Soccer.ru

Ганчаренко: «7 очков в ЛЧ, третье место в РПЛ — мы на это не рассчитывали»

22 декабря 2018, 17:51

Наставник ЦСКА Виктор Ганчаренко после вручения награды «лучшему тренеру Беларуси» рассказал, за счет чего ему удалось добиться успеха.

Составляющими успеха всегда, независимо от года, являются компетенция и страсть. Ты должен пополнять свой багаж знаний каждый год, у тебя должна быть хорошая база, ты должен всегда интересоваться новинками, идти в ногу с современными тенденциями. И всё это должно быть со страстью, потому что, если ее нет, тогда тяжело чего-то добиться всегда.

Как удалось добиться стабильных результатов с ЦСКА после того, как группа стилеобразующих игроков покинула команду? Та группа людей, которая у нас на протяжении 10 лет являлась костяком — братья Березуцкие, Игнашевич, Натхо, Вернблум, они в конце уже вместе такое ядро создавали, что и вместе должны были уйти. Наверное, было бы неправильно кого-то одного оставлять или пробовать оставить. Они пришли вместе и ушли вместе, за исключением Акинфеева. Вопрос встал о том, как их заменить. Много сомнений было, но у нас не было какой-то паники, была напряженная работа по комплектованию состава. Мы пересмотрели очень много футболистов, и тот вариант, который у нас сейчас есть — это плод кропотливой работы селекционного отдела, руководства, тренерского штаба. Да, нам хотелось бы занять третье место в группе Лиги чемпионов и продолжить выступление в Лиге Европы, но набрать 7 очков (в ЛЧ), два раза обыграть «Реал» и идти на третьем месте в чемпионате — мы на это изначально, может быть, и не рассчитывали. Получили на выходе очень перспективную и молодую команду.

Все комментарии
agidel2012
23 декабря 2018 в 19:37
7 очков в ЛЧ вроде неплохо, но что стоят эти очки, когда команда занимает последнее место в группе, где был клуб, явно слабее армейцев. Виктория и в группе ЛЕ, где играл Спартак, была бы аутсайдером. Мое мнение, ЦСКА сыграл в ЛЧ крайне неудачно. Обыграв дважды Реал, умудрился занять в группе последнее место. Так могут только Российские клубы, к сожалению.
ermak6848
23 декабря 2018 в 01:33
если такой результат - то пора вам в отставку Виктор Гончаренко...
viv
viv
22 декабря 2018 в 23:46
За первую часть сезона армейцев можно похвалить.... Теперь надо качественно подготовиться к весенней части чемпионата...
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 23:25, ред.
Хубник - 34 года,Лимберски - 35 лет,Петржела - 35 лет,Хрушка - 33 года. У них все лучшее уже в прошлом, а у молодежи ЦСКА - Чалова, Кучаева, Сигурдсона, Ахметова, Облякова, Ефремова, Бийола - все еще впереди! И почин уже сделан, выигран Суперкубок у чемпиона Локо, и дважды обыгран Реал в ЛЧ!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
22 декабря 2018 в 23:04
И пока все без толку. Деньги ( огромные ) на ветер. И ведь не жалко!. Я прекрасно помню клич Фурсенко перед прошлым сезоном. Мы пригласили лучшего тренера ( Манчини), мы провели агрессивную трансферную компанию. (купили 15 человек, разорив Ростов и Рубин) и будем бороться только за золото. Результат 5 место. Манчини уволили, а почему Фурсенко на месте ? Поскольку Семак не хотел идти "под Фурсенко" но его заставил Миллер, то я подозреваю , что Семак долго не продержится.
ЦСКА Самый титулованный
22 декабря 2018 в 22:30
Отлично поработал селекционный отдел,руководство, тренерский штаб. Молодцы!!!
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 22:20
Так ЦСКА и не только 4 места занимаетв ЛЧ попутно обыгрывая самый титулованный клуб Реал, а ещё как в прошлом сезоне набирает в группе ЛЧ да же больше очков чем спартак, выходит в плей-оф ЛЕ и доходит до 1/4 финала. А ваши позорно вылетают уже в 1/16 финала
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 22:14
Конечно праздник и предмет для гордости
За молодых армейских пацанов, которые не
опозорили наш футбол 1:18 и 0:7 в ЛЧ, как мечтали
мясные болелы перед началом сезона, а набрали 7 очков в группе ЛЧ, да же больше чем спартак во втором по значимости турнире ЛЕ.
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 21:43

ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
22 декабря 2018 в 21:27
Чьябы корова мычала, у Миллера все средства идут в ход, что бы попасть в ЛЧ, протащить Дюкова в РФС, подключать Газпром и судей, как с Минском.
Великолепный
Великолепный ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 21:18, ред.
Конечно достойно, для новой, молодой команды ЦСКА, которая полностью собралась только к 7 туру РПЛ, набрать в ЛЧ 7-очков в группе при этом ещё дважды подряд обыграть победителя последних трёх финалов ЛЧ Реал это вам не последнее место спартака в ЛЕ с антирекордом для Российских команд.
Дед за ЦСКА
22 декабря 2018 в 20:53
3 место в РПЛ перед зимними каникулами и 7 очков в ЛЧ от ЦСКА, находящего в становлении новой команды, не ожидал НИКТО, приятно удивил ВМГ. Хорошо провести зимние сборы и продолжать приятно удивлять своих болельщиков. Всех благ.
Ангел неБесГрешен
22 декабря 2018 в 19:44
Обыграть Реал, встрять Пльзени- гинеру параллельно. Лишь бы к следующей кормушке прорваться.
И вот тут для него все средства хороши....
mihaluch
22 декабря 2018 в 19:01
Верной дорогой идёте товарищи.
cska1948
cska1948 ответ ДСА (раскрыть)
22 декабря 2018 в 18:45
Есть главное - играющая, молодая команда!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 18:39
Если бы ты "без подколок" то должен был понимать, что результат нужно рассматривать в комплексе. Новый молодой состав + два месяца на подготовку новой команды к сезону + укрепление составов соперниками + отличная игра в некоторых матчах как в РПЛ , так и в ЛЧ - относительная неудача в ЛЧ = несомненная удача клуба.
ANATOLY KANDAUROV
22 декабря 2018 в 18:35
Секрет успеха ЦСКА прост. Это кропотливый труд и очень умный менеджмент, что даже в условиях дефицита бюджета дает результат. К сожалению многие в РПЛ это не понимают и до сих пор мусолят лозунг "Гинер все купил". Так проще скрыть свою неполноценность и несостоятельность , что многие на этом сайте и делают. Что мешает им признать очевидное ? Не знаю, но догадываюсь.
Zimka
22 декабря 2018 в 18:32
Посмотрим что будет после перерыва, сейчас будет больше время на работу с командой, качнуть может в любую сторону.
SHMEL
22 декабря 2018 в 18:29
Работа и впрямь видна,я тоже на такой результат если честно не рассчитывал.А главное видна перспектива роста.
VIPded
22 декабря 2018 в 18:26
Молодчаги!!! Удачи ЦСКА!!!
Великолепный
22 декабря 2018 в 18:21
Конечно никто и не мог себе представить
Что ЦСКА в кратчайшие сроки создаст
новую молодую команду
Которая с ходу сможет бороться за призовые места
и достойно играть в ЛЧ
viv
viv
22 декабря 2018 в 18:14
Помнится мясные перед сезоном кричали что ЦСКА теперь будет бороться за зону стыков, а оно вон как все получилось, в чемпионате выше хряков, в ЛЧ набрали 7очков и дважды обыгран гранд Реал, а спартак опять опозорился в квалификации ЛЧ уже с ПАОК, да ещё потом антирекорда в ЛЕ.
Миша Вилков
22 декабря 2018 в 18:06
Могло быть и лучше, но очень многие ждали худшего!
Удачи молодым армейцам и ВМГ!
drug01
22 декабря 2018 в 18:02
Надо продолжать успешно играть
Mangur
22 декабря 2018 в 18:01
Удачи.
ДСА
22 декабря 2018 в 18:00
Очки есть, результата нет.
Гость