Soccer.ru

Клопп: «Я не считаю себя неудачником финалов»

01 июня 2019, 03:40

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп накануне решающего матча Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» подчеркнул, что не считает себя неудачником финальных поединков.

Если бы я был причиной поражений в 6 финалах подряд, то тогда всем действительно стоило бы забеспокоиться.

С 2012 года, за исключением 2017-го, я постоянно выходил в финал. Иногда нам везло, но по большей части моя команда заслуживала там быть. Так что сейчас я, пожалуй, являюсь мировым рекордсменом по победам в полуфиналах за последние семь лет.

Я обычный человек. Поэтому, если бы я думал, что причина [поражений] во мне, и считал себя неудачником или кем-то ещё, тогда у нас возникла бы проблема, но я так не считаю.

Полагаю, что бывают как удачные, так и неудачные моменты. И в нескольких финалах, в которых я принимал участие, удача улыбалась не моей команде, это так. Но я не могу этого изменить.

Клопп также отметил, что не считает «Ливерпуль» фаворитом предстоящей встречи.

Все комментарии
Шишанутый
01 июня 2019 в 13:34
А как считает Тотенхем?
Klaksvikar Itrottarselag
01 июня 2019 в 10:09
Докажи!
заDOOMчивый
01 июня 2019 в 09:38
главное играй в свою игру и тогда,даже если и проиграете,адекватные тебя не упрекут. Матч на Энфилде с Барсой - образцовый и пожалуй лучший в сезоне.ведь действительно вышли на смертный бой! Смогут ли сегодня проявить аналогичные качества - посмотрим! Но выходить трижды в финалы за короткий срок - это стабильность. Сейчас состав намного сильней прошлогоднего, укреплены самые слабые позиции,поэтому шансов выиграть заметно увеличилось. Шпорам может помочь только Фортуна,потому что по составу они уступают Красным,практически на каждой позиции. и уступают по вине Леви, а ваш Пух-лый,как тут любите величать - это бедный гений,ибо с такой политикой,ему бы за выживание в АПЛ биться,а не в финалы ЛЧ выходить. Уход Почетинно это будет приговор Шпорам на долгое время.так что вцепитесь в него мёртвой хваткой и не отпускайте. Надеюсь,что его не уволят,после поражения,если оно случится.
КЭТиК
01 июня 2019 в 06:50
Сегодня есть шанс доказать
beefs
01 июня 2019 в 06:18
Отступная?
Звезда по имени Солнце
01 июня 2019 в 05:46
Сегодня посмотрим.
Дмитрий Аександров
01 июня 2019 в 05:16
Докажи это.
Klaksvikar Itrottarselag
01 июня 2019 в 04:52
Действительно обычный. Обычней не бывает.
Гость