Клопп: «Понимали, что победить „Лестер“ тяжело, а потом ещё и снег пошёл»

31 января 2019, 04:02

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвёл итоги домашней встречи с «Лестером» (1:1) в рамках 24-го тура АПЛ.

Не расцениваю этот результат как потерю очков. Мы принимаем то, что получили. Сегодня это одно очко, и это больше, чем мы имели до этого матча, так что всё в порядке.

Нет, конечно, я не собираюсь чересчур радоваться этой ничьей. Мы хотели победить, но понимали, что сделать это будет очень непросто. Затем пошёл снег, который никак не облегчил нам задачу. Проблема не в том, что он шёл, а в том, что оставался на поле. Мяч не катился так, как должен был, а если вы владеете им 70-80 процентов времени, то это очень усложняет вам жизнь.

Но всё же мы забили потрясающий гол. У нас были и другие похожие ситуации, но нам не хватало завершающего удара или последнего паса. Чтобы сломить такую оборону, как у"Лестера", нужно ускоряться и делать это там, где необходимо. Временами нам это не удавалось, не знаю почему, а временами мы этого не делали, потому что это было тяжело. Вам приходится удерживать мяч и пробираться через очень компактную оборону соперника.

Перед пропущенным голом оставалась одна минута первого тайма, мы могли бы начать контратаку или держать мяч у себя, и тогда всё было бы в порядке, но это жизнь. Вам приходится платить за свои ошибки.

заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ alexov222 (раскрыть)
01 февраля 2019 в 13:11
это snow-фобия.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2019 в 13:10
Зидуна увидим в Юбке, там конечно максимум это ЛЕ смогут взять,зато в Чемпике гарантированное скудетто. И зачем алжирцу какой то МЮ? Репу свою портить,пусть Сушка этим занимается))))
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Шишанутый (раскрыть)
01 февраля 2019 в 13:05
очкастый то очкастый,а вот ваш гений Саррибол, какому то крепкому аутсайдеру проиграл 4-0 и даже жирная Игуана не помогла... вот вам и сериальщики-ныряльщики.
Kirill Erokhin
31 января 2019 в 16:23
Конечно, снег мешал Ливерпулю разыгрывать комбинации, и контролировать мяч, Лестеру, который рассчитывал на дальний пас и на то, что Варди и Мэдисон зацепяться за мяч, было проше, но это не снимает ответственности с самого Ливерпуля, который провел, мягко говоря, не лучшую игру.
ст_прапорщик
31 января 2019 в 12:49
главный виновник найден!!! Есть подозрение, что Жозик открыл подпольные курсы нытья и Юрик там делает нехилые успехи))
alexov222
31 января 2019 в 11:49
Я думал после Сталинграда фрицы снега не боятся...тем более англицкого))
заDOOMчивый
31 января 2019 в 09:15
Лисы очень хорошо смотрелись всю игру,в первом оборонялись,во втором пытались полностью переломить ход игры и это на какое то время получилось,особенно начало тайма. Ничья в принципе нормальный результат с командой такого уровня. А ведь могли и проиграть Красные. Алиссон в играх с Лестером,какой то не уверенный,сам на себя не похож,видать вспоминает свою ошибку,привёдшую к голу и в этой игре мог подарить гол гостям.Нервозность чувствуется.Хенда не плохо отбегал на бровке.хоть несколько раз за тайм,комментатор называл его имя. 5 очков отрыв это тоже не плохо.главное не упустить предоставляющиеся шансы.
ЮЗИК
31 января 2019 в 06:48
Стремно это слышать от Клоппа
Знатог
31 января 2019 в 06:27
Нуу, у Лестера снег не шёл а у нас шёл, понимаеш.
Шишанутый
31 января 2019 в 06:15, ред.
Опять пошли отмазки у очкастого физрука. Теперь уже снег виноват что его клуб победу не удержал. Какой же он нытик и бездарь!