Soccer.ru

Мхитарян может пропустить финал Лиги Европы по политическим причинам

10 мая 2019, 09:32

«Арсенал», вышедший в финал Лиги Европы, не знает, включать ли в заявку на игру полузащитника Генриха Мхитаряна.

Дело в том, что финал пройдет в Баку, а Азербайджан запрещает въезд гражданам Армении в связи с давним конфликтом в Нагорном Карабахе. 

В течение своей карьеры Мхитарян дважды не смог въехать в Азербайджан, когда его команды играли против местной «Габалы» и «Карабаха».

УЕФА обещал оказать помощь футболисту в этом вопросе, однако пока ясности об его участии в финале нет.

Все комментарии
zim289
zim289 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2019 в 01:00
Точно. Самое правильное решение - перенести матч в Лондон. Все будут довольны.
Ruslan Abdiyev
11 мая 2019 в 12:47, ред.
Шакири тоже не поехал с Ливерпулем в Сербию. Зачем рисковат клубу?
minai
10 мая 2019 в 23:06
Дикость какая-то!! Просто охренеть !!
Vadim-SS
Vadim-SS ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
10 мая 2019 в 21:18
я не азер.ст. ))
Жена болельщика
10 мая 2019 в 20:48
Это конечно, мало вероятно было, но если бы в финал прошла армянская команда?
Жена болельщика
10 мая 2019 в 20:47
вот и посмотрим, насколько футбол вне политики
Sergey Z
10 мая 2019 в 20:43
Политика везде! Ничего человеческого не осталось!
bamana
10 мая 2019 в 20:15
    bamana
    bamana ответ Serge_1 (раскрыть)
    10 мая 2019 в 20:14
      bamana
      10 мая 2019 в 20:12
      вообще-то было бы хорошо если бы его в Баку в упор не видели бы.полный игнор!
      Serge_1
      10 мая 2019 в 19:57
      Во первых Эмери должен его включить в финальный состав своей команды,во вторых нужно разрешение местных чиновников и даже после этого кто даст гарантии Мики,что обезумевшие азери не выбегут на поле и не устроят самосуд игроку,за его национальную принадлежность,зачем ему выходить на такую ответственную игру боясь?
      valt134
      10 мая 2019 в 19:33
      Резня была ... Страшно вспоминать...
      anyway
      anyway ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2019 в 17:57
      что ты сильно распоясалась, опять красный день календаря?
      Томик
      10 мая 2019 в 17:00
      Это несерьёзно, конечно. Страна, подающая заявку на проведение спортивного мероприятия такого ранга(да и не такого), должна соблюдать все правила организации. Что значит "оказать помощь"? Предупредить и перенести в другое место, в случае несоблюдения условий. Я думаю найдётся масса желающих, которые за пару недель успеют подготовиться в полном объёме к данному действу. И билеты продадут и безопасность организуют, и трансляции, и пресс центр, и что там ещё надо...,
      Vadim-SS
      10 мая 2019 в 16:09
      а не фиг было доверять этим позорным мероприятие такого масштаба.
      Inside91
      Inside91 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
      10 мая 2019 в 16:05
      Дабы позорную баклан-арену узнали во всём мире?
      Сп62
      10 мая 2019 в 15:44
      Здесь тоже просматривается рука Федуна.
      Zenit_84
      10 мая 2019 в 14:59
      И тут политика. Перенести срочно финал из Баку!!! В Англии пусть играют!
      pomor445
      pomor445 ответ galem72 (раскрыть)
      10 мая 2019 в 14:51
      Югославия, Сербия, Косово?
      Шишанутый
      10 мая 2019 в 14:42
      Боится армяшка и правельно делает. В Баку его ждет горячий прием!!! 🔥🔥🔥
      mensk
      10 мая 2019 в 14:06
      Какая чушь.
      a3r3v3
      10 мая 2019 в 13:55
      Он еще в состав не попадёт
      clop
      10 мая 2019 в 13:45
      Суровые порядки у этих соседей по Кавказу. На их фоне у наших с хохлами еще более-менее.
      STVA 1
      10 мая 2019 в 13:27
      Забрать финал и пусть репу чешут !
      Naimi Nabi
      10 мая 2019 в 13:21
      так отделити политика от спорта
      beefs
      10 мая 2019 в 13:20
      Эх, эта политика...
      удав
      10 мая 2019 в 13:20
      если у УЕФА есть яица должны на стоять на допуске
      yudin_duda
      10 мая 2019 в 13:06
      Без Мухтара Арсенал точно ничего не потеряет)
      Правдин Семён
      10 мая 2019 в 13:01
      Глупости.
      112910315
      10 мая 2019 в 12:49
      Перенести финал в более цивилизованную европейскую страну.Не так сложно найти такую страну, где всё соответствует проведению матча на должном уровне. Не сомневаюсь, что желающих будет много. Время ещё достаточно, чтобы организовать продажу билетов. Тогда в следующий раз, при подобной ситуации, 100 раз подумают, чем кого-то не пускать по идиотическим мотивам, смешивая спорт с политикой. Только на это никто не пойдёт, чиновники привыкли сидеть в своих кабинетах, ничего не делая, а в этой ситуации надо будет повертеться в оперативном порядке. Чиновникам это не надо, они лучше создадут видимость бурной деятельности, чем действительно что-либо делать.
      Гость