября 2018 в 16:47
За что?
Гость