Soccer.ru

Адвокат Кокорина: «Песня Gangnam Style в России не запрещена»

05 февраля 2019, 13:51

Андрей Ромашов, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, поделился мыслями об открытом письме футболиста, в котором он извиняется за содеянное.

Мы общаемся с Кокориным каждый день: говорили вчера, встретимся и сегодня. Мы ежедневно знакомимся с материалами дела. Ознакомление происходит без вопросов, грех было бы жаловаться. Ранее в СМИ писали, что из-за песни Gangnam Style дело может быть квалифицировано по экстремистской статье? Эта песня в России не запрещена. Когда человек обратился к футболистам с вопросом, не про него ли они пели, обвиняемые ответили, что Пак просто похож на главного героя. Это было, никто этого не отрицает. То, что Пак нецензурно высказался в адрес футболистов, из-за чего начался конфликт, тоже в материалах дела указано.

Открытое письмо Кокорина — его личная инициатива. Адвокаты про это письмо не знали. Он писал его одному из знакомых, чтобы опубликовали. Он давно придерживался этой позиции: не раз извинялся, раскаивался. И в «Кофемании» он извинялся перед всеми за инцидент. Это в лишний раз характеризует его отношение к случившемуся.

Все комментарии
МапС
05 февраля 2019 в 18:48
Gangnam Style - это типа "трахнуть стулом" в переводе?
tims
tims ответ grazie100 (раскрыть)
05 февраля 2019 в 17:38, ред.
Абсолютно с Вами согласен. Дело простое, если, конечно, там нет чего-то, о чем общественность не подозревает... Хулиганство - это злостное нарушение общественного порядка. Драка в общественном месте именно так расценивается. Избиение - это уже другой состав преступления. Другими словами, в чем-то, возможно, виноват кореец. У Кокорина будет возможность на суде выступить с встречным иском об оскорблении. Но это надо доказать. При этом ответственность самого Кокорина от этого не уменьшается. Мало того, еще, оказывается, есть признаки попытки кокоринской компании и его лично унизить корейца по национальному признаку. Собственно, он в ответ и начал что-то пенять Кокорину, за что получил стулом по голове. Так кто зачинщик? Если все было так, то Пака даже за оскорбление привлечь не возможно. Потому как он был спровоцирован. Кстати, санкция за оскорбление - штраф. А за хулиганство и побои - вплоть до лишения свободы. Разницу чувствуете? Тут и подливать в огонь ничего не надо. Два быдляка, ошалевшие от безнаказанности и больших шальных денег, прокололись. И теперь будут отвечать. Вот кого мне действительно жалко, так это младшего брата Кокорина. Несмотря на то, что он проявлял особую агрессивность. Ведь для него старший брат был примером. Очень плохим примером. И вот у него-то наибольшие шансы попасть на зону в 19 лет. Знаете, что там делают со "свежим молодым мясом"?.. А Кокорин-старший теперь скулит, делает вид, что кается, выпрашивая себе свободу. Про брата забыл... Простите, но это мразь!
tims
tims ответ Коля58 (раскрыть)
05 февраля 2019 в 17:21
Мне плевать на какого-то там Пака. Я, вообще, считаю, что в руководящих федеральных органах корейцу нечего делать. Это - первое... Хулиганство и побои, не зависимо от того, в отношении кого оно применено, не перестают иметь признаки преступления. Это - второе... Ну а третье... вот ведь нестыковка, если верить Вашим словам об отсутствии травм у потерпевших. Речь идет о видеозаписи происшедшего. За которую, как подверждают, в том числе, и защитники быдлохулиганов, Кокорин и Мамаев предлагали немалые деньги (сам не знал об этом, тут просветили болелы "Зенита"). В том смысле, чтобы она (эта запись) нигде не фигурировала. А это о многом говорит. Ну и последнее, пожалуй... Дело в том, что этот, получивший известность дебош не первый. Сладкая парочка уже не раз отметилась примерно таким способом. Но... то ли откупались, то ли попадали на болел "Зенита", но уголовных дел не заводилось. И этим им была оказана медвежья услуга. Они оборзели от безнаказанности. И прокололись. Теперь придется отвечать...
pomor45
05 февраля 2019 в 17:20
Запрещено бочку катить на высокопоставленных чинуш, хоть и негласно, но неукоснительно.
112910415
05 февраля 2019 в 17:16
корейский человек должен быть наказан максимально строго!
Санчо Панса
05 февраля 2019 в 16:36
Да, официального запрета на нее пока нет, что не может не радовать! Кореец PSY своего добился) Его зажигательный танец хотят многие повторить ради прикола.
Inside91
05 февраля 2019 в 15:55
Всё , выпускайте этих птенчиков и сажайте Пака)))
Верг
05 февраля 2019 в 15:34, ред.
Эта вообще шутка умственно отсталых школьников, тыкать пальцем в азиата и напевать эту шнягу. Ну славу богу кокоша от них совсем не ушел вперед!
VIPded
05 февраля 2019 в 15:30
Футболеры даже в выборе адвокатов промахиваются...
aNOOBis
aNOOBis ответ ДАША Д (раскрыть)
05 февраля 2019 в 15:10
Да!
aNOOBis
aNOOBis ответ tims (раскрыть)
05 февраля 2019 в 15:09
Да, ну, что мы знаем про похождения чиновника?
Он циничный и скрытный, но вполне может спускать на развлечения в разы больше.
А футболёры как дети малые, я не оправдываю их, но в сложившейся ситуации они как раз жертвы.

