Soccer.ru

Клубы РПЛ заработали на продаже билетов в сезоне-17/18 более 3 млрд рублей

26 ноября 2018, 12:22

Клубы РПЛ суммарно заработали с продажи билетов в сезоне-2017/18 более 3 млрд рублей. Об этом говорится в отчете по итогам комплексного исследования экономики российского футбола.

Общая сумма билетной выручки клубов РПЛ без учета клубов, покинувших высший дивизион, составляет 3,02 млрд рублей. Из них 1,275 млрд (42,2%) составили билеты на матчи РПЛ, 695,7 млн (23%) — абонементы, 575,9 млн (19%) — билеты на матчи Лиги чемпионов, 453,1 млн (15%) — билетная программа на матчи Лиги Европы, 23,3 млн (0,8%) — билеты на Кубок России.

Отмечается, что суммарная выручка клубов за год выросла почти на 55%. Этому поспособствовал значительный рост посещаемости матчей российских клубов.

Напомним, что вчера завершился первый круг РПЛ сезона-2018/19.

Источник: tass.ru
Все комментарии
112910415
27 ноября 2018 в 08:26
недурно, но только по российским меркам
Shamil79
27 ноября 2018 в 08:23
неплохой показатель если в общем!!!
Ангел неБесГрешен
27 ноября 2018 в 06:43
Больше всех заработал Зенит. На его стадион минимум сорокетник ходит...
pomor45
pomor45 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
26 ноября 2018 в 19:48
Так приведи эту статистику не в целом по РПЛ, а по слагаемым - по клубам - и увидишь кто что может. Кстати, выяснится, что заслуг Прядкина (РПЛ) никаких нет.
pomor45
pomor45 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
26 ноября 2018 в 19:44
Речь идёт о выручке в РПЛ, а тут у вас шишь на постном масле. Вся эта статистика основана на росте посещаемости, а здесь несомненным является тот фактор, что её в значительной степени вытягивает "Санкт-Петербург - арена" за счёт своей вместимости в 3.2 раза большей, чем была на Петровском. В результате посещаемость матчей Зенита также выросла втрое. Уберите показатели Зенита и увидите, что роста посещаемости в РПЛ или нет, или он незначителен. То же самое касается и напрямую связанной с нею выручкой от продажи билетов. Прядкин просто представляет статистику в выгодном для себя свете, умышленно не предоставляя её по клубам. Покажи он эту статистику по клубам, то картина оказалась бы весьма грустной для подавляющего числа клубов, в т.ч. и для ЦСКА, который, как ты правильно заметил, держится на плаву только за счёт бонусов в ЕК. Но это очень шаткая статья дохода. Что касается самого Прядкина, то он делает эти обобщения не просто так. Это выгодно ему в свете начавшейся подковёрной борьбы за пост Президента РФС: вот, мол, каких успехов достигла РПЛ, а если показать рост посещаемости и связанной с ней выручки по клубам, а это главным образом за счёт домашних матчей, то картинка будет совсем не в его пользу, т.к. покажет заслугу конкретных клубов, а вовсе не его. Думаю, что это были бы: Зенит, Спартак, Краснодар и может быть Ростов с момента постройки нового стадиона. ЦСКА с его посещаемостью там был бы в последних рядах.
EAGinLE
EAGinLE ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2018 в 18:39
Нет , это "чаевые" которые Миллер за месяц раздает .
Алексей Коротеев
26 ноября 2018 в 18:15
Если это действительно так , то какого Х. некоторые не хотят сами платить за систему видеонаблюдения ? ))
Красно Синий воин
26 ноября 2018 в 17:20
Во внутреннем чемпионате конечно хорошо, но в Еврокубках лучше

ЦСКА – лидер среди всех клубов России по количеству денег, заработанных от участия в еврокубках за последние пять лет.

Армейцы заработали более € 94 млн призовых. На втором месте находится «Зенит», который суммарно получил € 88 млн.
Санчо Панса
26 ноября 2018 в 15:09
Неплохая цифра для российских реалий! В масштабах ведущих чемпионатов Старого света, конечно, это не так и много, прямо скажем.
Дмитрий Аександров
26 ноября 2018 в 14:18
Вот и жили бы на эти деньги.
борька
26 ноября 2018 в 14:07
На сигареы Мутько
Шуnя771
26 ноября 2018 в 14:05
С одной стороны лярды. а с другой приблизительно 46 лямов зелени...
Сущие копейки. одна нога Халка)
Шуnя771
26 ноября 2018 в 14:00
Третью часть дали Лиги...
ermak6848
26 ноября 2018 в 13:24
не плохое подспорье для футбольных клубов...
ANATOLY KANDAUROV
26 ноября 2018 в 13:21
Цифры смешные. ЦСКА только на играх в ЛЧ в Лужниках заработал вдвое больше.
дурман
26 ноября 2018 в 13:19
Не понимаю людей которые тратят деньги на такой "футбол"
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2018 в 13:16
Про "как принято называть в народе "свиной бунт". Улыбнуло. Спасибо.
LOpp
26 ноября 2018 в 13:16
на первом фото матч на полупустом Крестовском на котором, как утверждают газпромовские СМИ всегда минимум 50 тысяч человек.



на втором фото не давняя новость на Соккере: тренировка Бока Хуниорс на переполненном стадионе, где тоже 50 тысяч человек.



Вам не кажется господа, что кто выдает желаемое за действительность?
Миша Вилков
26 ноября 2018 в 12:52
Лучше бы выложили суммы, которые получают Лампочкин, Москалев, Безбородов и прочие продажные свистуны от Федуна!
Коля58
Коля58 ответ drug01 (раскрыть)
26 ноября 2018 в 12:42
Да посещаемость ЦСКА оставляет желать лучшего! У Зенита более чем в 2 раза выше посещаемость!
ДАША Д
26 ноября 2018 в 12:30
Интересно куда делась выручка Анжи.
Риелтор с берегов Невы
26 ноября 2018 в 12:29
Я собрался на игру с ростовом, а места за два дня остались только на галёрке. На лигу европы пойду весной уже. Вот думаю на рубин идти или нет. Скорее пойду, но билеты надо брать уже сейчас.
drug01
26 ноября 2018 в 12:23
Один 3енит сорит деньгами!
Гость