Soccer.ru

Слуцкий: «Сборная России проделала потрясающую работу на ЧМ-18»

18 декабря 2018, 23:38

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий похвалил сборную России за выступление на ЧМ-18.

Просто очень рад за национальную сборную, ее тренерский штаб, за футболистов, многих из которых знаю лично. И считаю, что проделана потрясающая работа. Также полагаю, что дискуссия о правомерности вручения игрокам званий ЗМС неуместна. Абсолютно заслуженно полученные звания! Потому что это – четвертьфинал ЧМ, тем более еще как он был проигран, в какой борьбе…

Все комментарии
ОлегV
19 декабря 2018 в 08:39
Успех списываю на домашний ЧМ, играли бы на чужбине если бы только из группы вышли и то врятли ((.....так что радоваться нечему. Это был всплеск неожиданности....а не закономерность.
Землянин
Землянин ответ самуил кац 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 08:28
Само собой после череды неудач в турнирах и провалов в товарняках, когда только ленивый не пинал усатого и сборную, да и тех практически не осталось на тот момент.

С Биллялетдиновым в хоккее куда хуже вышло на домашней Олимпиаде в Сочи, но это уже другая история.
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Землянин (раскрыть)
19 декабря 2018 в 08:02
Давай говорить предельно точно - ПРИЯТНО НЕОЖИДАННОЕ выступление. Не более того .
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ За адекватность (раскрыть)
19 декабря 2018 в 08:00, ред.
Точно так-же обо*али и полководческий орден Александра Невского!
самуил кац 1
19 декабря 2018 в 07:59
Что-то Пончика прет не по-детски ! А ведь предупреждали его - в Голландии с наркотой вольготно,не увлекайся !
За адекватность
19 декабря 2018 в 00:20, ред.
Добавлю, что многие из этих ЗМСов в качестве исключения, уже блеснули в ЛН и в ЕК за свои клубы и "проявили при этом исключительное мужество и мастерство". Осталось блеснуть в отборе и не попасть на ЧЕ-2020. Тоже будет достижение, епт.
За адекватность
19 декабря 2018 в 00:14
"Абсолютно заслуженно полученные звания! Потому что это – четвертьфинал ЧМ, тем более еще как он был проигран, в какой борьбе." Теперь к закону: "Согласно положению о присвоении почётных спортивных званий (утверждено приказом Минспорта России от 25.10.2017 N 919), ЗМС присваивается спортсменам, которые в составе спортивной сборной России заняли:
• первое, второе либо третье место на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх в личных или командных соревнованиях;
• первое место на чемпионате мира, Кубке мира, чемпионате Европы либо Кубке Европы при условии, что спортсмен набрал не менее 150 квалификационных баллов* (в видах спорта, по которым не проводятся международные соревнования, учитываются только квалификационные баллы). Но есть но. : "В качестве исключения звание ЗМС России может быть присвоено спортсменам «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство». Дальше на вкус и цвет.
Землянин
18 декабря 2018 в 23:48
Люди Олимпиаду за это звание выигрывали, а тут даже деревянной медали не удалось цапануть.
Да, безусловно успешное выступление, но не более !!!
Гость