...а про "короткие руки", я в том смысле, что физически не смог дать отпор гопникам-миллионерам
Miaf
05 февраля 2019 в 15:08, ред.
А по Арбату и Тверской ходит Александр Кокорин с тоской.
311
311
05 февраля 2019 в 14:53
Бананы тоже не запрещены! Но это не точно!)
ДАША Д
05 февраля 2019 в 14:42
В общем Пак всё это и спровоцировал.
grazie100
grazie100 ответ tims (раскрыть)
05 февраля 2019 в 14:40, ред.
Любопытно то, что есть люди которые подливают керосин в огонь и считают себя праведником и честным человеком.На самом деле это просто🐽.
Болот Сарбанов
05 февраля 2019 в 14:34
Зря адвокат это напоминает, хуже делает своему подзащитному. Ажиотаж только усугубляет положение.
Коля58
Коля58 ответ 161регион (раскрыть)
05 февраля 2019 в 14:31
Да да ! )) Если песни поет то рассист )) Пугачева тоже да что там все певци и певицы ))
Коля58
Коля58 ответ tims (раскрыть)
05 февраля 2019 в 14:29
Это только Вам неизвестно )) Всем известно а ВАМ конечно нет! То что Пак поливал матом и грязью не только Кокорина , откуда Вам знать! )) А вот то что Кокорин бил Пака по голове стулом после добивал его ногами а затем приставил нож к горлу это Всем известный факт! Только вот не стыковка ! Травм нет!
beefs
05 февраля 2019 в 14:29
Просто Кока и Паша оказались не в том месте, ни в то время. Наука на будущее, а наука показательная....
161регион
05 февраля 2019 в 14:28
Кокоша оказывается рассист....в зеньке научился....уха ха ха
tims
tims ответ aNOOBis (раскрыть)
05 февраля 2019 в 14:22
А руки-то оказались у него длиннее, чем ты думал. Даже "Газпром" отошел в сторону... А что там (в том кафе с корейцем и быдлофутболистами) было, нам неизвестно. Надеюсь, суд расставить все на свои места... Но согласись, происшедшее с этими двумя приdурками - хороший урок для чрезмерно и чаще всего незаслуженно оплачиваемых футболистов РПЛ... Кстати, до понтов Коки с Пашей корейцу далеко. Одно шампанское, заказанное в свое время ими, чего стоит.
aNOOBis
aNOOBis ответ tims (раскрыть)
05 февраля 2019 в 14:15
Я, вот, прихожу к выводу, что московский "шишка" стесняется своих корней и не следит за речью.
Язык длинный, а руки короткие.
tims
05 февраля 2019 в 14:12
Вот оно как... Оказывается кокоринская компания, увидев Пака, запела эту неоднозначную песенку. А ведь в этом и есть признаки экстремизма. А именно, попытка унизить человека по национальному признаку... Ну теперь Кокоша поёт другие песни. Типа: "Сижу на нарах, как король на именинах. И пачку "Севера" мечтаю получить..." Правда, это имеет соответствие пока Кока в двухместной камере. Определят в общую, рискует стать королем пар... короче - отхожего места.
aNOOBis
05 февраля 2019 в 14:07
Что-то Кокорин всё больше похож на жертву режима.
Один чиновник решил доказать, что Кокоша никто, и он его "с Землёй сравняет", всего-то из-за исполнения "Гагнам стайл".
Ну, и правосудие на стороне человека, который драку спровоцировал, но физически был способен только "кидать понты".
Аксинья
05 февраля 2019 в 14:00
Саше пора уже переходить на "Мурку"...
Гость