Soccer.ru

АПЛ продаст права на показ матчей почти за 5 млрд евро

28 марта 2019, 14:38

Сообщается, что АПЛ в ближайшее время подпишет новое соглашение о продаже прав на трансляции матчей турнира за границей.

Сумма сделки вырастет на 25% и составит рекордные 4,73 млрд евро. Соглашение будет рассчитано до 2022 года.

Впервые в истории команды из топ-6 будут получать в сумме больше, чем все остальные клубы лиги. Ожидается, что разница составит 87,5 млн евро. Чемпион АПЛ дополнительно получит 29 млн евро.

В настоящее время каждый клуб высшего дивизиона получает 47,5 млн евро в год от прав, независимо от их положения в чемпионате.

Перевод с telegraph.co.uk
Все комментарии
заDOOMчивый
29 марта 2019 в 19:03
ну а какой чемпик смотреть? ну можно ещё несколько матчей ЛаЛиги ,да пожалуй и всё. Поэтому АПЛ на данный момент остаётся самым востребованным чемпионатом. А раз есть спрос,то и цена соответсвенно будет расти. Уверен,что Бундес-Сериал такую сумму не запросят,потому что никто им столько не даст. АПЛ это сродни ЭльКласико,хотя в последнее время даже это испано-каталонское дерби в одни ворота.Смотрел несколько игр Сериала - скукотище,причём вывески были многообещаемые.
Romeo 777
Romeo 777 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2019 в 17:09
Самый конкурентный внутренний чемп, самый интересный, самый просматриваемый во всём мире, самый богатый, самый контактный, самый динамичный, даже когда играют аутсайдеры стадионы заполнены, и наконец самая справедливая так, что и аутсайдеры наравне с ТОП командами получают от телетрансляций и от спонсоров чемпионата одинаковое количество денег
сулейман шлагбаум
29 марта 2019 в 10:56
Ну и что ? Мы тоже продадим права на аренду показа нашей РПЛ за 5 млрд. евро.Но, смотрите, что интересно - у них купят, почему-то, а нам покажут большой и толстый ! Ну ,не гады ли ?!
fanilich
28 марта 2019 в 20:51
Чемпионаты АПЛ и РПЛ имеют огромную футбольную пропасть, как и уровень жизни населения, отсюда "астрономические" отчисления от прав на показ АПЛ и мизерные в РПЛ.В России много матчей имеют скучное зрелище и зрителей порой приглашают бесплатно на посещение "тямоготины" футбола.В Англии это исключено,там платят деньги чтобы увидеть зрелищный футбольный спектакль
Шишанутый
28 марта 2019 в 20:26
Апл слабый чемпеонат пусть хоть за 100 милиардов продаст все равно еврокубков им не видать!
nnb199O
28 марта 2019 в 19:01
вот это показатели, днищесский ла-лига и унылый сериал в подметки не годится.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Джохар Нохчо (раскрыть)
28 марта 2019 в 19:00
Судя по последним еврокубкам да, не самый сильный, условные Реал и Барселона последних лет по сильнее ТОП клубов АПЛ были. Посмотрим, что и как будет в текущем сезоне, в 1/4 сразу 4 англ.команды, поглядим, как далеко пройдут в итоге
Romeo 777
Romeo 777 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 18:57
Нет, это по твоей логике, особенно сравнивание с попсой. Повторюсь ещё раз, самый зрелищный, богатый и интересный чемпионат во всём мире, факт. Ты же можешь считать по другому и наслаждаться СериАлом, кто мешает то. Я например её вообще не смотрю, т.к. она мне ну совсем не интересна.
Джохар Нохчо
Джохар Нохчо ответ Romeo 777 (раскрыть)
28 марта 2019 в 18:38
Никто не спорит, но не самый сильный
bsww
28 марта 2019 в 17:24
Почти 50 млн евро только за права, а у нас сколько? 50 млн евро на всех, хотя бы по 10 млн евро на команду сначала получать
Romeo 777
28 марта 2019 в 16:52
Цифры говорят сами за себя, самый интересный и зрелищный чемпионат в мире.
вячеслав остапенко
28 марта 2019 в 16:28
ЭТО ХОРОШАЯ НОВАСТЬ
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 15:54
От жилетки рукава купил Срач-тв, а не права АПЛ
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2019 в 15:52
))
КЭТиК
28 марта 2019 в 15:27
На всех хватит!
Jeck Denielse
28 марта 2019 в 15:01
А на сколько продаст РПЛ ???
Гость